Блок для стирки и моющее средство для него

Изобретение относится к устройствам дозирования моющих средств, в частности к блокам для стирки, загружаемым стиральную машину. Блок для стирки, содержащий водопроницаемый корпус, крепежный элемент, размещенный на задней стороне корпуса, твердое моющее средство, размещенное внутри корпуса, при этом твердое моющее средство содержит кокосульфат натрия, алкилполиглюкозид, этоксилированные цетостеариловые спирты, натрий хлор, карбонат натрия, калия перманганат, гипохлорит натрия, полигексаметиленгуанидин гидрохлорид, перкарбонат натрия, натриевые соли кокосового масла, с отдушкой и без отдушки. Технический результат, достигаемый при использовании изобретения, заключается в том, что блок для стирки предоставляет возможность многократного использования в любом типе стиральной машины без каких-либо дополнительных манипуляций.

 

ОБЛАСТЬ ТЕХНИКИ

Изобретение относится к устройствам дозирования моющих средств, в частности к блокам для стирки, загружаемым стиральную машину.

УРОВЕНЬ ТЕХНИКИ

Из уровня техники известно дозирующее устройство для использования в автоматической дозирующей системе водонесущего бытового прибора, для автоматического дозирования количества твердого моющего средства, дозирующее устройство включает дозатор картридж для хранения основной части твердого моющего средства и дозирующее устройство для отделения дозируемого количества от основной массы и высвобождения отделенного дозируемого количества путем линейного смещения скользящего элемент из положения разделения в положение высвобождения, при этом дозирующее устройство включает в себя дозирующий канал, при этом, когда скользящий элемент находится в разделяющем положении, дозирующий канал сконфигурирован для приема, по меньшей мере, количества дозирования из основной массы и промежуточного хранения количества дозирования в положении перед дозированием, и, когда скользящий элемент находится в положении высвобождения, дозирование устройство сконфигурировано для выпуска дозируемого количества, промежуточно сохраненного в положение предварительного дозирования (WO 2021004971, 09.07.2019).

Кроме того известно дозирующее устройство с постепенным высвобождением, по меньшей мере, одного вещества в прибор бытового назначения, включающий наличие водной рабочей жидкости, отличающееся тем, что оно содержит оболочку, внутри которой находится большое число доз указанных веществ, необходимых для соответствующего большого числа циклов работы указанного прибора.

Указанная оболочка, по меньшей мере, частично образована материалом, проницаемым для указанной рабочей жидкости, и способна высвобождать, по меньшей мере, дозу указанного вещества при каждом цикле работы прибора. Вещество содержит, по меньшей мере, препарат вещества, активного при стирке, активного при мытье посуды или активного при очистке, из группы, включающей поверхностно-активные вещества, моющие компоненты, смягчающие воду средства, цеолиты, силикаты, полимеры, карбонаты, карбоксилаты, сульфонаты, отбеливатели, активаторы отбеливания, стабилизаторы отбеливания, катализаторы отбеливания, моющие со-компоненты, подщелачивающие средства, подкисляющие средства, ингибиторы повторного осаждения, красители, ароматизирующие вещества, оптические блескообразователи, УФ фильтры, кондиционеры для ткани и средства для полоскания (RU 2560307, 11.04.2011).

Основным недостатком известных объектов является то, что они не могут считаться универсальными и должны быть установлены на специальное оборудование.

Так же известна капсула для использования при стирке, содержащая водорастворимый волокнистый материал стенок, который определяет внутренний объем капсулы, причем водорастворимый волокнистый материал стенок содержит один или более филаментов, причем один или более активных агентов присутствуют в и могут высвобождаться из по меньшей мере одного филамента, когда капсулу подвергают воздействию условий целевого использования, и причем капсула дополнительно содержит активный агент во внутреннем объеме капсулы. Технический результат - создание капсулы, изготовленной из волокнистого материала стенок, при этом капсула характеризуется быстрым высвобождением ее содержимого в условиях целевого использования (RU 2642781, 04.09.2014).

