Способ и устройство для усиления собственных радиальных колебаний гравитирующих масс

Группа изобретений относится к области физики, а именно к способам и устройствам, позволяющим создать резонанс между равновесными массами вещества, совершающими собственные радиальные колебания от центра тяжести вещества к его периферии и обратно. Способ состоит в противопоставлении двух равновесных масс и приданию им в противофазе движения с частотой, аналогичной частоте собственных радиальных колебаний масс. Массу вещества, скорость вращения дисков и предельное минимальное расстояние между ними выбирают из условия обеспечения возможности гравитационного взаимодействия указанных масс веществ между собой. Устройство содержит корпус, в котором соосно размещены два диска, закрепленные каждый на своей оси и выполненные с возможностью вращения в противоположных направлениях и поступательного перемещения вдоль осей. По периметру дисков напротив друг друга размещено, по крайней мере, по одному средству для закрепления массы вещества с возможностью отвода от него электроэнергии. Техническим результатом изобретения является создание условий и устройства для пульсации гравитирующих тел. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

 

Группа изобретений относится к области физики, а именно к резонансным устройствам для исследования процессов, протекающих при воздействии на вещество слабых, сильных, электромагнитных и гравитационных полей, а также создания резонанса между, например, двумя равновесными массами вещества, совершающими собственные радиальные колебания типа сжатие-расширение от центра тяжести массы вещества к его периферии и обратно.

Из закона всемирного тяготения известно, что все гравитирующие массы находятся в состоянии постоянного притяжения с одновременным отталкиванием, т.е. пульсируют. Период пульсации этих масс можно определить расчетом и измерить приборами.

В соответствии с третьим законом Ньютона в каждой гравитирующей массе происходят колебания типа сжатия-расширения вдоль вектора силы тяжести данной массы, что доказано экспериментально в [B.C.Бычков. Пульсы Солнечной системы. М., Янус-К. 1998, 95 с.], в результате чего все тела находятся в том или ином режиме пульсаций, излучая энергию, которую можно рассчитать по формуле излучения абсолютного черного тела, а также по совокупности гравитационных и электромагнитных колебаний. Период колебаний может быть рассчитан по формуле Ньютона или по формуле Кельвина-Томсона , где С - емкость, a L - индуктивность; в соответствии с [Г.С.Ландсберг. Элементарный учебник физики. Т.III, Наука, М., 1970] данные формулы адекватны, а процессы одновременно работающих колебаний происходят с соотношением 3/2, порождая колебания, описываемые теоремой Фурье, где отношения колебаний друг к другу изменяются через 1,4 и 1,2, вместе через 2,6=~2,7 - известное трансцендентное число, которое можно вычислить и другим путем.

Тела, генерирующие электромагнитные излучения на определенных частотах, на аналогичных частотах принимают эти излучения, создавая некоторую замкнутую сеть, по аналогии с магнитными телами, ограниченную скоплением гравитирующих тел, находящихся в гравитационном взаимодействии, которое в каждом отдельном случае ограничено известной зависимостью Е = Gm1m2/r2, к примеру, две 100 г массы при сближении на 1 см будут взаимодействовать с силой 7/10,000 г -1cм·сек2, что приведет к возрастанию амплитуды их собственных колебаний. Как известно, интенсивность электромагнитного взаимодействия описывается постоянной тонкой структуры, равной 1/137. Эту величину можно получить, если мы, сложив две известные константы, характеризующие термодинамическое состояние взаимодействующих тел или , далее взяв известные отношения в то время как получаем в то время как выходим на сильное взаимодействие, обусловленное электромагнитными и гравитационными воздействиями, происходящими с вполне определенной для каждого тела частотой, т.е. в реальные временные интервалы - Тист при колебании конкретной массы Мист и пульсирующей амплитуды - где tp, mp и lp - Планковские величины. Так как 10137 величина, обратная тонкой структуры то можно записать последнее уравнение как т.е. связать макропараметры с микропараметрами, обязательно используя величину реальной массы и, главное, реальное время взаимодействия, которое определяется расстоянием между телами, поделенными на скорость процесса [B.C.Бычков. Собственные радиальные колебания гравитирующих тел. Янус-К, М., 2001, 16 с.].

