Устройство для загрузки заготовок, покрышек

 

292823

ОПИСАН ИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 10.11,1967 (№ 1132956/23-5) МПК В 29h 5/02 с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 15.1.1971. Бюллетень № 5

Дата опубликования описания 24.II.1971

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 678.058.3:678.065 (088.8) Авторы изобретения

Заявитель

О. Э. Наджаров и В, В. Анисимов

Всесоюзный научно-исследовательский институт резинотехнического машиностроения

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАГРУЗКИ ЗАГОТОВОК:- ПОКРЫШЕК .

В ФОРМАТОР-ВУЛКАНИЗАТОР

Изобретение относится к области изготовления автопокрышек, а именно к устройству для загрузки заготовок покрышек в форматор-вулканизатор.

Известны устройства для загрузки заготовок покрышек в форматор-вулканизатор, содержащие установленные на поворотных каретках патроны с приводами их вертикального перемещения. Однако эти устройства не обеспечивают улавливание и центрирование заготовок, сбрасываемых с конвейера.

Предлагаемое устройство позволяет устранить указанный недостаток и отличается от известных тем, что снабжено смонтированным на поворотной каретке концентрично с патроном приемным столиком, имеющим образованный подпружиненными лепестками раздвижной центрирующий конус и равномерно расположенные по окружности амортизаторы.

Амортизаторы смягчают удар при падении покрышки и тем самым предотвращают деформацию заготовки, На фиг. 1 изображено устройство в положении для приема заготовки с движущегося конвейера; на фиг. 2 — то же, в положении посадки заготовки на диафрагму.

Устройство для загрузки заготовок покрышек содержит установленный на каретке 1 патрон 2, включающий пластины 8, упоры 4 и цилиндр 5 с пружиной б. Каретка 1 смонтирована на оси 7. На диске 8 каретки с помощью стоек 9 укреплен приемный столик 10, выполненный в виде кольца, имеющего образованный подпружиненными лепестками 11 раздвижной центрирующий конус. Лепестки расположены равномерно по окружности в промежутках между лопатками патрона 2 и раздв ига ются упор а м и 4.

Столик 10 снабжен равномерно расположенными по окружности пневмо-пружинными амортизаторами 12. Вертикальное перемещение патрона 2 осуществляется двумя зубчатыми рейками 18, установленными в направляющих втулках 14 и взаимодействующими с приводными шестернями 15.

Работа устройства осуществляется следующим образом.

Заготовка покрышки подается с конвейера на амортизаторы 12 приемного столика 10 и центрируется конусом, образованным лепестками 11, сведенными пружинами. Затем борт заготовки фиксируется изнутри пластинами 8, раздвигающимися при подаче давления в цилиндр 5, и таким образом удерживается на патроне при повороте устройства в положение для загрузки.

Затем патрон 2 рейками 18 опускается вниз, при том лепестки 11, находящиеся между пластинами 8, взаимодействуя с упо30 рами 4, разжимаются. В крайнем нижнем положении патрон останавливается. и произво292823

8

15 в

Составитель В, Батурова редактор Е. П. Хорина Техред А. А. Камышникова Корректор Л. Б. Бадылама

Изд. № 188 Заказ 332/15 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушскан наб., д. 4/5

Тяпогр1фия, пр. Сапунова, 2 дится заправка диафрагмы. После окончания операции снимается давление в цилиндре 5, патрон сжимается и возвращается в исходное положение. Г ри этом л .пестки 11 освобождают=я от возд.йствия угоров 4 и вновь образу ют усеченный конус.

Предмет изобретения

Устройство для загрузки заготовок покрышек в форматор-вулканизатор, содержащее установленный па поворотной каретке патрон с приводом его вертикального перемещения, отличающееся тем, что, с целью обеспечения центрирования заготовки и устранения се деформации, оно снабнсено смонтированным на каретке концентрнчно с патроном приемным столиком, имеющим образованныи подпружиненш1ми лепестками раздвижной цснтрирующий конус и равномерно расположенные

10 по окружности амортизаторы.

Устройство для загрузки заготовок, покрышек Устройство для загрузки заготовок, покрышек 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области технологии изготовления резинокордных оболочек, в частности к технологии изготовления баллонов разъемного типа шинно-пневматических муфт (ШПМ)
Наверх