Сигарета для лечебной имитации курения табака

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к сигарете для производства лечебной имитации курения табака. Сигарета содержит цилиндрический корпус с курительной не табачной смесью. Сигарета выполнена без мундштука, имеет фильтр и внутри корпуса находится уменьшенная табачная сигарета с фильтром, отверстие которой прилегает к фильтру курительной сигареты. Техническим результатом является упрощение конструкции и удобство пользования устройством при лечебной имитации курения табака.

 

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к приспособлениям для производства лечебной имитации курения табака. Целью изобретения является создание конструкции устройства для производства лечебной имитации курения табака известным смешанно-дымовым способом через фильтр с использованием уменьшенной табачной сигареты расположенной внутри корпуса, - для удобства пользования и упрощения конструкции.

В качестве прототипа выбрано устройство лечебной сигареты, которая может быть использована так же для способа лечебной имитации курения табака, при отвыкании от курения табака - патент N 2603604. Известная конструкция выполнена в виде сигареты, имеет цилиндрический корпус, заполненный курительной смесью с одноразовым мундштуком; имеющим два отсека, один из которых связан с полостью корпуса, второй заполнен ароматизатором с табаком при лечебной имитации курения табака и имеет сообщение с атмосферой.

Предлагаемое изобретение создано для упрощения конструкции и удобства пользования устройством при лечебной имитации курения табака.

Для этого устройство выполнено в виде сигареты с фильтром без мундштука, имеет цилиндрический корпус, заполненный курительной смесью, внутри которого находится уменьшенная табачная сигарета с фильтром, отверстие которой прилегает к фильтру курительной сигареты.

Изобретение создано для упрощения конструкции, улучшения качества процедуры при лечебной имитации курения табака.

Сигарета для производства лечебной имитации курения табака, содержащая цилиндрический корпус с курительной не табачной смесью, отличающаяся тем, что выполнена без мундштука, имеет фильтр и внутри корпуса находится уменьшенная табачная сигарета с фильтром, отверстие которой прилегает к фильтру курительной сигареты.



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к области фармацевтики, а именно к съедобному биоразлагаемому продукту для перорального потребления никотина. Продукт представляет собой съедобную бумагу в виде полоски, пропитанную раствором никотина, его фармацевтически приемлемой соли или его аналога – агониста из группы: цитизин, анабазин, лобелин, при определенном соотношении компонентов раствора и определенном количестве раствора, наносимого на бумагу.

Изобретение относится к композиции в виде сухого порошка для ингаляции. Композиция содержит множество частиц, образованных из никотина, сахара и аминокислоты или пептида, причем аминокислота включает лейцин, аланин, валин, изолейцин, метионин, фенилаланин, тирозин, триптофан или их комбинацию, пептид включает трилейцин, причем приблизительно 90% по объему частиц характеризуется размером частиц, составляющим менее чем приблизительно 3,0 микрометра, и приблизительно 50% по объему частиц характеризуется размером частиц, составляющим менее чем приблизительно 1,5 микрометра, и приблизительно 10% по объему частиц характеризуется размером частиц, составляющим менее чем приблизительно 0,7 микрометра.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к композиции и пластырю для доставки лекарственных средств к коже, содержащей: поперечно-сшитый силил-содержащий полимер и по меньшей мере одно лекарственное средство для доставки к коже, где силил-содержащий полимер имеет структуру в соответствии с общей формулой (I) или (II): формула (I) формула (II)где: B вместе с R'2 представляют собой полимерную цепь алифатического простого полиэфира или полимерную цепь алифатического сложного полиэфира; R1 представляет собой алифатическую линейную, разветвленную или циклическую алкильную группу, содержащую от 5 до 15 атомов углерода; R2 независимо представляют собой полимерную цепь алифатического простого полиэфира; R3 представляет собой двухвалентную линейную или разветвленную алкиленовую группу, содержащую от 1 до 10 атомов углерода; R4 и R5 каждый независимо выбран из линейной или разветвленной алкильной группы, содержащей от 1 до 10 атомов углерода; R6 представляет собой атом водорода; n представляет собой целое число, которое больше 0; f представляет собой целое число, равное 2; и p представляет собой целое число, равное 0, 1 или 2; где n выбирается таким образом, что среднечисленная молекулярная масса полимера формулы (I) или (II) находится в диапазоне от 700 Да до 250 кДа, а также относится к способу получению композиции и применению композиции для лечения заболеваний, выбранных из: боли; артериальной гипертензии; зависимости; гормонального дисбаланса; рака; бактериальных, вирусных или грибковых инфекций, болезни Альцгеймера, расстройств настроения, болезни Паркинсона, метаболических нарушений, рубцевания тканей или их комбинаций.

