Устройство для сборки и установки штабеля магнита чистоты цвета цветного кинескопа

 

Изобретение относится к радиотехнической промьшлленности и может быть использовано при изготовлении и установке штабеля магнита чистоты цвета цветного кинескопа. Изобретение позволяет повысить производительность труда, что достигается использованием механической подачи кольцевых магнитов , составляющих штабель, в сборочное положение и установку собранного штабеля на отклоняющую систему цветного кинескопа. Устройство содержит основание 1 с каруселью 2 и установочными гнездами, храповое колесо 4, приводной рычаг 5 с клапаном 6, кронштейн 11. Использование изобретения позволяет механизировать трудоем- 3 кий процесс сборки штабеля магнита чистоты цвета. 1 з.п. ф-лы, 3 ил. СЛ

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОШ АЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИК (gi) 4 H 01 J 9/236

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4040659/24-21 (22) 20.03.86 (46) 07,12.88, Бюл. 11- 45 (75) В.П.Богданов (53) 62 1,385 (088 ° 8) (56) Иориш А,Е. и др. Основы технологии производства злектровакуумных приборов, — Л.: Энергия, 1971, с. 190-191.

Александрова А.Т. и др. Технологическое оборудование электровакуумного производства. М.-Л.: Госэнергоиздат, 1962, с. 296, рис. 22-20. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ СБОРКИ И УСТАНОВКИ ШТАБЕЛЯ МАГНИТА ЧИСТОТЫ ЦВЕТА .ЦВЕТНОГО КИНЕСКОПА . (57) Изобретение относится к радио„„Я0„„1443050 А 1 технической промышленности и может быть использовано при изготовлении и установке штабеля магнита чистоты цвета цветного кинескопа. Изобретение позволяет повысить производительность труда, что достигается использованием механической подачи кольцевых магнитов, составляющих штабель, в сборочное положение и установку собранного штабеля на отклоняющую систему цветного кинескопа, Устройстьо содержит основание 1 с каруселью 2 и установочными гнездами, храповое колесо

4, приводной рычаг 5 с клапаном 6, кронштейн 11. Использование изобретения позволяет механизировать трудоем- Я кий процесс сборки штабеля магнита чистоты цвета. 1 з.п. ф-лы, 3 ил.

1443050

Изобретение относится к радиотехнической промышленности и может быть использовано при изготовлении и установке штабеля магнита чистоты цвета цветного кинескопа,(ЦК).

Целью изобретения является повышение производительности труда,что достигается использованием механической подачи кольцевых магнитов, составляющих штабель, в сборочное положение и установку собранного штабеля на отклоняющую систему ЦК.

На фиг. 1 показано предлагаемое устройство, план; на фиг.2 — то же, вид сверху; на фиг. 3 — толкатель, разрез

Устройство состоит из основания

1 с каруселью 2 и установочными гнездами 3, храпового колеса 4, приводного рычага 5 с клапаном 6, толкателя 7, коромысла 8 с выталкивающими элементами 9, магазина 10 сборочных единиц, кронштейна 11 и упругого элемента 12.

Устройство работает следующим образом. (Магазин 10 заполняется сборочными единицами: кольцевыми магнитами и прокладками. Установочные гнезда 3 заполняют отклоняющими катушками.

Приводным рычагом 5 посредством упругого элемента 12 коромысло 8 перемещается и выталкивающими элементами

9 производит сборку штабеля магнита чистоты цвета, Дальнейшее движение приводного рычага 5 посредством клапана 6 преобразуется во вращательнопоступательное движение толкателя 7, осуществляющего закрепление штабеля на отклоняющей катушке ЦК.

Возвратное перемещение рычага 5 приводит в движение храповое колесо

4, которое поворачивает карусель 2 и размещает очередное установочное гнездо 3 в сборочное положение.

Использование изобретения позво5 ляет механизировать трудоемкий процесс сборки штабеля магнита чистоты цвета. формула изобретения

1. Устройство для сборки и установ10 ки штабеля магнита чистоты цвета цветного кинескопа, содержащее основание, на оси которого размещена карусель, с установочными гнездами, храповое колесо, установленное соосно с кару15 селью и динамически связанное с приводным рычагом, и толкатель, продольная ось которого соосна с одним из установочных гнезд, о т л и ч а ю— щ е е с я тем, что, с целью повыше20 ния производительности, приводной рычаг выполнен двуплечим, одно иэ плеч соединено через упругое звено с подпружиненным коромыслом„ снабженным выталкивающими элементами, крайние

25 из которых установлены с возможностью синхронного перемещения соответственно одним из концов в прорезях, выполненных в коромысле, а другим концом— в прорезях, выполненных в магазине

30 сборочных единиц магнита чистоты цвета, размещенном на,кронштейне, который закреплен на оси карусели, и расположенном между коромыслом и толкателем, выполненным в виде стакана, образующего вращательно-поступатель35 ную пару с упором, закрепленным на кронштейне, причем толкатель установлен с возможностью взаимодействия с клином, выполненным на плече рычага, соединенном с упругим звеном.

2, Устройство по п. 1, о т л и— ч а ю щ е е с я тем, что прорези в магазине сборочных единиц выполнены на раэньгх уровнях.

1443050

Составитель В.Кирьянов

Редактор А.Шандор Техред А.Кравчук

Корректор С.Шекмар

Заказ 6389/48,Тираж 746

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Подписное

Производственно-полиграфическое предприятие, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Устройство для сборки и установки штабеля магнита чистоты цвета цветного кинескопа Устройство для сборки и установки штабеля магнита чистоты цвета цветного кинескопа Устройство для сборки и установки штабеля магнита чистоты цвета цветного кинескопа 

 

Наверх