Компостерное устройство

 

Ю Й;Ю ggr!pQ7 Е, ((омр т — та по мзоо рея-ат;.Л яств » пр- - (Д(- оюза -- — — о 26471 . -.

Класс 43-а-;ЯЙвтооекое евидетельетво на ивобретение

ОПИСАНИЕ компостерного устройства.

К авторскому свидетельству М. Н. Иванова и Б. П. Рутковскоге, заявленному 28 июня i931 года (спр. о перв. № 90746).

О выдаче авторского евидетелвства опубликовано 31 мая 1932 года.

H. А.

Изобретение относится к компостерным устройствам с подвижной колонкой, снабженной радиально расположенными на поверхности барабана штемпелями и штемпельным ударником, перемещаемым против действия нагружающей его пружины при отклонении с колонки в ту или другую сторону. В предлагаемом устройстве поддерживающич колонку кронштейн сна- бжен кулачным выступом, служащим для

/ нажатия на конец штемпельного стержня при отклонении колонки.

На чертеже <риг..1 и. 2.изображают вид устройства в двух взаимно-перпендикуляр- ных разрезах.

На прикрепленном к стенке кронштейне 1 на оси 18 подвешивается с возможностью отклонения в ту или иную сторону ком- 1 постерная колонка б. В верхней части по- следней в направляющих 3 помещается штемпельный стержень, конец 2 которого под действием пружины 20 прижимается к кулачковому выступу 71 кронштейна 1.

Внутри колонки под штемпельным стержнем помещаются штемпеля 8, 8, из которых штемпель 8 размещается в пластинке, зажимаемой задвижкой 72, а штемпель 8 — на поверхности барабана, укрепленного на оси 7 и снабженного стопорным приспособлением 76 с пружиной 13.

По введении подлежащего компостированию билета в щель 14, колонка 5 отводится в ту или иную сторону, вследствие чего конец 2 штемпельного стержня, взаимодействуя с выступом кронштейна, преодолевая натяжение пружины 20, перемещает вниз штемпельный механизм, штемпеля 8, 8 которого пробивают в билете соответствующие знаки. По указанию авторов, предлагаемое устройство может быть применено на городских железных дорогах в целях замены вагонных кондукторов.

Предмет изобретения.

Компостерное устройство с подвижной колонкой, отличающееся тем, что служащий подвесом для колонки 5кронштейн 1

Г снабжен кулачковым выступом I, предназначенным для продвижения расположенного внутри колонки штемпеля 8, путем нажатия им на конец 2 штемпельного стержня при отклонении колонки в ту или иную сторону.

Компостерное устройство Компостерное устройство 

 

Похожие патенты:

Компостер // 438033

Компостер // 830442

Компостер // 1049938

Компостер // 1061164

Компостер // 1150636

Компостер // 1339606
Изобретение относится к билетнокассовым устройствам и мсзжет быть использовано для компостирования билетов на пассажирском транспорте
Наверх