Способ омоложения организма

 

Использование: биология, геронтология. Сущность изобретения: проводят воздействие на организм биологическим полем донора, в качестве которого используют пророщенные семена и зародыши животных и птиц, для воздействия донор и реципиент помещаются в фокусе сферы, а воздействие проводят в течение трех месяцев по 7 - 9 ч в день по схеме. 1 ил.

Изобретение относится к биологии, в частности к геронтологии, и может быть использовано для омоложения организмов.

Известно использование систематического прижигания точки долголетия для достижения долгожительства, однако не доказана связь между долголетием человеческого организма и омоложением, а также связь этих факторов с прижиганием точки долголетия.

Известен способ омоложения организма с использованием ксенотрансплантации половых желез животных человеку.

Основатель иммунологии Мечников И.И. считал, что старение организма наступает вследствие образования токсинов в кишечнике и аутоинтоксикации ими. В целях борьбы с этим явлением он предложил питание молочнокислыми продуктами.

Академик АМН СССР Лепешинская О.В. предложила свой метод борьбы со старением: содовые ванны.

Однако по данному способу достигается лишь незначительное улучшение состояния кожных покровов.

Целью изобретения является повышение эффективности способа за счет нормализации физиологических процессов.

Поставленная цель достигается тем, что в известном способе, включающем воздействие на организм, воздействие осуществляют биологическим полем донора, в качестве которого используют проращенные семена и зародыши животных и птиц, для воздействия донор и реципиент помещаются в фокусы сферы, а воздействие проводят в течение трех месяцев по 7-9 ч в день по схеме.

На чертеже изображено устройство для осуществления предлагаемого способа.

Способ осуществляется следующим образом.

В один из фокусов сферы помещают объекты доноры, а в другой фокус омолаживаемый объект реципиент. Воздействие на реципиент осуществляют в течение трех месяцев по 7-9 ч в день.

В качестве донора используют пророщенные семена и зародыши животных и птиц, причем семена в качестве донора используют в течение двух месяцев, через две недели меняют вид семян, и каждый день заменяют свежими. Зародыши животных или птиц использовали в качестве донора в течение последнего месяца.

П р и м е р 1. Для опыта брали 300 двухгодовых белых мышей, контрольная группа составила также 300 животных. 100 животных помещали в фокус сферы диаметром 1 м. В качестве доноров первые две недели использовали проращенные в течение трех суток семена гороха, сменяя их ежедневно; в следующие две недели трехсуточные проращенные семена пшеницы, в следующие две недели трехсуточные проращенные семена сои, в четвертые трехсуточные проращенные семена фасоли. Масса каждой порции доноров 2 кг (до проращивания). Внутри сферы для проращивания семян создавались необходимые условия для жизни: влага, температура, приток свежего воздуха.

В качестве донора на пятой паре недель использовали инкубационные яйца кур (90 шт.). Яйца меняли каждые 2 ч, сохраняя их температуру. На последней паре недель донором была беременная крольчиха (беременность 1 неделя). Сеансы продолжались в течение трех месяцев по 7-9 ч в день.

Результаты опыта отражены в таблице.

Проведенный опыт подтвердил эффект омоложения реципиента, но для потомства реципиента не безвреден. Поэтому омоложение рекомендуется проводить только после окончания детородного возраста.

П р и м е р 2. Опыт был проведен на авторе по схеме, изложенной в примере 1. Получены следующие результаты. Наблюдалось субъективное улучшение общего состояния, повышение умственной деятельности и работоспособности. Окружающими наблюдалось улучшение внешнего вида, уменьшилось количество морщин, залысины покрылись волосами.

Таким образом, предложенный способ приводит к омоложению организма человека и животного.

Формула изобретения

СПОСОБ ОМОЛОЖЕНИЯ ОРГАНИЗМА, включающий воздействие на организм, отличающийся тем, что, с целью повышения эффективности способа за счет нормализации физиологических процессов, воздействие осуществляют биологическим полем донора, в качестве которого используют пророщенные семена и зародыши животных и птиц, для воздействия донора и реципиента помещают в фокус среды, воздействие проводят в течение трех месяцев по 7 9 ч в день по схеме.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к иммунологии, в частности к регулированию иммунологических сил организма после различных патологических состояний

Изобретение относится к биологии, а именно к генетике, и может быть использовано в селекции сельскохозяйственных растений для получения разнообразного исходного материала, например кукурузы

Изобретение относится к генетическим исследованиям микроорганизмов и касается идентификации ауксотрофов

Изобретение относится к микробиологии, а именно к способам получения микроорганизмов для продуцирования триптофана и способам продуцирования триптофана
Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано в производстве кормового белка, клонировании ценных растений, в птицеводстве, рыбоводстве, шелководстве, пчеловодстве и т.д

Изобретение относится к области биологии, точнее молекулярной генетики

Изобретение относится к гербицидоустойчивым растениям кукурузы, ее семенам и потомству

Изобретение относится к генетике и селекции и может быть использовано для получения наследственных изменений при создании исходного материала для селекции сельскохозяйственных культур

Изобретение относится к области растениеводства и может быть использовано для повышения продуктивности растений путем облучения одних растений излучением других растений

Изобретение относится к микробиологической промышленности

Изобретение относится к способу получения новых чувствительных к тетрациклину штаммов рода Bifidobacteriaum sp., содержащих мутантный ген tet на хромосоме, а также к новым чувствительным к антибиотикам штаммам, получаемым из устойчивых к антибиотикам пробиотических штаммов
Наверх