Барабанная трубчатая сушилка

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБР ЕТЕ НИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

l79230

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 82а, 23с, Заявлено 11,11.1965 (№ 942431/24-6) с присоединением заявки №

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПК F 26b

УДК 66.047.545:66.047.

57(088.8) Приоритет

Опубликовано 03.11.1966. Бюллетень № 4

Дата опубликования описания 15.П1.196G

Авторы изобретения

Е. А. Осадчий и В. С. Федоринчик

Заявитель Белорусский государственный проектный институт «Белгипроторф»

БАРАБАННАЯ ТРУБЧАТАЯ СУШИЛКА

Предмет изобретения

Известны барабанные трубчатые сушилки для сыпучих материалов, оборудованные бункером с питателем и трубопроводом для пневматической пода ш материала под напором теплоносителя.

Предложенная сушилка отличается от известных тем, что трубопровод, по которому подают теплоноситель, сопря>кен с питателем сырого материала и располо>кен по оси барабана. Такое выполнение барабанной трубчатой сушилки позволяет интенсифицировать процесс сушки, так как трубопровод служит одновременно трубой-сушилкой, из которой аэросмесь пода1от в межтрубное пространство б",— рабана для досушки материала.

На черте>ке схематически изображена описываемая сушилка, которая содержит цилиндрический или конический kOpH> с 1, заполненныйй трубами 2, куда по патрубкам 8 подают, а через патрубки 4 удаl;110T отработавший пар или другой теплоиоситель, Питатель-дозатор 5 подает высушиваемый материал из бункера 6 со скоростью, необходимой для транспортировки материала. Пневмотранспортер по внутренней трубе 7, служащей трубой-сушилкой, подает аэросмесь для досушки материала в межтрубное пространство 8. При вращении барабана материал перемещается вдоль его оси и поступает в разгрузочное устройство 9. Испаряющуюся влагу с отработавшим теплоносителем удаляют через трубопровод 10. Потери материала и подсосы воздуха в местах соединения вращаю10 щпхся и неподвижных частей сушилки устранены с помощью уплотнения 11.

15 Барабанная трубчатая сушилка для сыпучих материалов, например фрезерного торфа, оборудованная бункером с питателем и трубопроводом для пневматической подачи материала под напором теплоносителя, отличаю20 и алея тем, что, с целью интенсификации процесса сушки, трубопровод расположен по оси барабана и служит трубой-сушилкой, из которой аэросмесь подается для досушки материала в межтрубное пространство барабана, 179230

Составитель Е. Григорян

Редактор Е. А. Кречетова Техред А. А. Камышникова Корректоры: О. Б. Тюрина и Т. В. Муллина

Заказ 586/17 Тираж 950 Формат бум. 60)(90 /з Объем 0,1 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Барабанная трубчатая сушилка Барабанная трубчатая сушилка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к процессам сушки сыпучих материалов, в частности сушки термочувствительных материалов, например, зерна
Наверх