Основным недостатком известного объекта является то, что оно может быть использовано только однократно.

СУЩНОСТЬ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Техническая проблема, решаемая заявленным изобретением, заключается в создании нового дозирующего устройства универсального назначения в виде блока для стирки для многократного использования.

Технический результат, достигаемый при использовании изобретения, заключается в том, что блок для стирки предоставляет возможность многократного использования в любом типе стиральной машины без каких либо дополнительных манипуляций.

Для решения поставленной задачи и достижения заявленного технического результата предлагается блок для стирки, содержащий водопроницаемый корпус, крепежный элемент, размещенный на задней стороне корпуса, твердое моющее средство, размещенное внутри корпуса, при этом твердое моющее средство содержит кокосульфат натрия, алкилполиглюкозид, этоксилированные цетостеариловые спирты, натрий хлор, карбонат натрия, калия перманганат, гипохлорит натрия, полигексаметиленгуанидин гидрохлорид, перкарбонат натрия, натриевые соли кокосового масла, с отдушкой и без отдушки.

ОПИСАНИЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Одним из объектов настоящего изобретения является блок для стирки, размещаемый в лотке для стирального порошка, содержащий корпус, крепежный элемент и моющее средство, размещенное внутри корпуса.

Корпус блока для стирки выполнен с возможностью пропускания водяного потока, попадающего в лоток для порошка. Данная возможность обеспечивается прорезями в нижней части корпуса. Материалом корпуса является полимерное вещество, в предпочтительном варианте осуществления корпус выполнен из полипропилена. При этом корпус имеет объем не менее 110 см3. В предпочтительном варианте осуществления корпус имеет трапециевидную форму с длиной не мене 95 мм. Корпус такого размера может быть использован в большинстве стиральных машин. В дополнительном варианте осуществления корпус может быть выполнен большего или меньшего размера.

Крепежный элемент представляет собой клейкую пластину, размещенную на защитной пленке, которая предварительно закрывает прорези корпуса. Перед использованием защитная пленка смещается на заднюю сторону корпуса блока для стирки, и блок для стирки можно надежно закрепить в лотке для порошка. Таким образом, блок для стирки устойчиво размещается в лотке для порошка, что обеспечивает стабильное дозирование моющего средства при стирке. Необходимо отметить, что фиксация данным крепежным элементом осуществляется в достаточной степени, чтобы блок не смещался при стирки и, чтобы его можно было свободно удалить из лотка для порошка.

Моющее средство, размещаемое в корпусе блока для стирки, представляет собой твердое моющее средство в виде капсулы. При этом твердое моющее средство может быть выполнено в виде прессованного сыпучего моющего средства, или в вилле заранее сформованного твердого вещества. Таким образом, при стирке смывается лишь часть моющего средства, в то время как при обычном способе стирки содержимое лотка для порошка полностью расходуется. В предпочтительном варианте осуществления моющее средство имеет массу не менее 125 гр. При этом, в таком виде моющее средство смывается с разной скоростью при разных температурных режимах стирки, так при стирке на 30 градусах Цельсия смывается 3-5 гр. моющего средства, а при стирке на 90 градусах Цельсия смывается 5-8 гр. Таким образом, блока хватает на 20-30 циклов.

Состав моющего средства может быть выбран в зависимости от потребностей пользователя. В предпочтительном варианте осуществления моющее средство включает содержит кокосульфат натрия, алкилполиглюкозид, этоксилированные цетостеариловые спирты, натрий хлор, карбонат натрия, калия перманганат, гипохлорит натрия, полигексаметиленгуанидин гидрохлорид, перкарбонат натрия, натриевые соли кокосового масла, с отдушкой и без отдушки.

