Антитела к р-селектину

Изобретение относится к биотехнологии. Описаны антитела к Р-селектину и, в частности, антитела к Р-селектину и их варианты, которые включают Fc-часть человеческого происхождения и не связывают фактор комплемента Clq. Представлена фармацевтическая композиция, содержащая описанное антитело. Изобретение может быть использовано для лечения пациента, страдающего от критической ишемии конечностей или окклюзионной болезни периферических артерий (КИК/ОБПА). 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 10 ил., 6 табл.

 

Текст описания представлен в факсимильном виде.

1. Антитело, связывающееся с Р-селектином, не связывающееся с фактором комплемента Clq и с рецептором Fey, включающее Fc-часть человеческого происхождения, отличающееся тем, что указанное антитело представляет собой антитело подкласса IgGI человека, включающее по меньшей мере одну мутацию в L234, L235, D270, N297, Е318, К320, К322, Р331 и/или Р329, либо является антителом подкласса IgG4 человека, в котором S228 заменено Р и L235 заменено Е.

2. Антитело по п.1, отличающееся тем, что оно
а) представляет собой человеческое или гуманизированное антитело и
б) связывается по меньшей мере в 1000 раз более специфически с Р-селектином, чем с Е- или L-селектином, при измерении значений EC50 в анализе ELISA, в котором планшет для микротитрования покрывают Р- и Е- и/или L-селектином.

3. Антитело по п.1, отличающееся тем, что оно
а) представляет собой человеческое или гуманизированное антитело и
б) связывается по меньшей мере в 1000 раз более специфически с Р-селектином, чем с Е- или L-селектином, при измерении посредством связывания антитела с клеточными линиями млекопитающих, трансфектированных человеческим Р- и Е- и/или L-селектином.

4. Фармацевтическая композиция для профилактики и лечения воспалительных и тромботических нарушений, включающая антитело по п.1 и по меньшей мере один фармацевтически приемлемый наполнитель.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к биотехнологии. .

Изобретение относится к области медицины и биотехнологии и касается полипептидов антител, которые моновалентно связывают CD40L. .

Изобретение относится к области иммунологии. .

Изобретение относится к биотехнологии. .
Изобретение относится к области медицины и касается композиции иммуноглобулина и способа их получения. .

Изобретение относится к медицине и касается терапевтического средства, применяемого при повреждении спинного мозга, включающего антагонист интерлейкина-6. .

Изобретение относится к биотехнологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к иммунотерапии. .

Изобретение относится к медицине и касается химерных и гуманизированных антител против интегрина 5 1, которые модулируют ангиогенез. .

Способ получения индуцирующих воспринимаемость трансплантата клеток моноцитарного происхождения, способ получения фармацевтической композиции для подавления реакций отторжения трансплантата, индуцирующие воспринимаемость трансплантата клетки моноцитарного происхождения, клеточный препарат для индукции воспринимаемости трансплантата, фармацевтическая композиция для подавления реакций отторжения трансплантата, применение индуцирующих воспринимаемость трансплантата клеток (варианты), способ получения и/или размножения регуляторных т-лимфоцитов, гибридомная клеточная линия, антитело и применение антитела // 2370535
Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению индуцирующих воспринимаемость трансплантата клеток моноцитарного происхождения, экспрессирующих антигены CD3 и CD14, и может быть использовано в трансплантологии

Изобретение относится к биотехнологии

Изобретение относится к области медицины и касается профилактического средства против васкулита

Изобретение относится к области медицины и касается способов и композиций для индукции апоптоза раковых клеток

Изобретение относится к области иммунологии и биотехнологии

Изобретение относится к области биотехнологии и предназначено для лечения опухолей, экспрессирующих CD20
Наверх