Изобретение относится к медицине и касается способа изготовления лекарственного состава для «электронных сигарет», где лекарственное средство для «электронных сигарет» приготавливают путем спиртово-водяной вытяжки спирта, причем на 1 литр спиртово-водяной смеси добавляют от 150 до 300 грамм сухих, влажность не более 10%, диспергированных, крупностью 1 мм, компонентов и воздействуют на смесь постоянным током от сети 220 В через выпрямитель, причем анодом является графитовый электрод, а катодом - серебряный электрод, причем расстояние между ними от 2,5 см до 4 см, температура процесса находится в диапазоне 35-40 °С, причем компоненты предварительно вымачивают в течение 1-1,5 часов в аналогичном спиртово-водяном составе, включающем 0,1-0,15 грамм любых платиноидов на 1 литр этого состава, и при воздействии на этот состав таким же постоянным током, причем на 1 литр готовой вытяжки добавляют 5-6 мл молочной кислоты.
Настоящее изобретение относится к жидкому составу для введения никотина в виде свободного основания или его соли. Состав состоит из: (I) от 12 до 28% вес.

Настоящее изобретение относится к индолин-2-оновым и 1,3-дигидро-пирроло[3,2-с]пиридин-2-оновым производным общей формулы I, где Ar1 представляет собой фенил, пиридинил или пиримидинил; Ar2 представляет собой 5- или 6-членную гетероарильную группу, содержащую 2 или 3 гетероатома, выбранных из N, О; R1 представляет собой водород, С1-7-алкил, галоген или С1-7-алкокси; R2 представляет собой водород или С1-7-алкил; R3 представляет собой водород, С1-7-алкил, С1-7-алкил, замещенный гидрокси, циклоалкил, оксетан-3-ил, пиридинил, имидазолил, пиразолил, пиримидинил, где кольца возможно замещены С1-7-алкилом, или представляет собой -(СН2)3-S(O)2-циклопропил; X представляет собой СН; n представляет собой 1 или 2; а также его фармацевтически приемлемым солям, предназначенным для лечения некоторых расстройств центральной нервной системы (ЦНС), которые представляют собой симптомы шизофрении, злоупотребление лекарственными средствами, алкогольную и лекарственную зависимость, обсессивно-компульсивные расстройства, когнитивное нарушение, биполярные расстройства, расстройства настроения, глубокую депрессию, терапевтически резистентную депрессию, тревожные расстройства, аутизм, болезнь Паркинсона, хроническую боль, пограничное расстройство личности, нарушения сна, синдром хронической усталости, тугоподвижность, противовоспалительные эффекты при артрите и нарушения равновесия.

Изобретение относится к соединению формулы (I), в которой А выбран из замещенного 3-12-членного циклогидрокарбила или гетероциклогидрокарбила или циклического гетерогидрокарбила, где указанный гетероциклогидрокарбил или циклический гетерогидрокарбил содержит 1 или 2 гетероатома в кольце, независимо выбранных из N и S; В выбран из С(=O); X представляет собой одинарную связь; D и L независимо выбраны из СН2; Т представляет собой С; М выбран из C(Y)(R1a), когда Q выбран из C(R1b)(R1c), или М выбран из C(R1b)(R1c), когда Q выбран из C(Y)(R1a); где А выбран из структурного звена, показанного в формуле (A1) или (А2), значения остальных радикалов указаны в формуле изобретения.
Группа изобретений относится к области медицины, а именно к наркологии, и может быть использована при лечении табачной зависимости. Для лечения табачной зависимости у курильщика и оказания ему помощи в отказе от табакосодержащих продуктов без появления симптомов синдрома отмены проводят беседы для просвещения курильщика относительно недостатков курения и его вредного воздействия, при этом беседу проводят в присутствии ассистента.
Изобретение относится к медицине. Описана твердая фармацевтическая дозированная форма для высвобождения никотина в ротовой полости, содержащая ядро, инкапсулированное по меньшей мере в одно пленочное покрытие, причем ядро содержит никотин, причем пленочное покрытие содержит по меньшей мере один пленкообразующий полимер и по меньшей мере один компонент для уменьшения одного или более органолептически неприятных ощущений, причем по меньшей мере одно пленочное покрытие не содержит никотин и буферный раствор.

Изобретение относится к соединению формулы IV, в которой R6 и R7 представляют собой независимо галоген, -SO2NH2, -СООН или Н; R2 и R5 представляют собой Н; в свободной форме или в форме фармацевтически приемлемой соли. Соединение формулы IV связывается с никотиновым ацетилхолиновым рецептором с высокой аффинностью.

Изобретение относится к электрическим соединителям для электронных устройств для вейпинга. Электронное устройство для вейпинга содержит первую секцию, имеющую охватываемый соединитель, вторую секцию, имеющую охватывающий соединитель, при этом охватывающий соединитель выполнен с возможностью зацепления с охватываемым соединителем для соединения первой секции со второй секцией.
Наверх