Г. н. анисимов,--ir-тт.-/^-»-"'';бкшлйо liiixa

 

2768О4

О П И С А Н И Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Секта Советских

Социалистических

Республик,фф Ф - фф с -, Зависимое OT авf. свидсгсльства X

Кл. 82а, 8

82а, 18

3 а явлено 28.11.1968 (М 1221966 24-6) .ЧПК F 26Ь

F 26Ь

У;1К 66.047.765.55

{ 088.8) Приоритет

Опубликовано 14л 11.1970. Бюллетень ЛЪ 23

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете 1т!инистроа

СССР

Дата опубликования описания 26.Х.1970

1 .g< И За1

Авторы изобретения

О. А. Кремнев, В. Р. Боровский, А. М.

В. Г. Новицкий, H. Т. Кошелев, Р. и Г. H. Аниси

Заявитель Специальное конструкторское бюро по оборудования для текстильной и

УСТАНОВКА ДЛЯ СУШКИ КОКОНОВ от загрузочного устройства 8 и разгрузочному (на чертеже пе показано).

Для получены!я теплоносителя служит огневой калорифер е, для подачи теплоносителя в камеру цсптробежпь1и вентилятор 5 с распылителем в виде диска 6 для предварительного увлажпспня теплоносителя. Установка включает генератор пара 7, который примыкает к огневому калориферу для нагрева воды топочными газами, проходящими по трубам 8, причем водя в генератор поступает из расходного бака 9. Увлажненный паром теплоиоситель подается в камеру Ilo трубопроводу 11!, проходит распределитель 11, затем транспортер 2 и распределитель 12, выполненный в виде жалюзийпой решетки. Иа выходе из камеры установлены осевые вентиляторы 18 с распы 1IITc 7hllLI IIII дисl я ми 14 и;! Всасываlощс и стороне.

Таким образом. высушенные в камере коконы подвергаются воздушно-водяному охлмкденшо, что позволяет затаривать их без пода-! н в отдельную охллдительную камеру.

Предмет изобретения

1. Установка для су шкп 1 окопов, содержащая теплоизолироваппую камеру с расположенным в пей многоярусным транспортером для перемещения высушивасмого материала от с присоединением заявки М

Известны установки для сушки коконов, содержащие теплоизолировапную камеру с расположенным в ней многоярусным транспортером для перемещения высушиваемого материала от загрузочного устройства к разгрузочHому, огневые калориферы для получсния теплоносителя, центробежные вентиляторы для его подачи в камеру и генератор паря для увлажнения теплоносителя.

Цель изобретения — повышение качества 10 сушки.

Сущность изобретения заключается в том, что на выходе из камеры установлены осевь1е вентиляторы с распылительными дисками i!ç всасывающей стороне для воздушно-водяного 15 охлаждения высушенного материала, и цептробе>ке!ые вентиляторы се!аб>кены распылителями для предварительного увлажнения теплоносителя водой, а генератор пара примыкает к огневым калориферам для нагрева во- 20 ды топочными газами. На входе и выходе теплоносителя из камеры установлены распределители, например жал1озийные рсц1еткп.

На фиг. 1 схематически изображена предлагаемая установка; -Iii фиг. 2 — цептробеж- 25 пый вентилятор с распылителем.

Установка содерекит теплоизолироваииую камеру 1 с размсщепны,i в ней многоярусным транспортером 2 для перемещения материала

Сверааиченко, Л. )!!Рабов, 1Ц <

111п „1ы1т! "- i(Ë проектированию .Схц1 и легкой промышленности

276804

12 я>а г. 1 (г11

t li

i11 1; l ll

Составитель 10. Мартгиг-IHK

Редактор П. A. Вербова Тсхред Л. Я. Левина Корректор Е. Н. Миронова

Заказ 2756:19 Тираж 480 Подписное

Ц1!ИИПИ Ко и1тста по дедаi; изобретений и открытий пгп Совете Министров CCCP

Москва, iI(-85, Раугпская наб., д. 4 5

Типография, ир. Сапунова, 2 загрузочного устройства к разгрузочному, огневые калориферы для получения теплоносителя, центробежные вентиляторы для его подачи в камеру и генератор пара для увла кнения теплоносителя, отличагощаяа.г тем, что, с целью повышения качества сушки, на выходе из камеры установлены осевые вентиляторы с распылительными дисками на всасываюгцей стороне для воздушно-водяного охлаждения высушенного материала, и центробежные вентиляторы снабжены распылителями для предварительного увлажнения теплоносителя водой, а генератор пара примыкает к огневым калориферам для нагрева воды топочными газами.

2. Установка по п. 1, отличагощаяся тем, что, с целью равномерной раздачи теплоносителя, на входе и выходе последнего из камеры установлены распределители, например жалю10 зпйные решетки,

Г. н. анисимов,--ir-тт.-/^-»-;бкшлйо liiixa Г. н. анисимов,--ir-тт.-/^-»-;бкшлйо liiixa 

 

Похожие патенты:
Наверх