Зажим для кишек

 

Класс 66 Ь, 14 . Оа, 8

54g, 17

М, 27308

Г;

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ зажииа для кишек.

К авторскому свидетельству Н. В.. Богатырева, заявленному 2 июля

1931 года (спр. о нерв. 34 91005).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1932 года.

Предлагаемый зажим предназначается для наложения лигатуры на кишки при очистке и разделке туш животных.

На чертеже фиг. 1 изображает вид зажима сбоку; фиг. 2 — вид его сверху..

Пружинящее кольцо 4 из стальной пластинки (фиг. 1 и 2) связывает концы двух планок 1 и 2. Загнутый конец планки 2 снабжен прорезом для пропуска рукоятки 5, сочлененной с пружинящей защелкой„б, 9, 7. Планка 1 снабжена вырубкой, совпадающей с рифленой частью 3 поверхности планкй 2.

Подлежащая зажиму кишка вводится сверху между планками 1 и 2, после чего . планка lприжимается книзу,,,отклоняя собою нижнюю часть пластинки 8, и защелкивается. Находящаяся в зажиме кишка плотно закрепляется, а врезавшиеся в нее зубцы предохраняют зажим от соскальзывания.

Предмет изобретения.

1. Зажим для кишек с применением пружинящего кольца, связывающего концы двух планок, отличающийся тем, что загнутый конец планки 2 снабжен прорезом для пропуска рукоятки 5, со° члененной с пружинящей защелкой б, 9, 7.

2. Форма выполнения зажима по,п. 1, отличающаяся тем, что планка 1 снабжена вырубкой; совпадающей с рифленой частью поверхности планки 2.!

К авторскому свидетельству Н. В. Богэтйрева Ж 27303

Лбнпромпечатьсоюз. тип, „Печ. Труа" — Зак. l l03--300.

Зажим для кишек Зажим для кишек 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к мясной промышленности и касается производства пластифицированных оболочек, вырабатываемых из свиных черев и предназначенных для производства колбасных изделий, полуфабрикатов, ветчин, копченостей и другой продукции
Изобретение относится к мясной промышленности, а именно к производству кишечных оболочек, вырабатываемых из всех видов говяжьих кишечных оболочек и предназначенных для производства колбасных изделий, полуфабрикатов, ветчин и другой продукции
Наверх