Способ лечения заболеваний различной этиологии

 

Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения больных с заболеваниями различной этиологии. Лечение осуществляют путем использования микрорезонансных контуров, содержащих электромагнитные волновые характеристики веществ. Эти характеристики контактным или неконтактным путем передают на носитель. В качестве источника волновой характеристики используют употребляемую пациентом воду, с передачей этой характеристики на носимые пациентом предметы. Кроме того, электромагнитную волновую характеристику воды потенциируют в 1000- 10000 раз. Способ позволяет повысить эффективность лечения. 1 з.п.ф-лы.

Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения больных с заболеваниями различной этиологии.

Известен способ лечения больных с различной этиологией методом электропунктуры, который предусматривает проведение обследования больного до начала лечения для выявления основного и сопутствующих заболеваний путем проведения диагностики, включающей определение электропроводности в условных единицах в контрольных точках на коже. Затем воздействуют на биологически активные точки, показанные для лечения выявленного заболевания и вновь исследуют состояние в тех же контрольных точках. Уменьшение числа условных единиц в показаниях прибора свидетельствует о том, что данное воздействие не показано пациенту (а.с. СССР N 1806726 кл. A 61 H 39/00, 1993). Недостатком известного способа лечения является необходимость неоднократного проведения сеансов электропунктуры высококвалифицированным специалистом и недостаточная эффективность лечения.

Известен способ лечения заболеваний путем подбора гомеопатических препаратов и их разовой дозы, включающей электропунктурную диагностику органов по контрольным точкам путем измерения электросопротивления точек акупунктуры и выбор препарата путем его размещения на металлической пластине, включенной в цепь измерительного прибора в количестве, соответствующем максимальному приведению сопротивления точек акупунктуры к норме (патент РФ N 2007989, A 61 H 39/00, 1994). Недостатком известного способа является недостаточно высокая эффективность лечения, обусловленная отсутствием учета влияния окружающей среды и несовпадением энергоинформационных характеристик лекарственных средств и всех отрицательных факторов, явившихся причиной заболевания.

Наиболее близким к заявляемому по всей технической сущности является известный способ лечения заболеваний различной этиологии В.Н.Сарчука (РФ N 1835650, кл. A 61 B 10/00, 1995). Способ заключается в использовании микрорезонансных контуров, электромагнитные волновые характеристики которых передают контактным или неконтактным путем на деструктивное лечебное вещество с последующим введением его внутрь организма.

Недостатком известного способа лечения является его недостаточно высокая эффективность, обусловленная неучетом отрицательного влияния окружающей среды, а также необходимость регулярного приема лекарственного препарата.

Изобретение направлено на повышение эффективности лечения.

Указанный результат достигается тем, что лечение осуществляют путем использования микрорезонансных контуров, содержащих электромагнитные волновые характеристики вещества с передачей этих характеристик контактным или неконтактным путем с использованием в качестве источника волновой характеристики употребляемой пациентом воды с передачей этой характеристики на носимые пациентом предметы.

Указанный результат достигается также тем, что электромагнитную волновую характеристику воды потенциируют в 1000-10000 раз.

Отличительными признаками заявляемого способа является: - использование для лечения заболеваний волновой характеристики воды, употребляемой пациентом; - перенос волновой характеристики употребляемой воды на носимые пациентом предметы; - потенциирование электромагнитной волновой характеристики воды в 1000-10000 раз.

При лечении заболеваний по методике Л. Н.Лупичева (см. Лупичев Л.Н. Электропунктурная диагностика, гомеопатия и феномен дальнодействия. ПП "Чертановская типография". М. , 1989) при выявлении этиологии ряда заболеваний было сделано предположение, которое получило в дальнейшем экспериментальное подтверждение, что причиной заболеваний некоторых обратившихся за помощью больных являются частые контакты с водой в процессе осуществления профессиональной деятельности. При диагностике контрольных точек по Фоллю с помощью прибора для электроакупунктурной диагностики было установлены отклонения от нормы сразу в нескольких точках. Подбором микрорезонансного контура с использованием употребляемой воды было зафиксировано возвращение электропроводности в контролируемых точках к норме. Однако учитывая, что введение внутрь подобранного препарата сопровождается приемом воды, которая, как установлено, отрицательно влияет на организм, энергоинформационное воздействие от нее передавалось на какой-либо предмет, носимый пациентом. Проверка электропроводности контрольных точек показала, что их показатели возвращаются к норме при контакте обработанного объекта с телом пациента, даже если он находится в контакте с водой, являющейся источником заболевания.

