Самокат

 

Устройство относится к роликовым конькам и позволяет повысить удобство в пользовании путем самоориентации по направлению движения. Оно включает основание и платформу. Основание в виде кольца с гнездами для шариков по периметру. Шарики запрессованы в гнезда и свободно плавают. Платформа выполнена в виде кольцевого выступа по внутреннему диаметру кольца и имеет диаметрально противоположные крылья. 1 ил.

Изобретение относится к спортивному инвентарю и развлечениям, в частности, к устройствам передвижения на роликах.

Известен самокат, содержащий платформу и основание с запрессованными в гнезда свободно плавающими открытыми шариками [1].

Изобретение позволяет расширить ассортимент данного изделия.

Для этого в самокате, содержащем платформу и основание с запрессованными в гнезда свободно плавающими открытыми шариками согласно изобретению основание выполнено в виде кольца с гнездами для шариков по периметру, а платформа выполнена в виде кольцевого выступа с диаметрально противоположными двумя крыльями.

Изобретение поясняется чертежом.

Самокат содержит основание 1, выполненное в виде кольца с запрессованными в гнезда свободно плавающими открытыми шариками, и платформу, выполненную в виде кольцевого выступа по внутреннему диаметру кольца с диаметрально противоположными двумя крыльями 2.

При пользовании устройством самокат самоориентируется по направлению движения, что способствует удобству в пользовании и увеличению срока эксплуатации.

Формула изобретения

Самокат, содержащий платформу и основание с запрессованными в гнезда свободно плавающими открытыми шариками, отличающийся тем, что основание выполнено в виде кольца с гнездами для шариков по периметру, а платформа выполнена в виде кольцевого выступа с диаметрально противоположными двумя крыльями.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к производству роликовых коньков

Изобретение относится к спортивной технике и может быть использовано как индивидуальное спортивно-транспортное средство для передвижения по дорогам с твердым покрытием

Изобретение относится к транспортным средствам, частности, к роликовым конькам, которые могут быть использованы как для спорта, так и для передвижения человека по различным типам дорожных покрытий, в т.ч
Наверх