Способ защиты мобильного телефона от атмосферных воздействий

Изобретение относится к области защиты мобильного устройства пользователя, в частности от неблагоприятных атмосферных воздействий. Техническим результатом является повышение защищенности мобильного телефона при неблагоприятных погодных условиях. Для этого из прозрачного эластичного пластика изготавливают герметичный футляр-пакет, имеющий отверстие сверху для протягивания петли зарядного кабеля и замок типа липучки для закрывания нижнего входного отверстия футляра-пакета, в разъем мобильного телефона единоразово вводят штекер зарядного кабеля, который сворачивают вдвое, вводят в футляр-пакет и проталкивают сквозь его отверстие, кромками которого герметизируют зарядный кабель, одновременно вводят мобильный телефон в футляр-пакет, а затем герметично закрывают замок входного отверстия футляра-пакета. Образовавшуюся петлю из зарядного кабеля надевают на шею пользователя, все манипуляции осуществляют сквозь футляр-пакет при дожде, мокром снеге, при необходимости зарядки батареи мобильного телефона открывают замок, вытягивают конец зарядного кабеля со штекером для подключения к адаптеру, а его вводят в сеть.

 

Изобретение относится к средствам связи и может быть использовано для удобной свфязимежду абонентами при неблагоприятных атмосферных воздействиях.

Известен мобильный телефон, выполненный с защитой от выхода из строя телефона при падении на пол, патент №2688056, состоящий в том, что соединяют его элементы так, что исключают выход из строя мобильного телефона при его падении на пол.

Недостатком мобильного телефона является возможность повреждения без падения на пол при неблагоприятных атмосферных воздействиях.

Техническим результатом предлагаемого изобретения является повышение защищенности мобильного телефона при неблагоприятных погодных условиях.

Достигается это тем, что из прозрачного эластичного пластика изготовляют герметичный футляр-пакет, имеющий отверстие сверху для протягивания петли зарядного кабеля, и замок типа липучки для закрывания нижнего входного отверстия футляра-пакета, в разъем мобильного телефона единоразово вводят штекер зарядного кабеля, который сворачивают вдвое, вводят в футляр-пакет и проталкивают сквозь его отверстие, кромками которого герметизируют зарядный кабель, одновременно вводят мобильный телефон в футляр-пакет, а затем герметично закрывают замок входного отверстия футляра-пакета, образовавшуюся петлю из зарядного кабеля одевают на шею пользователя, все манипуляции осуществляют сквозь футляр-пакет при дожде, мокром снеге, при необходимости зарядки батареи мобильного телефона открывают замок, вытягивают конец зарядного кабеля со штекером для подключения к адаптеру, а его вводят в сеть.

Сущность изобретения состоит в том, что из прозрачного эластичного пластика изготовляют герметичный футляр-пакет, имеющий отверстие сверху для протягивания петли зарядного кабеля, и замок типа липучки для закрывания нижнего входного отверстия футляра-пакета, в разъем мобильного телефона единоразово вводят штекер зарядного кабеля, который сворачивают вдвое, вводят в футляр-пакет и проталкивают сквозь его отверстие, кромками которого герметизируют зарядный кабель, одновременно вводят мобильный телефон в футляр-пакет, а затем герметично закрывают замок входного отверстия футляра-пакета, образовавшуюся петлю из зарядного кабеля одевают на шею пользователя, все манипуляции осуществляют сквозь футляр-пакет при дожде, мокром снеге, при необходимости зарядки батареи мобильного телефона открывают замок, вытягивают конец зарядного кабеля со штекером для подключения к адаптеру, а его вводят в сеть, что из прозрачного эластичного пластика изготовляют герметичный футляр-пакет, имеющий отверстие сверху для протягивания петли зарядного кабеля, и замок типа липучки для закрывания нижнего входного отверстия футляра-пакета, в разъем мобильного телефона единоразово вводят штекер зарядного кабеля, который сворачивают вдвое, вводят в футляр-пакет и проталкивают сквозь его отверстие, кромками которого герметизируют зарядный кабель, одновременно вводят мобильный телефон в футляр-пакет, а затем герметично закрывают замок входного отверстия футляра-пакета, образовавшуюся петлю из зарядного кабеля одевают на шею пользователя, все манипуляции осуществляют сквозь футляр-пакет при дожде, мокром снеге, при необходимости зарядки батареи мобильного телефона открывают замок, вытягивают конец зарядного кабеля со штекером для подключения к адаптеру, а его вводят в сеть.

