Средство для коррекции гомеостаза организма и способ его получения

 

Изобретение относится к медицине, к веществам, нормализующим жизнедеятельность организма и способам их получения. Предлагается проводить коррекцию гомеостаза кристаллами, которые на стадии приготовления подвергаются воздействию информационного поля путем размещения сосуда, где происходит образование кристалла в "пирамиду Хеопса", цилиндрическую или расширяющуюся вверх металлическую спираль и/или путем воздействия оператора, осуществляющего образную суггестию, включающую в себя чтение мантр и формирование образа, ассоциирующегося с теплом и добротой. Полученные кристаллы обладают по сравнению с контролем плотностью на 0,1-2% выше и способность вращать рамку биоиндикатора не менее, чем на 30o в положительном направлении. Средство может быть использовано для коррекции нарушений жизнедеятельности организма, а также для коррекции негативного действия геопатогенных зон. 2 с. и 3 з.п. ф-лы.

Изобретения относятся к медицине, а именно к веществам, нормализующим жизнедеятельность организма и способам их получения.

В настоящее время для нормализации гомеостаза применяют в зависимости от конкретных показаний различные лекарственные препараты, содержащие вещества, обладающие гормональными, диуретическими, антиаритмическими, иммунонормализующими и иными действиями /1/. Препараты вводят в организм в виде таблеток, растворов и т. п. Общим недостатком таких препаратов является наличие негативных побочных воздействий, возникающих в ходе превращений в клетках химических соединений, входящих в лекарственный препарат.

Известны препараты, нормализующие гомеостаз, которые вместо лекарственного вещества, содержат информационную запись об его характеристиках. В основе таких препаратов лежит гипотеза о важности для достижения лечебного эффекта регулируемого перераспределения в организме биоэнергии, потребляемой или вырабатываемой его организмами и базовом значении для этих целей информационных сигналов. При этом исходят из того, что нарушения гомеостаза приводят к аномалиям в распределении биополя, а коррекция последнего с помощью корректирующих информационных сигналов приводит по линии обратной связки к нормализации физико-химических процессов, проходящих в тканях организма. /2/. Для введения в организм информации используют специальную "бумагу" или химически-интактивные для организма вещества /воск, воду и т.п./, на которые наложены спектрально-волновые характеристики веществ, показанных для той или иной конкретной патологии /3-6/. Однако данные препараты эффективны для достаточно узкого круга патологий, требуют специального оборудования, а также точного диагноза, что в ряде случаев бывает затруднительно.

Известно использование для коррекции гомеостаза организма совокупности внешних воздействий: цвета, звука, металлов, магнитного поля, драгоценных камней, а также маломощного лазера с помощью установок типа Мультином. Нормализация гомеостаза происходит за счет возникновения биорезонанса. При этом используемые в приборе 33 драгоценных камня рассматриваются как энергетические генераторы, связанные через свою структуру с определенным частотным спектром, что позволяет с их помощью упорядочить воздействие на организм цвета и звука через соответствующие органы чувств /7/, т.е. в данном случае кристаллы играют вспомогательную роль и их воздействие на организм протекает опосредовано.

Вместе с тем известна /8/ связь между состоянием биоэнергетического поля организма и кристаллическими структурами. Было показано, что при помещении кристаллообразующей жидкости в область чакральных зон человека наблюдается изменения структуры кристаллов на основе окиси кремнезема, что позволило использовать данное явление в диагностике. Сведений о возможности применения данного явления в лечебных целях в данной работе не содержится.

Прототипом предложенной группы изобретений является применение в качестве средства для воздействия на организм драгоценных камней /топаз, сапфир, изумруд и т.п./ предварительно подвергнутых обработке ионизирующим излучением до повышения концентрации нестабильных дефектов в кристаллах до 10-4-2% /9/.

Для воздействия на организм камень помещают в помещение, где находятся больные или вводят в контакт с организмом.

Недостатком данного средства является его высокая стоимость, что затрудняет широкое применение.

Задачей, решаемой в настоящем изобретении являлось создание кристаллов, которые обладали бы относительной дешевизной и эффективным корректирующим действием на гомеостеаз. Задача решалась путем создания и использования кристаллов, в структуру которых была заложена информация, оказывающая коррегирующее воздействие на организм.