Из уровня техники аналоги изобретения не выявлены.

Задачей изобретения является создание условий и устройства для пульсации гравитирующих тел.

Предлагаемый способ усиления собственных радиальных колебаний гравитирующих масс заключается в том, что предварительно определяют частоту собственных радиальных колебаний этих масс (под радиальным колебанием понимается сжатие-расширение гравитирующей массы вдоль вектора силы тяжести данной массы), после чего, по меньшей мере, пару равновесных масс тел или вещества размещают напротив друг друга (устанавливают в суперпозицию) и придают указанным массам вращательное или колебательное движение в противофазе с частотой, равной частоте собственных радиальных колебаний этих масс, при этом массу тела или вещества, скорость вращения или частоту колебания и минимальное расстояние между телами или веществами выбирают из условия обеспечения возможности резонансного взаимодействия указанных масс между собой.

В соответствии с преимущественным вариантом осуществления предложенного способа указанная задача достигается тем, что способ для усиления собственных радиальных колебаний гравитирующих масс, происходящих в веществе под действием слабых, сильных, электромагнитных и гравитационных полей, заключается в закреплении на обращенных один к другому соосных дисках друг напротив друга, по меньшей мере, по одной равновесной массе вещества или тела, после чего осуществляют вращение дисков в противоположных направлениях и их сближение, при этом указанную массу вещества или тела, скорость вращения дисков и предельное минимальное расстояние между ними выбирают из условия обеспечения возможности резонансного (гравитационного) взаимодействия указанных масс веществ или тел между собой.

Указанное вещество закрепляют на диске посредством стержня с возможностью отвода от него электроэнергии в соответствующий накопитель.

Вещество помещают в эллипсоидную ячейку или капсулу, а стержень выполняют токопроводящим и соединяют с соответствующим диском, а диск - с роликом токосъемника.

В ячейки или капсулы могут помещать неоднородные по своему химическому составу вещества.

Массу вещества, помещенную, например, в 10 ячеек или капсул, равномерно распределяют по периметру каждого диска.

Управление фазами взаимодействия масс веществ между собой осуществляют путем наклона стержней.

Расстояние между двумя массами должно быть малым и зависит от веса масс вещества или тела. Как уже отмечалось, одним из движений может быть вращение с прерывистым контактом противопоставленных масс, однако в другом варианте осуществления способа могут быть использованы стержни, входящие в контакт со стержнями противопоставленных вибраторов. В соответствии с принципом суперпозиции равновесных масс в результате способа произойдет резонансное усиление собственных радиальных колебаний, в результате чего даже очень малая амплитуда колебаний, постепенно нарастая, вызовет большой эффект как по выделению электроэнергий из гравитирующих масс, так и по частичному изменению молекулярного состава масс. Учитывая то, что частицы вещества находятся в резонансном сцеплении и, следовательно, сами атомы тоже выбирают неоднородные составы вещества во избежание реакций, рассчитываемых по квантовым числам.

Предложенное устройство предназначено для создания условий усиления собственных радиальных колебаний гравитирующих масс в соответствии с предложенным способом. Оно содержит корпус, в котором соосно размещены два диска, закрепленные каждый на своей оси и выполненные с возможностью вращения в противоположных направлениях и поступательного перемещения вдоль своих осей, соединенных через реверс-редукторы с электромоторами. Минимальное расстояние между дисками выбрано из условия обеспечения возможности резонансного взаимодействия указанных масс между собой. Каждый диск снабжен, по крайней мере, одним средством для закрепления массы вещества (образца) и отвода от него электроэнергии, выполненным в виде токопроводящих стержней, присоединенных, например, с противоположных сторон к ячейке или капсуле, имеющей, например, эллипсоидную форму с размещенным в ней образцом.

