Сушилка для штучных керамических изделий

 

ОПИСАНИЕ 231380

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 25.И11.1966 (№ 1099014/24-6) с присоединением заявки №

Кл. 82а, 30/60

82а, 34

МПК F 26Ь

F 26Ь

УДК 66.047.785.553.55 (088.8) Приори гет

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 15.Х1,1968. Бюллетень ¹ 35

Дата опубликования описания 18.III.1969 т г

Авторы изобретения

Г. А. Ковельман и В. А. Соколова

Заявитель

СУШИЛКА ДЛЯ ШТУЧНЬ!Х КЕРАМИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ

Известны су.шилки для штучных керамических изделий, например чашек, чайников, со= держащие теплоизолированную проходную камеру, установленные в ней источники инфракрасного излучения с отражателями для обогрева высушиваемых изделий и конвейер для их перемещения от загрузочного устройства к разгрузочному.

Целью изобретения является повышение качества сушки.

Это достигается тем, что на конвейере установлены с возможностью вращения поддоны для размещения изделий, оборудованные съемными передвижными экранами, защищающими выступающие части изделий, например ручки, носики, от излучения.

На чертеже представлена схема описываемой сушилки.

Сушилка содержит теплоизоли ров анную проходную камеру 1, размещенные в ней источники 2 инфракрасного излучения с газовым обогревом и конвейер 8 для перемещения высушиваемых изделий от загрузочного устройства к разгрузочному. На конвейере установлены вращаюшиеся поддоны 4 для изделий, оборудованные съемными передвижными экранами 5 для защиты выступающих частей от излучения. Отражатели б, находящиеся в камере, также выполнены съемными и пере5 движными.

Продукты сгорания и испарявшейся влаги отводят через трубопровод 7. Предусмотрена рециркуляция теплоносителя по трубопроводу 8.

Предмет изобретения

Сушилка для штучных керамических изделий, например чашек, чайников, содержащая теплоизолированную проходную камеру, уста15 новленные в ней источники инфракрасного излучения с отражателями для обогрева высушиваемых изделий и конвейер для их перемещения от загрузочного устройства к разгрузочному, отяачающаяся тем, что, с целью по20 вышения качества сушки, на конвейере установлены с возможностьк) вращения поддоны для размещения изделий, оборудованные съемными передвижными экранами для защиты выступающих частей изделий, например ручек, 25 носиков, от излучения.

231380

Составитель Ю. Мартинчик

Техред Л. Я. Левина Корректор В. В. Крылова

Редактор И. С. Грузова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 294)17 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Сушилка для штучных керамических изделий Сушилка для штучных керамических изделий 

 

Похожие патенты:
Наверх