Кристаллы, отвечающие данным требованиям, характеризовались двумя основными отличиями: повышенной на 0,01-2% плотностью, а также постоянным положительным биоразрядом, обеспечивающим вращение "рамки" /лозы/ вправо на угол не менее 30o. Природа кристаллов при этом носит вторичный характер, т.к. близкие характеристики достигаются при использовании кристаллов меди, поваренной соли, алюминиевых квасцов и т.п. при схожей технологии из получения. Особенностью получения указанных кристаллов является обработка их в момент стадии образования внешним информационным полем не менее 1 мин в сутки.

Обработка информационным полем осуществляется либо образно-суггестивным воздействием оператора, либо помещением сосуда, где происходит образование кристалла в приспособлении, концентрирующее "космическую информацию", т.е. либо внутрь пирамидки типа "пирамиды Хеопса", либо помещением в спираль из металла, сформированную таким образом, чтобы диаметр верхнего витка был не менее диаметра нижнего витка, т. е. спираль должна быть либо в форме цилиндра, либо урезанного конуса, поставленного на меньшее из оснований. Лучшие результаты достигаются при сочетании воздействия оператора и "космической энергии".

Воздействие оператора при этом осуществляется помещением сосуда с растущим кристаллом в вышеупомянутом приспособлении или без него и биополе оператора, при одновременном чтении мантр в качестве суггестивного воздействия и создания у оператора образа тепла, солнца, излучающего добро, и т.п. Время воздействия ежедневно не менее минуты, лучше 5-10 мин, начиная с первого дня образования зародыша кристалла.

Одним из ярких показателей, подтверждающих образование кристалла с заданными свойствами, является наряду с большей плоскостью, больший вес образовавшегося кристалла и его большие размеры по сравнению с контролем. Так, средний вес кристалла меди в контроле составлял 1,5 - 0,2 г, при суггестивном воздействии 1 раз в сутки по 1-2 мин в течение 9 дней 2,4 - 0,2 г, при использовании расходящейся спирали 2,0 - 0,2 г, при использовании сходящейся спирали /диаметр витка внизу больше чем вверху/ 0,9 - 0,15 г, при цилиндрической спирали 2,0 - 0,2 г, при использовании пирамидки Хеопса 2,5 - 0,2 г, при сочетании суггестии и расходящейся спирали 3,1 - 0,3 г.

Полученные кристаллы обладали по сравнению с контролем большей плотностью слоя меди на 0,5-2% по сравнению с контролем при выращивании с различными преобразователями энергии в течении 9 суток, для поваренной соли на 0,1-1% при выращивании в течении 3 дней, для квасцов на 0,01 - 1,2% при выращивании в течении 4 суток, причем для всех кристаллов, выращенных со спиралью характерно вращение рамки на +30-60o и при суггестии в независимости от условий воздействия +120-180o. При проведении процесса с суживающейся спиралью наряду с меньшим весом и той же плотностью кристалла угол вращения рамки составил 30-45o.

Практическое применение нового средства возможно по прямому направлению - в качестве средств, нормализующего гомеостаз при контакте с больным, так и опосредовано - через воздействие кристаллов на неблагоприятные для организма зоны и/или предметы.

Наиболее интересным представляется взаимодействие кристалла с N" узлами" геопатогенных зон. При помещении кристалла в зону узла независимо от его полярности воздействия узла как на рамку, так и на организм исчезает, т.е. узел не регистрируется в зоне 1-1,5 м радиусом от точки его предыдущего нахождения. При использовании контрольных кристаллов, а также кристаллов, полученных в сосуде с суживающейся спиралью данный эффект не отмечался.

Если биологическое действие кристалла можно объяснить образованием в ходе кристаллизации структуры, на которой голографическим или иным методом записаны управляющие сигналы, устраняющие аномалии поля организма, то в последнем случае, не исключая в целом взаимодействие с флуктуациями поля Земли, эффект более сложен и трудно объясним на нынешнем уровне знаний, хотя и может с успехом быть реализован в практических целях.