Число ячеек или капсул может равняться 10.

Токопроводящие стержни соединены с соответствующим диском, а диск - с роликами токосъемника.

Устройство снабжено, по меньшей мере, одним электроизмерительным прибором, предназначенным для управления и контроля накапливания электричества, и электронакопительным средством.

Оси дисков соединены через реверс-редуктор с электромотором.

Таким образом, на устройстве, описанном в предложении, можно создать (смоделировать) те условия, которые постоянно и повсеместно происходят в Природе, и повлиять на процесс в нужном нам направлении, а способ заключается в инструментальном определении собственных радиальных колебаний двух равновесных тел, установке тел в суперпозицию на минимальное короткое расстояние, запуске тел во вращение (для 100 г 300 об/сек) на дисках, вращающихся в противоположных направлениях, а также с вращением тел, закрепленных на дисках, вокруг собственной оси, в результате чего обменные процессы на межатомном и внутриатомном уровнях могут быть усилены, что приведет к выходу электронов из массы тел и преобразованию структуры и состава запущенных в работу гравитирующих масс.

Технический результат, который может быть получен в результате эксплуатации заявленного устройства, заключается в обеспечении возможности получения выхода и накопления электроэнергии, а также изменения упаковки и частичного изменения состава и/или структуры исследуемого вещества, что может быть использовано в промышленности.

Изобретение поясняется чертежами, где на фиг.1 изображена схема устройства, а на фиг.2 - схема ячейки.

В преимущественном варианте выполнения, изображенном на фиг.1, устройство состоит из корпуса 1, внутри которого размещены два диска 2 и 3, расположенные точно напротив друг друга, каждый из которых закреплен на своей оси 4 и 5. На каждом из дисков, выполненных из стали с диаметром, равным 55 см, по их периметру размещено по 10 ячеек 6 в виде капсул эллипсоидной формы. К дискам подсоединены ролики токосъемника 7, которые служат для отвода электроэнергии. К электрической цепи могут быть подсоединены электроизмерительные, например гальванометры 8, и электронакопительные, например аккумулятор (не показан), приборы. Для обеспечения вращения дисков их оси через реверс-редукторы 9 и 10 соединены с электромоторами 11 и 12.

В ячейку-капсулу 6 (фиг.2) помещен образец вещества 13, закрепленный на проводящем стержне (не показан). От каждой ячейки предусмотрен отвод электроэнергии через прижимные проводящие клеммы 14 и токопроводящие провода (стержни) 15.

Устройство, с помощью которого на практике может осуществляться предложенный способ, работает следующим образом.

Образец вещества 13 помещают внутрь ячейки 6 и закрепляют на проводящем стержне. Диски 2 и 3 располагают на расстоянии 1 см друг от друга. Посредством электромотора начинают вращать диски в противоположных направлениях со скоростью 300 оборотов в секунду (для исследуемых веществ с массой 100 гр) или 30 оборотов в секунду (для исследуемых веществ массой в 1 кг). Устройство позволяет осуществлять медленное сближение дисков до расстояния 0,5 см. Противоположное вращение гравитирующих масс осуществляет контакт гравитационного притяжения с определенной частотой, что достаточно для нелинейного резонанса колебаний задействованных масс. Линейный резонанс может быть достигнут при строгом совпадении периодов собственных радиальных колебаний тел и при управлении фазами взаимодействия через наклоны стержней в интервале значений от 1 до 3°.

В результате эксплуатации устройства можно получить выход электроэнергии, уменьшить объем упаковки или, наоборот, распылить массу, а также частично преобразовать молекулярный состав гравитирующих масс.

Устройство может быть смонтировано из стандартных деталей.

1. Способ усиления собственных радиальных колебаний гравитирующих масс, заключающийся в том, что по меньшей мере пару равновесных масс тел или вещества размещают напротив друг друга и придают им вращательное или колебательное движение в противофазе с частотой, равной частоте собственных радиальных колебаний этих масс, при этом массу тела или вещества, скорость вращения или частоту колебания и минимальное расстояние между телами или веществами выбирают из условия обеспечения возможности резонансного взаимодействия указанных масс между собой.

