Приспособление для нагревания приправочных материалов, например пластмассы, в декеле цилиндра печатной машины

 

Класс 150 13к

15К 1Оо1

15К 262в № 147202

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа ¹ 57

И. С. Остатнигрош, E. И. Заболотный и В, И. Ющик

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ НАГРЕВАНИЯ ПРИПРАВОЧНЪ|Х

МАТЕРИАЛОВ, НАПРИМЕР ПЛАСТМАССЪ|, В ДЕКЕЛЕ

ЦИЛИНДРА ПЕЧАТНОЙ МАШИНЫ

Заявлено 4 сентября 1961 г за № 743526/28-12 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 10 за 1962 г.

Известны приспособления для нагревания приправочных материалов, например, пластмассы, в декеле цилиндра печатной машины. включающие электронагревательные элементы.

В предлагаемом приспособлении в качестве нагревательных элементов применены полосы медного сплава, например, константана, обеспечивающие без наклейки к приправочному материалу нагрев его.

Полосы медного сплава соединены с помощью контактных планок с медными токопроводящими кольцами, укрепленными на печатном цилиндре рядом с опорными кольцами.

Предлагаемое приспособление долговечно. Кроме того, îíî o6e=печит увеличение производительности печатания путем автоматизации процесса приправки.

На чертеже изображено предлагаемое приспособление. Тонкий нагреватель в декеле печатной машины состоит из нагревательных элементов — полос 1 константана, затянутых в декеле печатной машины и соединенных последовательно при помощи контактных планок 2.

Верхняя часть такого нагревателя изолированная от цилиндра и прижимной планки, устанавливается под прижимную планку. Концы последовательно соединенных полос термоэлементов присоединяются поСрЕдСТВОМ КОНТаКТНЬ1Х ПЛаНОК К ТОКОПОдводящИМ МЕДНЫМ КОЛЬцаМ 3 Се-.чением 25Х4 .Нл1, натянутым на печатный цилиндр. Контактныс планки изолированы от тела цилиндра текс1олитовыми прокладками. Токопроводящие кольца 8 изолированы от цилиндра стеклотканью. На верхних крышках подшипников печатного цилиндра при помощи болтов крепятся кронштейны, и которым в свою очередь прикреплены текстолитовые пла1.ки с закрепленными щеткодержателями. о

Меднографитовые щетки 4 сечением 20Х30 мм крепятся в щеткодержателях и при помощи проводов подключены ко вторичной обмотке понижающего трансформатора.

Первичная обмотка понижающего трансформатора через регуляТ0р напряжения (автотрансформатор) подключена к сети переменного тока напряжением в 220 в.

Предмет изобретения

Приспособление для нагревания приправочных материалов, например лластмассы, в декеле цилиндра печатной машины, включающ е электронагревательные элементы, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с цель1о увеличения производительности машины путем автоматизации процесса приправки, в качестве нагревательных элементов применены и лосы медного сплава, например, константана, обеспечивающие нагрев приправочного материала без наклейки их к последнему и соединенные помощью контактных планок с медными токопроводящими кольцами, укрепленными на печатном цилиндре рядом с опорными кольцами.

От кмы а

Составитель Е. С. Бредель

Редактор Е. Г. Манежева Техред А. А, Камышникова Корректор В. М.Андрианов

Поди. к пея. 25 V-62 г. Формат бум. 70 108 /, Объем 0,18 изд л

Зак. 5697 Тираж 500 Цена 4 кон.

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6, Типография ЦБТИ, Москва. Петровка, 14.

Приспособление для нагревания приправочных материалов, например пластмассы, в декеле цилиндра печатной машины Приспособление для нагревания приправочных материалов, например пластмассы, в декеле цилиндра печатной машины 

 

Похожие патенты:

Предложен способ монтажа по меньшей мере двух печатных форм по меньшей мере на двух формных цилиндрах печатной машины с точной приводкой печатных форм друг к другу, причем в зависимости от выполненного на запечатываемом материале отпечатка определяют настройки температуры печатной формы, смонтированной на формном цилиндре, цилиндрической части формного цилиндра и/или теплоносителя, взаимодействующего с данной печатной формой и/или с данным по меньшей мере одним формным цилиндром. Причем температуру данной печатной формы, данной цилиндрической части и/или данного теплоносителя изменяют в соответствии с определенными выше настройками таким образом, чтобы после изменения расположенный на данной печатной форме формирующий изображение элемент и формирующий изображение элемент, расположенный на одной из других печатных форм, находились в заданном взаимном положении по меньшей мере в аксиальном направлении, относящемся по меньшей мере к одному формному цилиндру, и/или причем печатная машина оснащена печатной секцией, передаточный цилиндр которой контактирует с несколькими формными цилиндрами, а также системой регулирования приводки. 2 н. и 35 з.п. ф-лы, 17 ил.

 // 153725
Наверх