Дальнейшие исследования показали, что использованием микрорезонансных контуров, содержащих электромагнитные волновые характеристики воды, переданные на носимые больными предметы (энергоинформационное воздействие), вылечиваются без применения каких-либо других лекарственных средств такие заболевания, как: экземы различной этиологии с краевой патологией; профессиональные экземы, обусловленные частыми контактами с водой; зуд кожи различного рода парастезии после водных процедур; заболевания различной этиологии, если в результате контакта пациента с подвергнутым энергоинформационному воздействию воды предметом нормализуется какой-либо показатель, т.е. электропроводность контрольной точки акупунктуры возрастает на величину много большую, чем точность показаний шкалы прибора для акупунктурной диагностики.

Кроме того, экспериментально установлено, что совместное применение подобранных по известной методике с использованием микрорезонансных контуров гомеопатических препаратов для лечения заболеваний различной этиологии и ношение предметов, подвергнутых энергоинформационному воздействию воды путем передачи на них электромагнитных волновых характеристик от микрорезонансного контура воды, существенно повышает эффективность лечения, заключающуюся в сокращении срока лечения.

Таким образом, использование микрорезонансного контура, содержащего электромагнитную волновую характеристику употребляемой воды с ее передачей на носимые пациентом предметы (энергоинформационное воздействие воды на них) позволяет применять предлагаемый способ не только как самостоятельный для лечения заболеваний различной этиологии, но и как дополнительный, применяемый совместно с уже известными, для повышения эффективности лечения.

Потенциирование электромагнитной волновой характеристики воды в 1000-10000 раз, как показали эксперименты при энергоинформационном воздействии на предметы, носимые пациентом, в большей степени нормализуют показатели, определяемые по контрольным точкам по Фоллю. Уменьшение потенции в менее чем 1000 раз и увеличение в более чем 10000 раз снижает степень нормализации контролируемых показателей.

Сущность заявляемого способа лечения заболеваний различной этиологии поясняется примерами реализации.

В общем случае способ реализуется следующим образом.

Сначала с помощью известного прибора для электроакупунктурной диагностики осуществляют обследование больного для выявления основного и сопутствующих заболеваний. Больному в руки вкладывают пассивный электрод, а врач, держа в руках активный электрод в виде щупа, надавливает на кожу щупом по градиенту плотности подлежащих тканей с силой около 5 H в контрольных точках по Фоллю, расположенных в зоне дистальных фаланг кистей рук и определяют величину электропроводности в них в условных единицах по шкале прибора.

Затем в контакт с пациентом (например, рукой или другой частью тела) вводится вода, как возможный источник заболевания или отрицательного энергоинформационного воздействия, т.е. используется микрорезонансный контур воды. При этом вода может и не иметь прямого контакта с пациентом. Для передачи электромагнитной волновой характеристики воды достаточно смочить кусок ткани, ваты, бумажной салфетки и завернув его во влагонепроницаемую ткань, положить, например, на запястье пациента. После этого повторно измеряется электропроводность в контрольных точках по Фоллю и при уменьшении числа условных единиц электропроводности по шкале прибора делают вывод об отрицательном воздействии воды и, следовательно, о необходимости устранения этого воздействия на пациента.

Для этого удаляют источник отрицательного воздействия и сначала устанавливают характер влияния выбранного носителя положительной информации на биологически активные точки. Для этого измеряют электропроводность контрольных точек по Фоллю при контакте выбранного объекта с пациентом и без контакта. Таким объектом может быть предмет, носимый пациентом повседневно - часы, украшения, браслеты и т.п. При равенстве показаний прибора при контакте пациента с объектом и без контакта с ним делается вывод о возможности использования объекта в качестве носителя положительной информации, защищающего от вредного воздействия воды. Затем на выбранный объект воздействуют энергоинформационным преобразователем (репринтером), например, типа "Леди", серийно выпускаемым фирмой "ЭМЕТ" (Москва). Репринтер потенциирует энергоинформационное воздействие от воды более чем в 1000 раз, передавая электромагнитную волновую характеристику воды на объект, при этом время обработки составляют от 50 до 80 с.

