Кессон крыла летательного аппарата

 

1. Кессон крыла летательного аппарата, состоящий из скрепленных между собой лонжеронов, имеющих пояса с горизонтальными и вертикальными полками, продольных и поперечных элементов и панелей верхних и нижних обшивок, отличающийся тем, что, с целью повышения технологичности при креплении остроконечных панелей, он снабжен законцовками панелей, установленными на их концах заподлицо с обводами крыла и выполненными с горизонтальной и вертикальной полками, скрепленными соответственно с горизонтальной и вертикальной полками пояса лонжерона.

2. Кессон по п.1, отличающийся тем, что, с целью повышения его надежности путем обеспечения равномерного распределения напряжений, в нем законцовки панелей и панели в местах скрепления выполнены клиновидными, причем их крепление с горизонтальной полкой пояса лонжерона смещено по меньшей мере на один ряд крепежных элементов относительно крепления вертикальной полки законцовки панели с вертикальной полкой пояса лонжерона.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к конструкции аэродинамических поверхностей самолетов

Изобретение относится к авиастроению, в частности к производству элементов силового набора

Изобретение относится к авиастроению, в частности к производству элементов силового набора летательного аппарата

Изобретение относится к авиации, в частности к производству элементов силового набора

Изобретение относится к авиастроению, в частности к производству элементов силового набора

Изобретение относится к области самолетостроения и может быть использовано для стыковки агрегатов, например центроплана и отъемной части крыла, фюзеляжа с килем, стыковки частей пилона между собой

Изобретение относится к оборудованию летательных аппаратов

Изобретение относится к узлам крепления и способам крепления компонентов конструкций
Наверх