Пояс

 

Йвторекое евидетельетво на изооретеййе

ОПИСАНИЕ поя са.

К авторскому свидетельству A. П. Таргоиского, заявленному 1 ноября

1927 года (заяв. свид. Ко 21057).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1932 года.

Предлагаемый пояс служит для закрытия целиком пояса брюк в целях придания им более аккуратного вида, при чем отпадает надобность в наружных штрипках, служащих для поддержания обычного пояса, и в боковых пряжках.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид развернутого пояса; фиг. 2 — вид пояса с внутренней стороны; фиг. 3 — 8 — части пояса; фиг. 10 и 11 — несколько иную форму выполнения пояса.

Ремень пояса В (фиг. 1,2, 3) снабжен особой отгибаемой частью Б, которая при надевании на брючный пояс заправляется внутрь брюк. Указанная часть Б снабжена круглыми отверстиями Г, служащими для пристегивания брючных пуговиц, или же продольными прорезами С (фиг. 1, 2) со вставленными в них металлическими пластинками (фиг. 5, 8), г делающими края прореза более проч.-ными.

Прорезы С предназначены для вставления специальных металлических пуговиц с вращающейся верхней частью, заводимой в прорезы С и затем поворачиваемой вертикально. Пояс снабжается обычной поясной пряжкой с прорезом в середине, служащей для пропускания концбв ремня с целью их сокрытия.

Возможно также выполнение пояса с двумя концами, которые пристегиваются к пряжкам, пришитым к поясу брюк (фиг. 10 и 11).

Предмет и зобре тения.

1. Пояс, отличающийся тем, что„ с целью пристегивания к брюкам, он снабжен отгибаемой частью Б (фиг. 1 — 3), имеющей отверстия Гдля пуговиц(фиг. 9).

2 Форма выполнения пояса по и. 1, отличающаяся тем, что отверстия на его отгибаемой части В снабжены металлическими пластинками с прорезами С (фиг. 2, 5 и 8), предназначенными для вставления отдельных пуговиц.

E авторскому свидетельству А. П. Харгонского № 24848

Фиг.1.

Фиг.7, Фиг. Б

Фиг.Q.

Тип. „Печатный Труд".

Фиг

Фиг R.

Пояс Пояс 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к числу утягивающих устройств, назначение которых фиксировать предмет одежды, как, например, брюки, с тем, чтобы он прилегал к талии потребителя с целью удерживать этот предмет одежды надлежащим образом по отношению к телу потребителя

Пояс // 2035887
Изобретение относится к кожгалантерейным изделиям легкой промышленности, применяющимся для крепления брюк и юбок, и может реализоваться, например, в качестве товара массового спроса

Изобретение относится к швейной промышленности и позволяет повысить удобство и надежность при эксплуатации брюк
Наверх