После обработки подвергнутый энергоинформационному воздействию воды объект, выбранный в качестве носителя положительной информации, вводится в контакт с пациентом (например, часы или браслет надеваются на руку) и проверяется электропроводность контрольных точек без воздействия отрицательного источника (воды) и при его воздействии. Если значения электропроводности в одних и тех же точках в обоих случаях совпадают, то это означает что выбранный в качестве носителя положительной информации объект выполняет свою лечебную и/или защитную функцию.

Пример 1. Больная Т., 52 года. Проживает в Нижневартовске более 10 лет. Работает техничкой в Центре информатики. С диагнозом "Экзема кистей рук" лечилась в городском КВД с переменным успехом в течение 5-6 лет. Во время отпуска уезжала к родственникам на Украину. Кожа полностью очищалась без какого-то лечения во время отпуска, по возвращении болезнь кожи вновь проявлялась.

В сентябре 1995 г. после обследования и лечения гомеопатическими препаратами за короткое время кожа на кистях рук очистилась. Особое улучшение отмечала после применения мази Богульника. Через 3 месяца больная обратилась вновь с экзематозными изменениями на кистях рук. Была проведена проверка реакции организма на микрорезонансный контур водопроводной воды и установлено ее отрицательное влияние. Электромагнитная волновая характеристика воды была передана на носимые больной украшения. Через 2 недели кожа очистилась. Гомеопатические препараты не применялись.

Пример 2. Больная И., 47 лет. Проживает в Нижневартовске более 10 лет. Обратилась с жалобами на интенсивный зуд кожи в области бедра, усиливающийся после принятия ванн и стирки белья. Отмечается зуд кожи более 8 месяцев. Обращалась в КВД неоднократно, безуспешно лечилась аллопатическими лекарствами. Врачи поликлиники объяснили больной, что зуд кожи связан с климатическим периодом. Применение гомеопатических препаратов существенно зуд не уменьшило. После переноса в потенции 1000 энергоинформационного излучения водопроводной воды на часы, прочие предметы украшения зуд в течение 2-3 дней прекратился. Так же после принятия ванн ощущения стягивания кожи исчезло. Акупунктурные показатели по Р.Фоллю существенно улучшились.

Пример 3. Больной С., 1978 г.р., проживает в Нижневартовске 6 лет. Болен псориазом более 4 лет. Работает водителем.

Безуспешно лечился в КВД. Перепробовал все известные нетрадиционные методы лечения, значительного улучшения не отмечал.

После обследования по методу Р.Фоллю и уточнения диагноза по нозодовым микрорезонансным контурам диагноз "Псориаз" был подтвержден. После употребления гомеопатического препарата Арсеник J возникло значительное улучшение. Указание на зуд кожи после принятия ванн и бани послужило применению метода переноса энергоинформационного излучения воды в 1000 потенции на часы. Через 2 недели все показатели по Р.Фоллю пришли в норму, кожа очистилась, зуд кожи после ванн исчез.

Пример 4. Больная Г., 1984 г.р. родилась в Нижневартовске. С двухлетнего возраста страдает бронхиальной астмой инфекционно-аллергической формы. Ежегодно 2-3 раза лечилась стационарно, неоднократно применялись реанимационные мероприятия. Пробовали применять все известные методы лечения как традиционные, так и нетрадиционные (уринотерапия, солевые камеры, экстросенсорные, Бутейко и т.д.). Некоторые улучшение отмечалось после лечения по методу Бутейко. Лечилась у врачей-гомеопатов безуспешно.

С мая 1995 г. с перерывами наблюдается и принимает лечение у врача Вильданова. Впервые за 10 лет болезни не лечилась стационарно. Аллопатические лекарства не принимает вовсе. С сентября 1995 г. начали применять метод энергоинформационной защиты в 1000 потенции в гомеопатических крупинках. Сочетание гомеопатического лечения с энергоинформационной защитой от излучения употребляемой воды при лечении бронхиальной астмы дало хорошие результаты.

Пример 5. Больная П., 1946 г.р., проживающая в Нижневартовске более 15 лет, была доставлена, врачом-гастроэнтерологом медсанчасти N 2 с диагнозом "Язвенная болезнь желудка, непрерывно-рецедивирующее течение. Субкомпенсированный стеноз привратника".

