Патент ссср 155446

 

J6 155446

Класс F 26b; 82а, 18

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБФЕ ЕФФ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 275

В. А. Фурсов

СУШИЛЬНАЯ УСТАНОВКА

Заявлено 14 июля 1962 г. за М 786892/27-11 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» М 12 за 1968 г.

Известны сушильные установки, располагаемые над горизонтальной ветвью главного конвейера, состоящие из вертикально замкнутых бесконечных цепей, несущих захваты для приема и выдачи изделий на горизонтальный конвейер (см., например, авт. св. Х0 107985).

Особенность описываемой сушильной установки состоит в том, что в ней в качестве нагревательных элементов используются терморадиационные панели, шарнирно подзешенные в верхней части сушилки и соединенные между собой через одну панель жесткими тягами, образующими две группы терморадиационных панелей. Сушильная установка такой конструкции посредством симметричного изменения угла наклона нагревательных элементов к перемещаемым изделиям 1 1учшает качество сушки.

На фиг. 1 схематически изображена описываемая сушильная установка; на фиг. 2 — кинематическая схема сушильной установки; на фиг. 3 — принципиальная схема работы установки.

В камере 1, горизонтально установлен главный сквозной конвейер 2. С одной стороны конвейера вертикально расположены транспортеры 8, представляющие собой бесконечные цепи. С обеих сторон ветвей каждого параллельного транспортера находятся шарнирно подвешенные к верхней части сушилки нагревательные элементы 4, выполненные в виде двусторонних терморадиационных панелей. Последние симметрично расположены под переменным углом к перемещающимся между ними изделиям, например сварочным электродам 5. Для обеспечения идентичной регулировки температурных режимов во всех зонах б установки нагревательные элементы шарнирно соединяются между № 155446 собой через один в две группы тягами 7 и 8, сочлененными с коромыслом 9, поворачиваемым рукояткой 10.

Изделия, уложенные на главный конвейер, поступают в камеру сушильной установки. По мере продвижения через сужающиеся тепловые каналы между нагревательными элементами, изделия подвергаются равномерно нарастающему температурному воздействию от терморадиационных панелей. Температура во всех зонах между нагревательными элементами регулируется поворотом последних тягами, сочлененными с коромыслом. При этом все нагревательные элементы поворачиваются симметрично на один и тот же заданный угол.

Предмет изобретения

Сушильная установка, например, для сварочных электродов, располагаемая над горизонтальной ветвью главного конвейера, состоящая из вертикально замкнутых бесконечных цепей, несущих захваты, предназначенные для приема и выдачи изделий с горизонтального конвейера, отл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью улучшения качества сушки путем симметричного изменения угла наклона нагревательных элементов к перемещаемым изделиям, в ней в качестве нагревательных элементов использованы терморадиационные панели, которые шарнирно подвешены в верхней части сушилки и соединены между собой через одчу па пель жесткими тягами, образующими две группы панелей.

@vugg

Составитель М. А. Хесин

Техред T. П. Курилко

Редактор Л. М. Струве

Корректор T. Хромцева

Типография, пр. Сапунова, 2

Подп. к печ. 1/ЧП вЂ” 63 г. Формат бум. 70 108 /„

Зак. 1695/5 Тираж 1075 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Патент ссср 155446 Патент ссср 155446 Патент ссср 155446 

 

Похожие патенты:
Наверх