2. Способ по п.1, в котором размещение осуществляют путем закрепления на обращенных один к другому соосных дисках друг напротив друга, по меньшей мере, по одной равновесной массе вещества или тела, после чего осуществляют вращение дисков в противоположных направлениях и их сближение.

3. Способ по п.2, в котором указанное вещество закрепляют на диске посредством стержня с возможностью отвода от него электроэнергии в соответствующий накопитель.

4. Способ по п.3, в котором управление фазами взаимодействия масс веществ между собой осуществляют путем наклона стержней.

5. Способ по п.2, в котором массу вещества равномерно распределяют по периметру каждого диска.

6. Устройство для усиления собственных радиальных колебаний гравитирующих масс, содержащее корпус, в котором соосно размещены два диска, закрепленные каждый на своей оси и выполненные с возможностью вращения в противоположных направлениях и поступательного перемещения вдоль осей, при этом минимальное расстояние между дисками выбрано из условия обеспечения возможности резонансного взаимодействия указанных масс между собой.

7. Устройство по п.6, в котором каждый диск снабжен, по крайней мере, одним средством для отвода от закрепленного на нем образца вещества электроэнергии, выполненным в виде токопроводящих стержней, присоединенных к ячейке или капсуле, в которой размещен указанный образец.

8. Устройство по п.6, в котором на каждом диске выполнено 10 ячеек или капсул, имеющих эллипсоидную форму.

9. Устройство по п.7, в котором токопроводящие стержни соединены с соответствующим диском, а диск - с роликами токосъемника.

10. Устройство по п.7, которое снабжено электроизмерительным прибором и электронакопительным средством.

11. Устройство по п.6, в котором ось каждого диска соединена через реверс-редуктор с электромотором.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к геофизике, в частности к гравиразведке. .

Гравиметр // 2242032
Изобретение относится к области измерительной техники, а именно к прецизионным измерительным преобразователям для измерения ускорения свободного падения. .

Изобретение относится к геофизике и может быть использовано при изучении гравитационного поля Земли. .

Изобретение относится к геофизике и может быть использовано при изучении гравитационного поля Земли. .

Изобретение относится к области гравиметрии и может быть использовано в баллистических лазерных гравиметрах для измерения абсолютных значений ускорения свободного падения (g).

Изобретение относится к гравиметрии и может быть использовано для измерения гравитационного поля Земли и других планет, на орбитах которых имеются космические аппараты (КА) с гравитационно-магнитной системой ориентации и стабилизации

Гравиметр // 2253138
Изобретение относится к области гравитационных измерений, в частности к конструкциям гравиметрических устройств, и может быть использовано при проведении высокоточных измерений силы тяжести или ее приращений

Гравиметр // 2253882
Изобретение относится к области гравитационных измерений, в частности к конструкциям гравиметрических устройств, и может быть использовано при проведении высокоточных измерений силы тяжести или ее приращений

Изобретение относится к геофизической технике и касается способов и устройств для определения параметров гравитационного и волнового полей в скважинах, подземных выработках, на море, земной поверхности, летающих объектах
Изобретение относится к области нефтяной промышленности, а более конкретно к группе способов поисков месторождений и залежей нефти и газа

Изобретение относится к гироскопической технике, а более конкретно к гиростабилизаторам, работающим на подвижных объектах, выполняющим функцию инерциальной гировертикали, настроенной на период Шулера и предназначенной для стабилизации гравиметров

Изобретение относится к геофизике и может быть использовано для относительных измерений силы тяжести в геодезических и разведочных целях

Изобретение относится к геофизике и может быть использовано при измерении гравитационной постоянной

Изобретение относится к гравиметрической аппаратуре

Изобретение относится к области геофизики и может быть использовано в разведочных целях
Наверх