Способ проведения игры или лотереи и игровой автомат для его осуществления

 

1. Способ проведения игры или лотереи, заключающийся в том, что формируют символ или комбинацию символов, заданные игроком, индицируют сформированные игровым автоматом символ или комбинацию символов, сравнивают сформированные символы или комбинации символов и определяют выигрыш игрока по результатам сравнения, отличающийся тем, что игрок контролирует неизменность сформированных игровым автоматом символа или комбинации символов путем визуального наблюдения за состоянием формирователя символа или комбинации символов игровым автоматом после фиксации сформированных им символа или комбинации символов.

2. Способ по п. 1, отличающийся тем, что индицирование осуществляют с помощью средства индикации, выполненного в виде по крайней мере одного носителя информации, фиксацию символа или комбинацию символов игровым автоматом осуществляют путем выбора носителя информации из набора, на каждом носителе информации с одной стороны нанесены символ или комбинации символов, соответствующие символу или комбинации символов, формируемых игровым автоматом, контроль неизменности сформированных игровым автоматом символа или комбинации символов осуществляют путем размещения в зоне визуального наблюдения игрока выбранного носителя информации другой стороной.

3. Способ по п. 2, отличающийся тем, что индицирование сформированных игровым автоматом символа или комбинации символов осуществляют путем выдачи носителя информации игроку.

4. Способ по п.2, отличающийся тем, что носитель информации выполнен в виде карточки.

5. Способ по п.2, отличающийся тем, что носитель информации выполнен в виде фишки лото.

6. Способ по п.1, отличающийся тем, что символ или комбинацию символов, сформированных игровым автоматом, фиксируют путем их печати на носителе информации.

7. Способ по п.6, отличающийся тем, что носитель информации выполнен в виде ленты.

8. Способ по п.6, отличающийся тем, что носитель информации выполнен в виде карточки.

9. Способ по п. 6, отличающийся тем, что носитель информации выполнен двухслойным и содержащим краситель между слоями.

10. Способ по п.1, отличающийся тем, что формирователь символа или комбинации символов выполнен в виде по крайней мере одного вращающегося колеса с нанесенными на его цилиндрическую поверхность символом или комбинацией символов, формирование игровым автоматом которых осуществляют путем фиксации положения в заданный момент по крайней мере одного вращающегося колеса, контроль неизменности сформированных игровым автоматом символа или комбинации символов осуществляют путем визуального наблюдения за неизменностью положения каждого колеса с его торцевой стороны.

11. Игровой автомат для осуществления способа, содержащий формирователь символа или комбинации символов игровым автоматом, управляющий вход которого является первым управляющим входом автомата, задатчик символа или комбинации символов игроком, средство индикации, связанное с формирователем символа или комбинации символов игровым автоматом, выход которого является информационным выходом автомата и соединен с одним входом узла сравнения, другой вход которого соединен с задатчиком символа или комбинации символов игроком и механизм выдачи выигрыша, отличающийся тем, что формирователь символа или комбинации символов игровым автоматом выполнен с возможностью визуального наблюдения игроком за его состоянием, узел сравнения связан с механизмом выдачи выигрыша, управляющий вход которого является вторым управляющим входом автомата.

12. Автомат по п.11, отличающийся тем, что средство индикации выполнено в виде устройства перемещения носителя информации, на одной стороне которого нанесены символ или комбинация символов и который расположен относительно зоны наблюдения другой стороной, не содержащей информации, управляющий вход устройства перемещения носителя информации является третьим управляющим входом автомата.

13. Автомат по п.11, отличающийся тем, что механизм выдачи выигрыша выполнен с возможностью выдачи носителя инфомации игроку.

14. Автомат по п.12, отличающийся тем, что средство индикации выполнено с возможностью визуальной индикации символа или комбинации символов, сформированных игровым автоматом.

15. Автомат по п.12, отличающийся тем, что носитель информации выполнен в виде карточки.

16. Автомат по п.12, отличающийся тем, что носитель информации выполнен в виде фишки лото.

17. Автомат по п.11, отличающийся тем, что формирователь символа или комбинации символов выполнен в виде по крайней мере одного вращающегося колеса, на цилиндрической поверхности которого нанесен символ или комбинация символов, напротив торцевой поверхности расположено окно визуального наблюдения, привод вращающихся колес через средство управления соединен с первым управляющим входом автомата, со стороны цилиндрической поверхности каждого вращающегося колеса установлено окно с непрозрачной заслонкой.

18. Автомат по п.17, отличающийся тем, что на цилиндрической поверхности каждого вращающегося колеса выполнены выступы, на которых нанесены символ или комбинация символов.

19. Автомат по пп.11 и 12, отличающийся тем, что формирователь символа или комбинации символов игровым автоматом содержит элемент нанесения информации на одну сторону носителя информации и устройство перемещения носителя информации расположено с возможностью перемещения носителя информации стороной, не содержащей символ или комбинацию символов.

20. Автомат по п.19, отличающийся тем, что элемент нанесения информации на одну сторону носителя информации выполнен в виде ленты.

21. Автомат по п.20, отличающийся тем, что носитель информации выполнен в виде карточки.

22. Автомат по п.20, отличающийся тем, что носитель информации выполнен двухслойным и содержащим краситель между слоями.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к занимательным логическим играм

Изобретение относится к устройствам для телеигр

Изобретение относится к играм для саморазвлечения, в частности - к головоломкам

Изобретение относится к играм с волчками

Изобретение относится к занимательным играм, а более конкретно к играм-головоломкам

Игра // 2050897

Изобретение относится к занимательным играм и позволяет повысить занимательность.Игра содержит основание 1, на котором установлены основой 2 и, по меньшей мере, один дополнительный 3 игровые блоки

Изобретение относится к занимательным играм-головоломкам

Изобретение относится к вычислительной технике и предназначено для проведения игр с использованием кредитных карточек

Изобретение относится к конструкции аттракционов

Изобретение относится к электронным играм и может быть использовано в игральных залах и в домашних условиях

Изобретение относится к электронным устройствам и может быть использовано для развлечений

Изобретение относится к устройствам управления электронными играми

Игра // 2102098

Изобретение относится к электронным игровым и сервисным системам, которые могут использоваться в локальных и глобальных сетях для создания казино

Изобретение относится к занимательным играм - головоломкам

Изобретение относится к занимательным играм - головоломкам

Изобретение относится к электронным играм
Наверх