Блок дозирования моющего средства для стирки, выполненный с возможностью размещения твердого моющего средства внутри водопроницаемого корпуса, при этом корпус имеет трапециевидную форму, в нижней части которого выполнены прорези для пропускания водяного потока, и на прорезях размещена защитная пленка с крепежным элементом, при этом защитная пленка установлена с возможностью смещения на заднюю сторону корпуса перед использованием блока дозирования.



 

Похожие патенты:

Настоящее изобретение относится к способу автоматического определения неправильного положения объекта (S, 5, 7) в зоне (2) мойки посудомоечной машины, имеющей оптические средства (8) и интерфейс (9) пользователя. Способ включает в себя получение, обработку и сравнение различных изображений для выполнения проверки, изменил ли положение объект (S, 5, 7) с целью индикации изменения условия (16А) рабочего состояния с помощью интерфейса (9) пользователя.

Настоящее изобретение относится к дозирующему устройству или системе для дозирования множества таблеток, каждая из которых содержит, по меньшей мере, один активный ингредиент для автоматического процесса мойки, в автоматическую моечную машину, причем дозирующее устройство или система предназначены для дозирования одной или более, но не всех, из множества таблеток за один раз в автоматическую моечную машину, причем дозирующее устройство или система содержат емкость для хранения множества таблеток, причем емкость содержит выходное отверстие, выпускной канал для подачи одной или более таблеток из емкости в автоматическую моечную машину, дозирующий механизм, расположенный между выходным отверстием емкости и выпускным каналом, и кожух, который окружает дозирующий механизм, причем кожух содержит входное отверстие для приема одной или более таблеток из выходного отверстия емкости и выходное отверстие для подачи одной или более таблеток в выпускной канал, причем дозирующий механизм перемещается поступательно внутри кожуха между первым положением, в котором одна или более таблеток принимаются во входное отверстие, и вторым положением, в котором одна или более таблеток подаются в выпускной канал, предпочтительно, причем дозирующее устройство или система предназначены для дозирования только одной таблетки за один раз.

Изобретение относится к деформируемой емкости, в частности деформируемой емкости, пригодной для выдачи очистителя для посудомоечной машины в автоматической посудомоечной машине. Деформируемая емкость (10) пригодна для выдачи очистителя для посудомоечной машины в автоматической посудомоечной машине.

Изобретение относится к выдачному устройству для моющего состава. Технический результат заключается в обеспечении точного дозирования моющего средства устройством непосредственно в центр автоматической стиральной машины.

Изобретение относится к контейнерам для картриджа с моющим средством и посудомоечной машине с таким контейнером. Контейнер в посудомоечной машине с ванночкой и поворотной крышкой для приема картриджа с моющим средством, который содержит несколько камер для хранения жидких моющих средств, и со сливной прорезью в донной части ванночки, предназначенной для выпуска жидких моющих средств после того, как они были отмерены из камер для хранения картриджа с моющим средством, причем при закрытой крышке сливная прорезь образована между нижней кромкой крышки и нижней частью наружной кромки ванночки.

Изобретение относится к моечным машинам, таким как посудомоечные или стиральные машины, которые предназначены для мойки посуды или стирки белья с помощью моющих средств. .

Изобретение относится к посудомоечной машине с устройством для подачи моющих средств или ополаскивателей, в особенности в виде таблетки, для обеспечения посудомоечной машины в ее эксплуатационном состоянии моющими средствами или ополаскивателями. .

Изобретение относится к способу введения или подачи многокомпонентной твердой моющей добавки в процесс мойки при выполнении последовательности программы в использующей воду хозяйственно-бытовой машине, в частности в посудомоечной машине, а также в использующей воду хозяйственно-бытовой машине, имеющей устройство для использования многокомпонентной моющей добавки.

Изобретение относится к бытовому водопотребляющему прибору, в особенности к посудомоечной машине. .

Изобретение относится к посудомоечной машине с камерой для растворения моющего средства. .
Наверх