Способ укрепления диффузоров громкоговорителей

 

М" . Ф

/ р

"1

М 29507

Класс 21аа 12 г" с

АВТОРСКОЕ (ЭЙДЗФЕИБСВО 4Й ИЗОБРЕТЕНИЕ.

ОПИСАНИЕ способа укрепления ди рфузоров громкоговорителей.

К авторскому свидетельству В. С. Мнлерадовича, заявленному

1 июня 1932 года (спр. о перв. № 110245).

0 выдаче авторекого свидвтелъетва опубликовано 31 марта 1933 года.. 231

Прилагаемый, согласно изобретению, способ заключается в том, что диффузор громкоговорителя, выполненный из обычно употребляемых для диффузоров материалов, скрепляется с рамкой .при посредстве тонкой эластичной пленки.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку устройства для осуществления предлагаемого способа, фиг. 2 — вид этого устройства сверху, фиг. 3 — вид сбоку в разрезе укрепленного в рамке диффузора.

Рамка 2, в которой должен быть укреплен диффузор, кладется на доску 3, имеющую посредине центральный круглый выступ б. В получаемую при этом между внутренними краями рамки и краями выступа 6 круговую канавку наливается ртуть 4, на поверхность которой кладется диффузор 1. В промежуток между краями диффузора н рамки наливается раствор целлюлоида в ацетоне и амила 1етате, к которому прибавлено около 10% касторового масла. По высыхании этого, раствора образуется эластичйая пленка 5, скрепляющая диффузор с рамкой. Эта пленка совершенно ие препятСтвуя колебаниям диффузера, передаваемым от вибратора, в то же время заглупает собственные колебания диффузора и, не создает барабанного . тембра, свойственного диффузорам типа

„Рекорд". Передача получается более чистая и естественная.

Предмет изобретения.

Способ укрепления диффузоров, громкоговорителей, отличающийся тем, что рамка 2, к которой укрепляется диффузор 1, кладется на доску 3 с центральным круглым выступом б, затем в канавку.,образованную рамкой и доской, наливается ртуть 4, на которую кладется диффузор 1, а потом в промежуток между краями диффузора и рамки наливается раствор целлюлоида в ацетоне и амила"цетате, к которому прибавлено около 10% касторового масла, по высыхании како вого раствора образуется пленка скрепляющая диффузор с рамкой.

Способ укрепления диффузоров громкоговорителей Способ укрепления диффузоров громкоговорителей 

 

Похожие патенты:

Подвес // 2290771
Изобретение относится к подвесам, используемым в электроакустических преобразователях
Наверх