Пример 1. В колбу вносили 7 г порошка медного купороса, 7 г поваренной соли, 10 мл воды, перемешивали и вводили 30 г железную пластинку. Колбу помещали внутрь "пирамидки Хеопса" и подвергали суггестивному воздействию с формированием образа тепла-доброты и чтении мантры в течении 1-3 мин в течении 9 суток раз в день. Вес полученного кристалла 3,342 г /в контроле - 1,496 г/.

Кристалл вращает рамку на 150-180o в положительном направлении, при помещении как в положительный, так и отрицательный узлы геопатогенной решетки узел не регистрируется. Д20-8.922 Плотность контрольного кристалла Д20-8.841. Влияние на поле не фиксировалось.

Пример 2. 80 г поваренной соли растворяли при 90oC в 100 мл дистиллированной воды и выдерживали 3 дня при суггестивном воздействии, описанном в примере 1 в течение 1-3 мин в день. Общий вес выпавших кристаллов - 17,5 г, в контроле - 16,6 г. Плотность кристалла Д20 - 2,157, в контроле - 2,149.

После промывки был выбран кристалл правильной формы, весом 0,221 г. Поле кристалла сдвигало рамку на 120-140o в положительном направлении, будучи помещено в узел геопатогенной зоны ликвидировало его индикацию рамкой. Контрольный кристалл указанное действие не осуществлял.

Пример 3. 80 г алюмокалиевых квасцов растворяли при 90oC в 100 мл дистиллированной воды и помещали на 3 суток в середину расширяющейся спирали с нижним диаметром 85 мм и верхним диаметром 140 мм. При охлаждении раствора вводилась затравка-микрокристаллик того же вещества. Выход кристаллов - 16,8 г. В контроле - 15,3 г, при использовании той же спирали в перевернутом виде - 14,8 г.

Плотность целевого кристалла Д20 - 2,451, контроля - 2,440 кристалла с перевернутой спиралью - 2,438.

Кристалл вращает рамку на +30+60o, контроль рамку не вращает, кристалл с перевернутой спиралью на -30-50o.

Воздействие на узлы геопатогенных зон аналогичны вышеуказанным.

Пример 4. Больная К., 39 лет в течение нескольких лет страдала от повышенного давления. Среднее кровяное давление до воздействия - 200/110. Использовались кристаллы меди, полученные по методике примера 1 весом 4,8 г, помещенные в медальон для ношения на груди. На следующий день давление - 160/90, через полтора месяца - 140/85. В течение полугода наблюдений после лечения приступов, связанных с повышенным давлением не отмечалось.

Пример 5. Больной Б., 40 лет, в течение 4 лет неоднократно и безуспешно проходил лечение по поводу язвы двенадцатиперстной кишки. После 1 месяца ношения медальона с кристаллами меди, полученной по примеру 1 боли исчезли, гастритные явления и приступы не проявлялись. Обследование показало, что язва зарубцевалась. 2 г наблюдений за больным при отсутствии диеты с его стороны в питании каких-либо негативных явлений не выявили.

Пример 6. Больная К., 37 лет, жаловалась на приступы невростении, легкую возбудимость, что вело к обострению обстановки в семье, возникновение ссор. Наблюдались частные приступы мигрени. Ношение кольца, содержащего 2,4 г кристаллов квасцов, полученных по методу примера 3, но с добавление образно-суггестивного воздействия, привело в течение 2 недель к нормализации самочувствия, приступы мигрени прекратились, обстановка в семье нормализовалась. Наблюдения в течение 4 месяцев характер картины не изменился.

Литература.

1. М. Д. Машковский, Лекарственные средства, М.Медицина, 1985, т.1 с. 400-447, 532-601; т.2 с.112-137, 169-178.

2. В.И.Донцов Биоэнергетика человека, Энциклопедия, М., 1994, с.112-116.

3. Там же стр.116.

4. Авт.св. СССР N 1448438, кл. A 61 H 39/00, 1992.

5. Авт.св. СССР N 1561253, кл. A 61 H 39/00, 1992.

6. Пат. Украины N 601, кл. A 61 H 39/00, 1993.

