Патент ссср 258108

 

Q ll M C A H M E

И ЗОБ РЕТЕ тв ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

258I08

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависизтое от «Ilò. свидетельств« М

Заявлено 12Х1!.1968 (Л" 1256372 24-6) Кл. 82а, 18 с присоединением заявки М вЂ”вЂ”

Комитет по делам

Приоритет—

Опубликовано 20.XI.1969. Бюллетень Хе 36

Дата опубликования описания 7.IX.1970.

ЧПК F 26Ь

УД I, 66.047.775.

437.3 (088 8) изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

H. И. Зтонник, А. И. Широков и Л. К. Ефремов

Заявитель веесеювнРЯ

УСТАНОВКА ДЛЯ СУШКИ Jl 1= HTO× HbIÕ МАТЕРИАЛОВ

Предмет изобретения

11звестны установки для сушки ленточных материалов, содержащие сушильную камеру и прито lllo-ьытяжные короба со щелевидными отверстиями, подключенные к трубопроводам для подвода и отвода сушильного агента.

Qëÿ обеспечения равномерности сушки по всей длине ленты в предлагаемой установке вдоль больших сторон щелевидных отверстий пя осях с возможностью поворота установлены створки, а вдоль меньших сторон размещены уголки, образующие со створками конфузоры у приточных коробов и диффузоры у выл яжных.

Для обеспечения реверсирования потока сушильного агента трубопроводы снабжены поворотшями дроссельными заслонками. Поворотные створки и дроссельные заслонки связаны с помощью рычажных систем автономными исполнительными механизмами, работающими синхронно.

На фиг. 1 изображена предлагаемая установка, продольньш разрез: на фиг. 2 — узел А ня фиг. 1 (с вырывом по створкам и вид сверху); пя фиг. 3 — вид по стрелке Б на фиг. 1; на фиг. 4 — вид Ilo стрелке В на фиг. 3; на фиг. 5 — сечения по à — Г и Д вЂ” Д на фиг. 4.

Лента 1 высушиваемого материала, например абразивной шлифовальной шкурки, подается в камеру 2 транспортером 8.

Сверху и снизу камеры расположены приточно-вытяжные короба 4 со щелевидными отверстиями 5. Вдоль ббльших сторон последних на осях 6 установлены створки 7, а вдоль меньших сторон размещены уголки 8.

5 С целью равномерной сушки ленты в установке осуществляется реверсирование потока сушильного агента, так что короба могут быть приточными и вытяжными в зависимости от направления потока сушильного агента. С це10 лью увеличения дальнобойности воздушной струи прп незначительном увеличении «эродинамического сопротпьления системы, створки установлены с возможностью поворота и образуют с уголками конфузоры у прпточных ко1 5 робов и дпффузоры у вытян ных.

Реверсирование потока сушильного агент« осуществляется с помощью поворотных дроссельных заслонок 9, оси 10 которых системой рычагов 11 соединены с исполнительным ме20 ханизмом 12.

Оси створок рычажной системой 18 соединены с исполнительным механизмом 14. Исполнительные механизмы 12 и 14 работают стшхронно.

1. Установка для сушки ленто шых материалов, например, абразивных шлифовальных

30 шкурок, содержащая сушильную камеру и

258108 приточно-вытяжные короба со щелевидными отверстиями, подключенные к трубопроводам для подвода и отвода сушильного агента, отлича оп1аяся тем, что, с целью обеспечения равномерности сушки по всей длине ленты, оль ббльших сторон щелевидных отверстий

ВД установлены на осях с возможностью поворо створки, а вдоль меньших сторон размещены уголки, образующие со створками конфузоры у приточных коробов и диффузоры у вытяжных.

2. Установка по п. 1, отлича ощаяся тем, что, с целью обеспечения реверсирования потока сушильного агента, трубопроводы снабжены поворотными дроссельными заслонками.

3. Установка по пп. 1 и 2, отлачаюшаяся тем, ITo поворотные створки и дроссельные заслонки связаны с помощью систем с автономными исполнительными механизмами, ра1О богающими синхронно.

258108 г-r

Bud E

Bud 8 4оиг 3

Я иг 9

Составитель Е. Пискунова

Тскред T. П. Курилко Корректор Л. А. Царькова

Редактор Э. Рубан

Заказ № 4960 Тираж 480 Подписное

LIHIIIIllII Комитета ио делам изобретений и открытий прп Совете й!инпстров СССР

Москва, )1(-35, Раушскан наб., д. 4/5

Типографии издательства «1 аднпська Доиеччш|а», г. Донецк, ул. газеты «Социалистический Донбасс», 26.

Патент ссср 258108 Патент ссср 258108 Патент ссср 258108 Патент ссср 258108 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к установкам для сушки проницаемых материалов и может быть использовано в текстильной, химической и других отраслях промышленности

Изобретение относится к сушке, в частности к объектам, использующим электрообогрев сопротивлениями, например, при непрерывной термофиксации нити на однопроцессных машинах ложной крутки и может быть использовано в промышленности химического волокна

 // 409861
Наверх