Сушильный барабан к лощильно-ниточным машинам

 

Клаес 7И, 20оз

СССР

ЮЮ (Г о Q )jgq!!

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИН

К АВТСРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. С. Николаев и В. Я. Зиновьев

СУШИЛЬНЫЙ БАРАБАН К ЛОЩИЛЬНО-НИТОЧНЫМ

МАШИНАМ

Заявлено 11 июля 1950 г. за М 431306 в Гостехнпку СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений.> М 4 за 1951 г.

Известны сушильные барабаны к лощильно-ниточным машинам, выполненные в виде полых цилиндров, наружная поверхность которых покрыта теплоизоляционной оболочкой.

Однако эти барабаны нс обеспечивают постоянной усиленной циркуляции теплого воздуха.

Особенность описываемого сушильного барабана состоит в том, что он снабжен лопастями, расположенными на внутренней поверхности и нагнетающими нагретый воздух в щели через оболочку. Такое конструктивное выполнение барабана повышает интенсивность сушки и усиливает циркуляцию воздуха.

На фиг. 1 схематически изображен сушильный барабан в плане; на фиг. 2 — его поперечный разрез.

Сушильный барабан выполнен в виде полого цилиндра 1, наружная поверхность которого обтянута теплоизоляционным материалом 2.

Внутренняя поверхность барабана снабжена лопастями 3, нагнетающими нагретый воздух в щели 4 через оболочку барабана. Лопасти 3 при вращении барабана усиливают циркуляцию воздуха и повышают интенсивность сушки. Наружная поверхность барабана соприкасается все время с горячей поверхностью сушильного валика 5, вращающегося в сторону, противоположную вращению барабаня с меньшим числом оборотов.

Вращение барабана н сушильного валика осуществляется с помощью шестерен 6 и /, посаженных на вялы8и9.

Предмет изобретения

Сушильный барабан к лощильнониточным машинам, выполненный в виде полого цилиндра, наружная поверхность которого покрыта теплоизоляционной оболочкой, о т л ичающийся тем, что, с целью повышения интенсивности сушки и усиления циркуляции воздуха, барабан снабжен лопастями, расположенными на внутренней поверхности и нагнетающими нагретый воздух в щели через оболочку.

Сушильный барабан к лощильно-ниточным машинам Сушильный барабан к лощильно-ниточным машинам Сушильный барабан к лощильно-ниточным машинам 

 

Похожие патенты:

 // 191414

Изобретение относится к деревообрабатьшающей промышленности и м.б
Наверх