Устройство для переключения направления потока отопительных газов в генеративных коксовых печах

 

М 23908

Клас с 30а. 5

ПЛТЕ1-1Т HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для переключения напРавления потока отопительных газов в регенеративных коксовых печах.

К патенту ин-ной фирмы „Коллин и !- "" (СоИ!и et Со), в г. Дортмунде, Германия, заявленному 1 декабря 1929 года (заяв. свид. № 59391).

Действительный изобретатель ин-ц Иосиф Шефер (1ове1 Schaefer).

Приоритет от 27 декабря 1928 года на основании ст. 6 Советско-германского соглашения об охране промышленной собственности.

0 Выдаче патента опубликовано 31 октября 1931 года. Действие патента распространяется на 13 лет от 31 октября 1931 года.

В регенеративнгях коксовых печах, когда продуктов горения, собирающихся на меняется направление тяги отопительных стенках этих каналов, в предлагаемом газов в ходах сжигания через определен- устроистве, с целью Выжигания этих нале ные промежутки Времени, для того, чтобы 1 тов, пробка крана дополнительно снав одноч части регенераторов в течение бжена полостями для пропуска наружного .определенного времени подогревать горю- воздуха в ответвления в момент их перечее, а другую часть регенераторов вновь ключения. раскалять в это же время отходящими Ha чертеже риг. 1 и 2 изображают газами, затем, наоборот, чтобы вторые горизонтаA Bb>e pa3pG3v крана; фиг. 3— регенераторы подогревали горючее, пер- j вертикальный разрез крана; фиг. 4 — уставые же — вновь раскалялись отходящими новку устройства для перемены иаправлегазами, — в этих печах.для подвода ото- ния газов у коксовых печей. пительных газов к временно омываемым Предлагаемое устройство состоит из ходам сжигачия служат трехходовые краны, присоединенные с одной стороны к главному газопроводу и с другой— двумя патрубками к ответвлениям, при чем от этих газопроводных ветвей одна идет к одной группе, другая — к другой группе ходов для сжигания. В виду того, что каналы, по которым проходят отопительные газы, не успевают очищаться от присоединенной к главному газопроводу а системы трехходовых кранов h., имеющих угловое отверстие i в пробке Й крана и по два ведущих к отопительным группам 4 коксовальной печи ответвления Ь и с. Размер отверстия i в пробке крана рассчитан таким обоазом, что, когда это отверстие находится в среднем положении между двумя ответвлениями Ь

Устройство для переключения направления потока отопительных газов в генеративных коксовых печах 

 

Наверх