Резиновая оболочка для гибких валов в приборах для очистки труб от накала

 

N< 29476

Класс 13 е, 3

/

АВТОБУСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ.! "!

) ! . д !.Д, фт @! 1 ю /:

Й

ОПИСАНИЕ резиновой оболочки.для гибких валов в приборах для очистки труб от накипи.

К авторскому свидетельству В. Н. Герохова, заявленному

31 марта 1932 года (спр. о перв. № 106362).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1933 года.

198

Для защиты гибких валов в приборах для очистки труб от накипи, — вместо обычно применяющихся металлических эластичных рукавов (брони), предла. гаетсярезиновая оболочка, внутрь которой на некоторых расстояниях, обеспечивающих сгибаемость, размещены металлические муфточки с гребнями, предохраняющими их от поворачивання при соприкосновении с вращающимся валом.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез оболочки; фиг. 2 — поперечный разрез ее; фиг. 3 — муфту с гребнем.

Стальные муфточки 2 (фиг. 1 — 3) вставляются в резиновый рукав -l, на известном расстоянии, друг от друга; обеспечивающем сгибаемость рукава составлением проходного отверстия для вала 3. При этом для того, чтобы муфточки 2 не выходили из своих гнезд в резине на них имеются гребни 4, не допускающие возможности, при вращении вала, сдвига ния муфточек со своего места. Подобное. расположение муфточек, с одной стороны, не уменьшаетгибкости вала, а с другой — не дает возможности гибкому металлическому валу 3 соприкасаться с резиной, заставляя его опираться исключительно на муфточки 2.

Принимая во внимание, что работа по очистке котлов от накипи производится с водой, понижающей температуру при вращении вала нагревания резины, а следовательно и деформации ее не бу. дет.

Предмет изобретения.

Резиновая оболочка для гибких валов в приборах для очистки труб от накипи, отличающаяся тем, что в целях предохранения резины от истирания валом, рукав 1 с внутренней стороны армирован металлическими, снабженными гребнями 4, муфточками 2 для предотвращения их поворачивания.

Резиновая оболочка для гибких валов в приборах для очистки труб от накала Резиновая оболочка для гибких валов в приборах для очистки труб от накала 

 

Наверх