Устройство для горячего лужения

 

l76 775

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

6оциалистицеских

Республик

Зависимое от авт. свидетельства М

БИБЛИОТЕКА

Кл. 48b 1«

48b, 1"

Заявлено 09.11.1963 (Ko 818518122-2) с присоединением заявки М

МПК С 23с

С 23с

УДК 660 686 5 002 54 (088.8) Приоритет

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

Опубликовано 17.Х1.1965. Бюллетень М 23

Дата опубликования описания 22.1.19бб

Б. П. Наний, Г. И. Губский, Ш. Е. Циклаури и Т. С. Миндиашвили

Авторы изобретения

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ГОРЯЧЕГО ЛУЖЕНИЯ

Предмет изобретения

Подпасная гр ппа Л 209

Известны устройства для лужения и пайки в струе олова или припоя изделий, вращающихся или передвигающихся в лудильной ванне.

Описываемое устройство позволяет интенсифицировать процесс и улучшает адгезию покрытия с основой металла. Оно выполнено в виде подвижной рамки, рычагом соединенной с пневматическими цилиндрами.

На чертеже схематически изображено описываемое устройство.

Струя олова создается с помощью подвижной рамки 1, находящейся внутри ванны 2 с припоем. Рамка рычагом 8 связана со штоками 4 пневматических цилиндров 5.

При погружении детали в расплавленное олово поочередно приводятся в действие пневматические цилиндры, сообщающие рамке возвратно-поступательное движение, а масса оловянного припоя, перемещающаяся относительно рамки, с нарастающей скоростью устремляется через раструб в узкую щель рамки, где находится облуживаемая деталь б.

Устройство для горячего лужения в струе олова, отличающееся тем, что, с целью интенсификации процесса и улучшения адгезии покрытия с основой металла, оно выполнено в виде подвижной рамки, соединенной рычагом с пневматическими цилиндрами, которые сообщают ей возвратно-поступательное движение, обеспечивающее перемещение олова относительно неподвижной детали.

А-А

Сосзад«тель Е. 3. Шехтман

Редактор Л. М. Струве Тсхред A. А, Камышникова Корректоры. Е, Д. Курдюмова и В. П, Федулова

Заказ 3721/17 Тираж 1600 Формат бум. GOX90 /8 Обьем 0,13 изд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, и. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для горячего лужения Устройство для горячего лужения 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к механическим испытаниям и может быть использовано для определения деформаций и напряжений на поверхности деталей машин, подвергающихся циклическому нагружению
Изобретение относится к технике нанесения горячих покрытий методом окунания и может быть использовано при лужении выводов электрорадиоизделий (ЭРИ)

Изобретение относится к технологиям, обеспечивающим повышение стойкости материалов изделий к механическим воздействиям и к воздействиям агрессивных рабочих сред

Изобретение относится к области металлургии, а именно к производству мягких черных жестей с твердостью HR30T 49±3 или HR30T 53±3, предназначенных для лужения
Изобретение относится к области металлургии, а именно к производству мягкой черной жести с твердостью HR30T 51±3, предназначенной для лужения

Изобретение относится к области нанесения покрытия погружением в расплав
Наверх