7. Приборы Мора-супер и Мультисом, Вест. биофиз. медицины, 1994, 2,55.

8. Л.В.Савина и др. Парапсихология и психофизика, 1992, 3, 55-56.

9. Пат. РФ N 2030910, кл. A 61 H 39/00, 1995.

Формула изобретения

1. Средство для коррекции гомеостаза организма, включающее кристалл, подвергнутый предварительной обработке, отличающееся тем, что используют кристаллы, подвергнутые в ходе их образования воздействию и обладающие по сравнению с контрольными образцами, полученными без воздействия, плотностью, повышенной по сравнению с контролем на 0,01 - 2%, и способностью вызывать положительное вращение "рамки" на угол не менее 30o.

2. Способ получения средства для коррекции гомеостаза путем предварительной обработки кристаллов, отличающийся тем, что обработку проводят на стадии образования их в растворе внешним информационным полем не менее 1 мин в течение каждых суток выращивания кристаллов.

3. Способ по п. 2, отличающийся тем, что информационное воздействие осуществляют помещением сосуда, в котором проводится формирование кристалла, в центральную часть металлической спирали, диаметр витков верхней части которой не менее диаметра витков нижней части.

4. Способ по п. 2, отличающийся тем, что информационное воздействие осуществляют помещением сосуда, в котором проводится образование кристалла, в пирамидку типа пирамиды Хеопса.

5. Способ по пп. 2 - 4, отличающийся тем, что информационное воздействие осуществляют с использованием образно-суггестивного действия оператора, сочетающего чтение мантр с формированием образа, ассоциированного с понятием тепла и доброты.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине, к устройствам для воздействия на локальные электрические и магнитные поля низкой частоты, воздействующие на находящуюся в ограниченном объеме проводящую структуру в частности органическую субстанцию, как живое существо

Изобретение относится к птицеводству и может быть использовано при выращивании и откорме птицы при напольном содержании и направлено на увеличение резистентности организма птиц

Изобретение относится к медицине, экологии и к другим отраслям техники и предназначено для изменения энергетического состояния объектов живой и неживой природы, защиты объектов от вредного воздействия внешних аномальных по интенсивности излучений различной природы, а также для изменения их физико-химических свойств

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в качестве средства для нейтрализации вредных воздействий электромагнитных излучений

Изобретение относится к физиотерапии, а именно к электромагнитотерапии

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для видеотренировки и лечения глазных заболеваний и улучшения общего состояния организма

Изобретение относится к методам воздействия на функциональное состояние биологического объекта и может быть использовано в биологических исследованиях, медицине, сельском хозяйстве

Изобретение относится к области медицинской техники и может быть использовано для лечения заболеваний, связанных с нарушением энергетики человека, например таких, как сердечно-сосудистые, онкологические заболевания на ранних стадиях, неврогенные и психосоматические заболевания, а также может использоваться для коррекции состояний энергетического истощения и на стадиях предзаболеваний в случаях повышенной утомляемости, после и в процессе воздействия стрессовых факторов и т

Изобретение относится к медицине, к устройствам для транскраниальной электротерапии

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в рефлексотерапии для поиска биологически активных точек (БАТ), диагностики и терапевтического воздействия на них при лечении различных заболеваний с применением структурированного низкочастотного переменного и малоинтенсивного постоянного магнитного поля, представляющего их суперпозицию

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в рефлексотерапии для поиска биологически активных точек (БАТ), диагностики и терапевтического воздействия на них при лечении различных заболеваний с применением структурированного низкочастотного переменного и малоинтенсивного постоянного магнитного поля, представляющего их суперпозицию

Изобретение относится к медицине, а именно к эндокринологии, и может быть использовано при определении типа сахарного диабета
Изобретение относится к медицине, неврологии

Изобретение относится к медицине, а именно - к аллергологии

Изобретение относится к медицине и может быть использовано при лечении различных заболеваний, для повышения невосприимчивости организма к воздействиям неблагоприятных факторов внешней среды

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для физического воздействия на организм человека через зоны акупунктуры и может быть использовано при профилактике и лечении больных
Изобретение относится к медицине, акушерству
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения больных с заболеваниями различной этиологии
Наверх