Решением ВКК больной предложили оперативное лечение ввиду безуспешности консервативного лечения. Больная дала согласие на оперативное лечение в случае отсутствия улучшения после месячного лечения у врача-гомеопата.

Впервые осмотрена врачом-гомеопатом-фоллистом 22.11.95 г. Страдает язвенной болезнью с 1989 г., неоднократно лечилась стационарно и амбулаторно. Жалобы в день осмотра: на чувство полноты в эпигастрии, отсутствие аппетита, хронические запоры, многократные рвоты с примесью рвоты "кофейной гущей" и свежей кровью, значительная потеря в весе.

Обследована по методу Р.Фолля. Общая энергетика не более 40 ед. На акупунктурных точках желудка, 12-ти перстной кишки, желчевыводящих путей и желчного пузыря показатели не выше 10-15 ед. На излучение воды все акупунктурные показатели улучшились в 2-3 раза, в желудочно-кишечный тракт устойчиво показывал 0. Энергоинформационным преобразователем Лупичева изготовлена 1000 потенция на часы и цепочку. Кроме того, подобрано (индивидуальное) гомеопатическое лечение по методу Фолля.

Через две недели больная отмечала значительное улучшение. Общая энергетика 70-75 ед. Показатели ЖКТ-30-40 ед.

Еще через 2 недели жалоб нет. Сделано в медсанчасти ФГС - язва желудка зарубцевалась. Необходимость в оперативном лечении отпала. Больная прибавила в весе на 10 кг. Какую бы то ни было лечебную диету не соблюдала. Продолжает наблюдение у врача-гомеопата.

Энергоинформационная защита от воздействия употребляемой воды в комплексе с индивидуально подобранными гомеопатическими препаратами ускорила заживление язвы желудка.

Формула изобретения

1. Способ лечения заболеваний различной этиологии путем использования микрорезонансных контуров, содержащих электромагнитные волновые характеристики вещества с передачей этих характеристик контактным или неконтактным путем, отличающийся тем, что в качестве источника волновой характеристики используют употребляемую пациентом воду, а волновую характеристику передают на носимые пациентом предметы.

2. Способ по п.1, отличающийся тем, что волновую характеристику воды потенциируют в 1000 - 10000 раз.



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к медицине, к веществам, нормализующим жизнедеятельность организма и способам их получения

Изобретение относится к медицине, к устройствам для транскраниальной электротерапии

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в рефлексотерапии для поиска биологически активных точек (БАТ), диагностики и терапевтического воздействия на них при лечении различных заболеваний с применением структурированного низкочастотного переменного и малоинтенсивного постоянного магнитного поля, представляющего их суперпозицию

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в рефлексотерапии для поиска биологически активных точек (БАТ), диагностики и терапевтического воздействия на них при лечении различных заболеваний с применением структурированного низкочастотного переменного и малоинтенсивного постоянного магнитного поля, представляющего их суперпозицию

Изобретение относится к медицине, а именно к эндокринологии, и может быть использовано при определении типа сахарного диабета
Изобретение относится к медицине, неврологии

Изобретение относится к медицине, а именно - к аллергологии

Изобретение относится к медицине и может быть использовано при лечении различных заболеваний, для повышения невосприимчивости организма к воздействиям неблагоприятных факторов внешней среды

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для физического воздействия на организм человека через зоны акупунктуры и может быть использовано при профилактике и лечении больных
Изобретение относится к медицине и предназначено для изготовления многократно используемых при этиологической диагностике методом резонанса носителей информации, а также изготовления биостимуляторов для этиотропного лечения, позволяет повысить точность записи биоинформационных характеристик, надежность и долговечность ее хранения
Изобретение относится к медицине, а именно, к наркологии

Изобретение относится к медицине, а именно к ревматологии
Изобретение относится к медицине, а именно к биотехнологии, микробиологии и рефлексотерапии
Изобретение относится к медицине, а именно к биотехнологии, микробиологии и рефлексотерапии

Изобретение относится к медицине, лечебной физкультуре

Изобретение относится к медицине, а имено к педиатрии, и может быть использовано при лечении детей с первичной артериальной гипертензией 1-Б стадии

Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, и может быть использовано при лечении астено-невротического синдрома у лиц, получивших облучение малыми дозами ионизирующего излучения

Изобретение относится к медицине
Наверх