Формовочный элемент к машинам для изготовления

 

22Б94

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ПАТЕНТУ

Союз Советски

Социалистикескик

Республик lj н и.Ду

Кл. 89d, 9 ) Зависимый от №

Заявлено 04.Х.1966 (№ 1105062/28-13) с присоединением заявки №

Приоритет: 4.Х.1965 (№ 12811), Швеция

МПК С 131

УДК 664.141.7 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 01.VII.1968. Бюллетень № 21

Дата опубликования описания 4.Х.1968

Автор изобретения

Иностранец

Аке Ганс Густаф Бирч-Иеисен (Швеция) Иностранная фирма

«Свенска Сокерфабрикс Актиеболагет» (Швеция) Заявитель

ФОРМОВОЧНЫЙ ЭЛЕМЕНТ К МАШИНАМ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

КУСОЧКОВ САХАРА

Известны формовочные элементы к машинам для изготовления кусочков сахара, предст авляющие собой брус с рядом сквозных ячеек, имеющих форму прямоугольного параллелепипеда и служащих для заполнения их массой, представляющей собой смесь кристаллов сахара с водой.

Такие формовочные элементы не обеспечивают придания кусочкам сахара правильной формы прямоугольного параллелепипеда.

Одна из торцовых сторон кусочков (задняя, если смотреть по направлению движения формовочного элемента) шире другой, что затрудняет процесс расфасовки сахара в пакеты.

Для устранения указанного недостатка в предлагаемом формовочном элементе ячейки выполпепы BI HM образом, по передней (по ходу движения формовочного элемента) стенке больше ширины ее по задней стенке. Так, если ширина ячейки по задней стенке равна 10,05 лтм, то ширина се по передней стенке составляет 10,20 мм.

На фиг. 1 схематически изображен предлагаемый формовочный элемент в плане со сТороны, обращенной к основанию; на фиг. 2— то же, разрез.по А — А на фиг. 1.

Формовочный элемент выполнен в виде бруса 1 с рядом равномерно размещенных сквозных ячеек 2. Эти формовочные элементы размешают на основании, например на пластине 8.

Ячейки бруса служат для заполнения их

I;accoH (смесью кристаллов сахара с водой).

5 Г торцов бруса имеются шпильки 4 для пригода его в движение и для сообщения ему вибрации. На концах бруса имеются слегка скошенные участки 5 для подъема бруса в процессе вибрации.

10 Ячейки имеют форму, близкую к прямоугольному параллелепипеду, их ширина с передней стороны (по ходу формовочного элемента во время работы машины) больше ширины с задней стороны. Эта незначитель15 ная разница должна быть достаточной для получения кусочков сахара в виде прямоугольного параллелепипеда.

Так, если bI равно 10,20 лтм, то b составляет 10,05 мм (см. фиг. 1).

20 Во время работы машины формовочным элементам, последовательно установленным на основании с образованием конвейера, сообщают движение в направлении, обозначенном стрелкой, со скс рость ю, предпочтительно со25 ставляющей 15 — 20 м/лтин. На участке загрузl

По мере перемещения формовочных эле30 ментов с одновременной вибрацией сахарные

221594

Ь, Qua j

Фиг. 2

Составитель Г. Лошкарева

Редактор Т. В. Данилова Текред А. Л. Камышникова Корректор С. ф. Гоптаренкд

Заказ 2702/20 Тираж 520 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открьпий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д, 4

Типография, пр. Сапунова, 2 кристаллы в ячейках уплотняются и выходят из них в виде прямоугольных параллелепипедов.

Предмет изобретения

Формовочный элемент к машинам для изготовления кусочков сахара, представляющий собой брус с рядом сквозных ячеек для влажного сахара, имеющих форму прямоугольного параллелепипеда, от.гичаюциггся тем, что, с целью получения сахарных кусочков в виде правильных параллелепипедов, ширина каждой ячейки по передней (по ходу движения

5 формовочного элемента) стенке больше, чем ширина ее по задней стенке на 1,5 — 2о о (например, при ширине ячейки по задней стенке, равной 10,05 мм, ширина ее по передней стенке составляет 10,20 мм).

Формовочный элемент к машинам для изготовления Формовочный элемент к машинам для изготовления 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сахарной промышленности, а именно к способам получения сахара-рафинада в виде голов конусообразной формы

 // 262722

 // 335270
Наверх