Устройство для разборки -неорганизованной пачки

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

l9899I

Саюз Советокиа

Сокиалистичвскиа

Реслтблии

Зависимое от авт. свидетель«тва ¹

1 „I. 81е, 129

Заявл«но 18.IV.1966 (¹ 1071128/29-14) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 28Х!.1967. Б|оллетень № 14

МПК В 65

Ко|витет ао авиа|в иаобретвкий и открытий при Совете 1еикиотров

СССР

УДК 674-413:621.869.7 (088.8) Дата опубликования описания 1бЛ III 1967

Авторы изобретения А, И. Марыгин и А. P Т Х11 1,; .;,,;

J лаквисель Сибирский нккукино-исследовательский HllcTHTyT лесной иро ышлеИОЛ1есрййл ) УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗБОРКИ НЕОРГАНИЗОВАННОЙ ПАЧКИ

П ИЛ OMAl Å Р И АЛ А

Данное изобретение представляет сооой устройство для разборки неорганизованной пачки пиломатериала, которое может быть использовано в лесопильной промышленности, где производится транспортировка н обработка пиломатериалов как с рогными параллельными боковь(ми 11013«pxIIocтя31п, TBK и с псро|3ными, например необрезных досок и горбыля.

Известны устройства такого типа, выполненные в виде наклонных цепных транспортеров, цепи которых имеют упоры.

B предлагаемом устройстве упоры цепей в продольном сечении имеют форму равнобедренного треугольника, а их передние грани округлены по радиусу. Это позволяет устранить перекос досок при подаче и их повреждения.

На фпг. 1 н 2 изображен упор, установленный на цепи устройства для разборки чистообрезных досок, впд спереди и сбоку с разрезом по А — А; на фиг. 3 и 4 — то же, для разборки необрезных досок и горбылей.

К соответствующим звеньям цепей 1 наклонного транспортера прикреплены упоры 2, которые имеют в продольном сечении (в направлении движения цепей) форму равнобедренного треугольника. При этом передняя грань их боковых поверхностей 8 закруглена по радиусу.

Упоры цепей устройства, предназначенного для разборки чистообрезных досок, имеют ровную переднюю поверхность, а для неоорезных досок и горбылей имеют на передней поверхности (в центральной ее части) выемку 4, над которои расположена фаска 5.

5 Профиль упоров с выемкой и фаской для ориентировки материала узкой Iiластью вв«рх при «i о подаче известен.

Сочетание выемки 4 и фаски 5 на центральной части передней поверхности упора с на10 клонными боковьв|и поверхностями 3 позволяет пе только производить ориентацию матерпалов узкой пластью вверх, но и исключить, как правило. подачу досок с перекосом относительно одного ряда упоров.

15 Работа устройства. Пиломатериал в виде неорганизованных пачек поступает в углубление, образованное с одной стороны наклонной

1ь|оскостыо,;1 с другой — наклоьн|ым поперечным транспорт«ром. Цепи поперечного транс20 портера с упорами, двигаясь вверх по наклонным направляющим, производят разборку неорганизованной пачки пиломатериала.

Если доска (горбыль) была вынута из пачки досок с перекосом, она не удерживается

25 одним упором и скатывается с наклонной боковой поверхности его вниз, на эту пачку.

Увеличе|шая ширина упоров, закругление грани пх боковых поверхностей позволяет, в основном, предотвратить смятие кромок у пи30 ломатериалов с обработанными боковыми по198991

1Ip едмет изобретения

Рог.8

Фса. Ф

Составитель Л. Хромова

Редактор М. Х. Жиляева Техред Л. Я. Бриккер Корректоры: А. А. Король и T. Д. Чуиаева

Заказ 2633, 4 Тираж 535 Подписное

Ц!!Р!И!!И Комитета по делам пзооретсний и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 верхностями (чистообрезные доски), и уменьшить количество цепей транспортера.

Устройство для разборки неорганизованной пачки пиломатериала, включающее наклонный цепной транспортер, цепи которого оснащены упорами, отличающееся тем, что, с целью исключения подачи материала с перекосом н повреждения досок, упоры цепей в продольном сечении имсют форму равнобедренного треугольника, а передние грани упоров выполнены закругленными по радиусу.

Устройство для разборки -неорганизованной пачки Устройство для разборки -неорганизованной пачки 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и устройству, которые служат для подачи плоских изделий на индивидуализацию, например для создания регулярно синхронизируемого потока изделий, например потока, в котором единичные изделия транспортируются с определенным шагом или уложены каскадом, образуя регулярную структуру

Изобретение относится к механизации вспомогательных операций у адъюстажного оборудования сортпрокатных цехов и позволяет механизировать разборку пакетов фасонных профилей при получении определенной пространственной ориентации отделенных от пакета для последующих операций изделий

 // 285599
Наверх