Пресс для местной вулканизации резинотехнических изделий

 

221260

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз С се етс 11 и х

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 22.Х1 1965 (№ 1039056/23-5) Кл. 39ас, 5/16 с присоединением заявки J¹

Приоритет

Опубликовано 01Л 11.1968. Бюллетень № 21

Дата опубликования описания 21,Х.1968

МПК В 29h

УДК 678.05$.5(088.8) Комитет по делан изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

И. П. Фетелего, В. A. Ким и В. Г. Кравцов

Всесоюзный научно-исследовательский и конструкторский институт по оборудованию для шинной промышленности

3 аявитель

ПРЕСС ДЛЯ МЕСТНОЙ ВУЛКАНИЗАЦИИ

РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ

Известны пресса для местной вулканизации резинотехнических изделии, содержащие ctliционну1о станину, подвижную и неподвижну1о пагревательные плиты.

Ь таких прессах подви кная нагревательная

ilJlHTB закреплена на штоках, расположенных по длине пресса силовых цилиндров, что не исключает при подьеме нагревательной плиты ее перекоса и изгиба ввиду трудности обеспечс1гия одновременного и равномерного подье;, а штоков силовых цилиндров. 1тоэтому происходит неодновременная подпрессовая по длине вулканизуемого участка изделия и снижение качества его.

11редложенный пресс отличается от известных тем, что oil снабжен синхронизирующим устройством, вкл1очающиы шестерню, взаимодействующу1о с зубчатыми рейками ползунов, перемещаемых по направляющим пневмоцилиндрами и соединенных с подвижной нагревательной плитой шарнирно закрепленными рычагами.

Это обеспечивает равномерное перемещение подвижной нагревательной плиты без изгиба се, вследствие чего вулканизуемый участок по дли1н изделия чодпрессовывается одновременно, то улучшает качество изделий.

На фиг. 1 показан описываемый пресс, вид спереди; на фиг. 2 — то же, вид сбоку; на фиг, 3 - — сшгхронизирующее устройство.

Пресс для местной ву лканизации, например с тыков обрезиненных полотнищ эластичных емкостей, содержит секционную станину 1, подвижную 2 H неподвижную ? нагреватель5 ные плиты. На станине смонтировано синхрош1зпру1ощее устройство, включающее шестерillo 4 взаимодействующую с зубчатыми рейками э 1толзунов о, переъlсщаеъlых Ilo направляю1ц; и i пневмоцилиндрами 8 и соединенных с

10 Но твп?кной нагревательной плитой шарнирно за1среплснныъlи рычагами 9. К подвижной HBгревзтельной плите присоединены тросы 10 с противовесами 11.

Неподви?иная нагрсватеlbHBII IIJIHTB cH36?I B15 па штуцером 12 для подачи давления в элас1ичную диафрагму по всей длине плиты.

Принц1п работы пресса заключается в след у 10 ще ъl, 20 После укладки стыка обрезиненных по IQTIIIIIl эластичной емкости на неподвижную нагревательную плиту 3 в штоковую полость пнсвмоцилиндров подают сжатый воздух. При этом ползу:1ы благодаря зацеплению реек с

:1естсрнеп синхронно движутся навстречу друг другу, а рычаги, поворачиваясь на шарнирах, устанавливаются в одну линшо, образуя самотормозящую систему, и опускают подвижну1о нагревательную плиту 2 на вулканизуе30 мый

221260

После по (ачн давления по штуцсру в эластнчну(о диафрагму и включения электрообогрсга плит 2 и 3 стык обрезиненных полотнищ окон (ательно формуется и вулканпзустся. Пол(. вулканизации механизмы работают в обратном порядке, и цикл повторяется.

Предмет изобретения

Пресс для (!есп(ой! вулканнзацни резинотехнических изделий, содержащий секционную с-! анин !, Подви; кну!о и ясно (Бнжн; (о нагревательные плиты, ог.гlcча(0((рй(..! тем, iто, с цел(по улучшения качества изделий, он снабжe(! с!iнхроiiизиpvioщим строЙством, вкл!Оча5 !ощим шестерню, взаимодействующую с зубчатым;! рейками ползунов, перемещаемых по напра(в.»я>ощits! пнсвмоцнлнндрами и соединснHLlx c подвижной FI3I (1 H2T(.(HoÉ II:iHToÉ 11IBPн рно закрепленными рь!чагами.

Пресс для местной вулканизации резинотехнических изделий Пресс для местной вулканизации резинотехнических изделий Пресс для местной вулканизации резинотехнических изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области технологии изготовления резинокордных оболочек, в частности к технологии изготовления баллонов разъемного типа шинно-пневматических муфт (ШПМ)

Изобретение относится к изготовлению слоистого печатного (штемпельного) полотна, обладающего сжимаемостью и упругостью

Изобретение относится к способу крепления между собой резин на основе несовулканизующихся каучуков: ненасыщенного общего назначения и насыщенного

Изобретение относится к шинной промышленности и предназначено для изготовления ошипованных зимних шин следующим образом

Изобретение относится к области изготовления резинотехнических изделий с пластинчатой арматурой
Наверх