Ограждение

Изобретение относится к области строительства, а именно к системам ограждений, ограничивающим свободный доступ транспорта, людей, животных и т.д. на выбранную территорию. Техническим результатом является обеспечение проветриваемости при общей визуальной закрытости по всему периметру ограждения. Технический результат достигается тем, что ограждение выполнено в виде секций, каждая из которых закрывает пролет между двумя соседними столбами и прикреплена к планкам со стороны столбов, при этом каждая из секций ограждения, не обязательно двухсторонних, выполнена в виде системы гофрированных листов, имеющих перекрытие с соседними не более чем на половину гофра. 1 з.п. ф-лы, 3 ил.

 

Изобретение относится к области строительства, а именно, к системам ограждений, ограничивающим свободный доступ транспорта, людей, животных и т.д. на выбранную территорию.

Известно ограждение / см. ПМ №91361 (кл. Е04Н 17/00) от 06.10.2009 /, выполненное в виде секций - прямоугольных рамок с закрепленными в них сетками «рабица», каждая из которых закрывает пролет между двумя соседними столбами и прикреплена к планкам со стороны столбов.

Недостаток известного ограждения состоит в общей визуальной открытости территории по всему периметру ограждения, что не добавляет комфорта живущему на выбранной территории.

С целью устранения отмеченного недостатка в предлагаемом изобретение техническом решении ограждения, выполненного в виде секций, каждая из которых закрывает пролет между двумя соседними столбами и прикреплена к планкам со стороны столбов, каждая из секций ограждения не обязательно двухсторонних выполнена в виде системы гофрированных листов, имеющих перекрытие с соседними не более, чем на половину гофра. При этом гофр в зоне перекрытия имеет поперечное сечение в виде полуокружности, незамкнутого треугольника или Г-образное исполнение.

Предлагаемое изобретением техническое решение иллюстрируется фиг. 1 (поперечное сечение перекрытия - полуокружность), фиг. 2 (поперечное сечения перекрытия - незамкнутый треугольник) и фиг. 3 (поперечное сечение перекрытия Г-образного исполнения).

Предлагаемое изобретением ограждение выполнено в виде секций, каждая из которых закрывает пролет между двумя соседними столбами и прикреплена к планкам со стороны столбов. При этом каждая из секций ограждения не обязательно двухсторонних выполнена в виде системы гофрированных листов 1, имеющих перекрытие с соседними (2) не более, чем на половину гофра. При этом гофр (1 или 2) в зоне перекрытия имеет поперечное сечение в виде полуокружности (фиг. 1), незамкнутого треугольника (фиг. 2) или Г-образное исполнение (фиг. 3).

Предлагаемое изобретением техническое решение позволяет сделать территорию проветриваемой при общей визуальной закрытости по всему периметру ограждения.

Таким образом, по мнению заявителя, предлагаемое изобретением техническое решение является новым, имеет изобретательский уровень и промышленно применимо.

1. Ограждение, выполненное в виде секций, каждая из которых закрывает пролет между двумя соседними столбами и прикреплена к планкам со стороны столбов, отличающееся тем, что каждая из секций ограждения, не обязательно двухсторонних, выполнена в виде системы гофрированных листов, имеющих перекрытие с соседними не более чем на половину гофра.

2. Ограждение по п. 1, отличающееся тем, что гофр в зоне перекрытия имеет поперечное сечение в виде полуокружности, незамкнутого треугольника или Г-образное исполнение.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технологии монтажа металлоконструкций из легких стальных тонкостенных профилей для декорирования ландшафта, зонирования внутренних территорий, для формирования защитных ограждений, заборов, ограждений грядок, клумб, площадок, а именно к способам скрытого монтажа элементов штакетника с применением Омега-профилей и П-профилей.

Изобретение относится к строительной отрасли, в частности к конструктивным элементам ограждений (в частности, к полимерным панелям металлоштакетных ограждений), и может быть использовано в гражданском и промышленном строительстве для ограждений земельных участков, жилых, общественных и производственных зданий, а также для модернизации штакетных ограждений из металлического профиля.

Забор // 2672889
Изобретение относится к области строительства, а именно к системе ограждения участков, зданий и сооружений. Техническим результатом является продление срока службы опорных столбов и ограждения забора.

Забор // 2672889
Изобретение относится к области строительства, а именно к системе ограждения участков, зданий и сооружений. Техническим результатом является продление срока службы опорных столбов и ограждения забора.

Изобретение относится к методам и средствам диагностики состояния упругости защитных заграждений, в частности используемых в качестве физического препятствия для защиты от несанкционированного проникновения на территорию охраняемого объекта.

Настоящее изобретение относится к ограждению и устройству и способу для изготовления такого ограждения. Ограждение по изобретению содержит: по меньшей мере, одну трубчатую поперечину; несколько штанг, соединенных, по меньшей мере, с одной поперечиной; несколько отверстий для штанг, по меньшей мере, в одной поперечине, для установки штанг с помощью зажимных элементов, при этом, по меньшей мере, одно из упомянутых отверстий снабжено зубцами.

Изобретение относится к конструкциям ограждений, в частности к конструкциям ограждений с жесткими элементами. Основание забора включает вертикальные опоры и по меньшей мере одну поперечину между опорами, причем опора выполнена в виде вертикальной стойки с наружной оболочкой, состоящей из единого металлического профиля или сборки из нескольких профилей, причем оболочка закреплена на стойке с усилиями растяжения оболочки путем принудительного смещения одного края оболочки при фиксированном закреплении другого края или принудительного смещения нескольких краев оболочки в противоположных направлениях, а концы упомянутых поперечин жестко прикреплены к соответствующим стойкам.

Изобретение относится к области строительства охранных сооружений и систем и может быть использовано для изготовления защитных заграждений, применяемых для предупреждения несанкционированного проникновения людей и животных на режимные объекты.

Изобретение относится к ограждениям, а именно к забору, который может быть использован на земельном участке для защиты имущества от воров и животных. .

Изобретение относится к составным частям технических средств охраны периметров объектов - сетчатым сигнализационным заграждениям и используется в составе средства обнаружения для регистрации непосредственного воздействия объекта обнаружения на заграждение.
Наверх