Патент ссср 191414

 

ОП И САН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

l9l4l4

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 82а, 18

8Ь, 1/01

Заявлено 12.1Х.1964 (№ 921104/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 14.1.1967. Бюллетень № 3

Дата опубликования описания 2.П1.1967

МПК F 26Ь

D 06с

УДК 66.047.544.4 (088.8)

677.057.135 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Лвтор изобретения

Заявитель

Г. Е. Новосельский

Украинский научно-исследовательский и конструкторский институт

Сушилки непрерывного действия, включающие сушильную камеру, снабженную вакуумным транспортером и воздухоциркуляционной системой горячего воздуха, известны.

Предлагаемая сушилка отличается от известных тем, что в сушильной камере над вакуумными транспортерами установлены приводные валики, непрерывно вращающиеся с окружной скоростью, равной скорости движения транспортера. Указанное отличие позволяет сократить габариты сушильной камеры при сушке рулонных материалов, например пленочных с подклеивающим слоем.

На чертеже изображена описываемая сушилка.

Она состоит из сушильной камеры 1, вакуумного конвейера 2 с перфорированной лентой, под которой расг,оло>кены вакуумные короба 8, прйвода 4, раздаточных коробов 5, служащих для подачи горячего воздуха, отсасывающих коробов б, приводных валиков 7, расположенных в верхней части сушильной камеры над конвейером и непрерывно вращающихся с окружной скоростью, равной скорости движения транспортера от привода конвейера через систему цепных передач 8.

Сушилка работает следующим образом.

Заправочный конец пленки 9, подвергающийся нанесенгпо клея, заводится на конвейер 2 и через щель между корпусом камеры

1 и перфорированной лентой конвейера 2 направляется на первый верхний валик 7, охватывает его по полуокружности и опускается в виде петли на конвейер, откуда снова подымается на следующий валик, с него опять на конвейер н т. д. С последнего верхнего валика, находящегося в камере, пленка через щель в задней стенке направляется на валик, располо>кенный снаружи камеры, откуда поступает снова на конвейер. Далее подключается вакуум к коробам 3 конвейера 2, и пленка равномерно распределяется по секциям без морщин и складок. Затем включается привод конвейера 4 и коммуникации для подачи и отсоса воздуха.

От привода конвейера 4 через цепные передачи 8 вращаются верхние поддерживающие валики 7, окружная скорость которых такая же, как и скорость движения ленты кон20 вейера. В зависимости от условий ведения технологического процесса вариатором создают необходимую скорость для перемещения подвергаемого сушке пленочного материала.

Технологический контроль за ведением про25 цесса сушки автоматизирован.

Предмет изобретения

Сушилка непрерывного действия, содержащая сушильную камеру, снабженную вакуЗО умным транспортером и воздухоциркуляцион191414

Составитель Э. Гольтякова

Техред Л. Бриккер Корректоры: А. М. Смак и О. Б. Тюрина

Редактор Л. А. Ильина

Заказ 261/13 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 ной системой горячего воздуха, отличаюи1аяся тем, что, с целью сокращения габаритов сушильной камеры при сушке рулонных материалов, например пленочных с подклеивающим слоем, в верхней части сушильной камеры пад вакуумным транспортером установлены приводные валики, непрерывно вращающиеся с окружной скоростью, равной скорости движения транспортера.

Патент ссср 191414 Патент ссср 191414 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к деревообрабатьшающей промышленности и м.б
Наверх