Устройство для нанесения клея на ше1frillте;../ .с';дг s^i^; :яi•тc:iaки

 

l9O425

ОПИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

1(л. 21ае, 14/02

Заявлено 21.VI I I.1965 (№ 1022598/26-9) с присоединением заявки №!

ill(Н 03с

УДК 631.396.699.002.2

Номитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Пр!!орнтст

Опубликовано 29,XII.1966. Бюллетень ¹ 2

Дата опубликования описания 22.11.1967 Асвтовы изоорстснн5!

О. Ф, Фатьянов, И. С. Камышов, С. И. Миронов и В. И. Солдатова

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ КЛЕЯ НА ШЕ!(КИ

ДИФФУЗОРОВ ДИНАМИЧЕСКИХ ГРОМКОГОВОРИТЕЛЕЙ

Известно устройство для нанесения клея на шейки диффузоров динамических громкоговорителей. Оно содержит ванночки, заполняемые клеем, механизм подачи диффузоров к рабочей позиции и печь для воздушной сушки. Однако известные устройства не обеспечивают достаточно высокого качества пленки клея, наносимого на шейки диффузоров.

Предлагаехтое устройство отличается тем, что звено, управляющее заполнением ванночек клеем, выполнено в виде кулачкового механизма, шток которого соединен посредством

S-образной планки с ванночкой, расположенной над 1 .езервуаром с клеем. Над рабочей позицией установлен штуцер, соединенный с воздушнои магистралью трубопроводом с клапаном, управляющий орган которого опираегся на кулачок механизма, регулирующего заполнение ванночек клеем. Это позволяет no-!.ûñjjj-ü качество клеевого покрытия шсек диффузоров.

На чертеже изображена конструктивная схема предчагаемого устройства.

Внутри шахтной печи 1 на звездочках 2 перемещаются цепи 8, несущие многоместные т .!ссеть! т. т(с!ссеты с. !ужат для транспортировки диффузоров 5 к рабочей позиции. Привод цепей осуществляется от двигателя б через редуктор 7. При вращении кчлачка 8 механизма, уппавдяюшeго заполнением ванночек клеем, ванночка 9, соединенная S-образной планкой 10 со штоком 11, вначале погружается в резервуар !2 с клеем 13, а затем поднимается. В результате этого шейка 14 диффузора, погружаясь в ванночку, покрывается слоем клея.

Затем ванночка вновь погружается в резервуар с клеем. В это время через штуцер 15, 10 соединенный трубопроводом 1б с клапаном 17, подается струя воздуха из воздушной магистрали 18.

Управляющий орган 19 клапана опирается на кулачок, чем обеспечивается синхрониза15 ция перемещения ванночки и продувание воздухом шейки диффузора.

Для нанесения цветной маркировки на диффузоры используется гибкий стержень 20, который посредством реечного механизма 21, 20 вначале погружается в ванночку с краской 22, а затем касается торца диффузора. Сушка клеевой пленки производится в печи 28, снабженной нагревателями 24.

Предмет изобретения

Устройство для нанесения клея на шейки диффузоров динамических громкоговорителей, содержащее ванночки, заполняемые клеем, механизм подачи диффузоров к рабочей позиЗп ции и печь для воздушной сушки покрытых

190425

Составитель В, Aranos

Редактор В. В. Дербинов Техред А. А. Камышникова Корректоры Л. E. Марисич и Г. Е. Опарина

Заказ 178.5 Тираж 535 Лодписнос

LiHHHHH Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, нр. Серова, д. 4

Типографии. пр. Сапунова, 2 клеем шеек диффузоров, отлачаюа,,ееея тем, что, с целью повышения качества клеевого покрытия шеек диффузоров, звено, управляющее заполнением ванночек клеем, выполнено в виде кулачкового механизма, шток которого соединен посредством S-образной планки с ванночкой, расположенной над резервуаром с клеем, а над рабочей позицией установлен штуцер, соединенный с воздушной магистралью посредством трубопровода, снабженного клапаном, управляющий орган которого

5 опирается на кулачок механизма, управляю щего заполнением ванночек клеем.

Устройство для нанесения клея на ше1frillте;../ .с;дг s^i^; :яi•тc:iaки Устройство для нанесения клея на ше1frillте;../ .с;дг s^i^; :яi•тc:iaки 

 

Похожие патенты:

Подвес // 2290771
Изобретение относится к подвесам, используемым в электроакустических преобразователях
Наверх