Способ защиты мобильного телефона от атмосферных воздействий, состоящий в том, что соединяют его элементы так, что исключают выход из строя мобильного телефона при его падении на пол, отличающийся тем, что из прозрачного эластичного пластика изготовляют герметичный футляр-пакет, имеющий отверстие сверху для протягивания петли зарядного кабеля, и замок типа липучки для закрывания нижнего входного отверстия футляра-пакета, в разъем мобильного телефона единоразово вводят штекер зарядного кабеля, который сворачивают вдвое, вводят в футляр-пакет и проталкивают сквозь его отверстие, кромками которого герметизируют зарядный кабель, одновременно вводят мобильный телефон в футляр-пакет, а затем герметично закрывают замок входного отверстия футляра-пакета, образовавшуюся петлю из зарядного кабеля одевают на шею пользователя, все манипуляции осуществляют сквозь футляр-пакет при дожде, мокром снеге, при необходимости зарядки батареи мобильного телефона открывают замок, вытягивают конец зарядного кабеля со штекером для подключения к адаптеру, а его вводят в сеть.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к корпусу блока управления. Техническим результатом является герметизация корпуса и обеспечение выравнивания давления между внешней средой и внутренней полостью корпуса.

Изобретение относится к корпусу блока управления. Техническим результатом является герметизация корпуса и обеспечение выравнивания давления между внешней средой и внутренней полостью корпуса.

Изобретение относится к устройству ввода и отображения информации для использования под водой. Технический результат заключается в обеспечении возможности использования для ввода и отображения информации под водой сенсорного экрана на основе холестерических жидких кристаллов за счет герметизации от воды и воздуха внутренней части сенсорного экрана с одновременной герметизацией электрических компонентов, обеспечивающих работу экрана.
Изобретение относится к электронной технике. Технический результат – осуществление технологической операции вакуумной сушки, обеспечение требуемого давления инертного газа в объеме микрокорпуса, снижение расхода инертного газа, повышение производительности.

Изобретение относится к герметичным корпусам электрических приборов и может использоваться в конструкциях, к которым предъявляются высокие требования по герметичности, теплоотводу и радиационной стойкости.

Изобретение относится к герметичным корпусам электрических приборов и может использоваться в конструкциях, к которым предъявляются высокие требования по герметичности, теплоотводу и радиационной стойкости.

Полевой прибор для технологии автоматизации содержит измерительный датчик для определения измерительного сигнала и измерительный преобразователь для выдачи полученной с использованием измеряемого сигнала физической величины среды в ёмкости и/или трубе, и/или полученного на основе измеряемого сигнала свойства материала среды, причем полевой прибор содержит, по меньшей мере, один корпус для измерительного датчика и/или измерительного преобразователя, в котором расположены электронные компоненты измерительного датчика и/или измерительного преобразователя, отличающийся тем, что указанные электронные компоненты заделаны в эпоксидно-полимерную пену, являющуюся продуктом реакции самовспенивающегося заливочного компаунда, содержащего, по меньшей мере, следующие компоненты: диглицедилэфирную смолу в количестве от 25 до 75 % мас.; по меньшей мере одну аминсодержащую систему отверждения, включающую основание Манниха, по меньшей мере один пенообразователь, и способ изготовления полевого прибора для технологии автоматизации.

Использование: для защиты электронного блока. Сущность изобретения заключается в том, что корпус электронного блока в виде основания со стенками заполняют демпфирующим материалом, а в качестве демпфирующего материала применяют состав композита с высокой прочностью, включающий матрицы полимера с небольшим процентным добавлением вертикально ориентированных многослойных углеродных нанотрубок и связующего вещества, обеспечивающего однородность композита, подобранного таким образом, чтобы в зоне инерционного воздействия за счет предлагаемого демпфирующего материала обеспечивалось смещение собственной частоты электронного блока в область высоких частот.

Способ предназначен для использования в сварочном производстве при герметизации микроэлектронных устройств (МЭУ) методом электронно-лучевой сварки с обеспечением в их внутреннем объеме контролируемой атмосферы.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в повышении надежности и эффективности для срабатывания при блокировке и включении электрических разъемов, расположенных в выдвижных секциях шкафов центра управления двигателями ЦУД.

Изобретение относится к области аксессуаров для мобильных устройств, а именно к средствам удлинения и механической защиты для портативного цифрового устройства. Техническим результатом является обеспечение дополнительной защиты электронного устройства, размещенного в чехле, при одновременном компактном хранении удлиняющего стержня.
Наверх