Установка для пакетного антисептирования пиломатериалов

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВЙДЕТЕЛЬСТВУ

Сова Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 24.Ч1.1968 (№ 1250967/29-33) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 04.11.1971. Бюллетень № 7

Дата опубликования описания 29.III.1971

МПК В 65g 69/22

В 27k 3/02

Комитет ло делам иаобретений и открытий лри Совете Министров

СССР

УДК 674.048.2:

:62.-229.31 (088.8) Авторы изобретения

Н. А. Баранов и А. Г. Коковин

Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ ПАКЕТНОГО АНТИСЕПТИРОВАНИЯ

ПИЛОМАТЕРИАЛОВ

Предмет изобретения

Известна установка для пакетного антисептирования пиломатериалов, включающая ванну для раствора антисептика, подъемно-опускную платформу и устройство для зажима пакетов пиломатериалов от всплывания. 5

Целью изобретения является повышение производительности и упрощение конструкции.

Достигается это тем, что устройство для зажима пакетов пиломатериалов от всплывания выполнено в виде Г-образных захватов, 10 шарнирно установленных на подъемно-опускной снабженной пластинчатыми пружинами платформе с возможностью перемещения их по направляющим, закрепленным в ванне.

На чертеже изображена описываемая уста- 15 новка.

Установка включает ванну 1 для раствора антисептика, подъемно-опускную платформу 2, механизм подъема и опускания которой содержит гидравлический цилиндр 3, каретку 4, сое- 20 диненную с плунжером 5, и направляющие 6.

Платформа подвешена на тросах, перекинутых через блоки 7, закрепленные в ванне. Другие концы тросов закреплены на каретке. Устройство для зажима пакетов состоит из Г-образ- 25 ных захватов 8, шарнирно установленных на подъемно-опускной платформе, и направляющих 9, укрепленных в ванне. Напротив захватов 8 на платформе 2 закреплены пластинчатые пружины 10. 30

Установка работает следующим образом.

Автолесовоз с пакетов пиломатериалов наезжает на ванну 1, которая устанавливается на соответствующем уровне, и опускает пакет на подъемно-опускную платформу 2. При установке оператором золотника на слив масла из цилиндра 8 платформа 2 с пакетом начинает опускаться. При этом Г-образные захваты 8 за счет направляющих 9 закрываются и удерживают пакет пиломатериалов от всплыванпя при дальнейшем погружении его в раствор. Пружины 10 при этом сжимаются.

По окончании антисептирования включается подача масла в рабочую полость цилиндра 8 и производится подьем платформы с пакетом.

При выходе платформы с пакетом в верхнее положение захваты за счет пружин отклоняются в стороны, а затем под действием собственного веса полностью раскрываются.

Пакет таким образом освобождается от захвата. После этого автолесовоз забирает пакет и отвозит его по назначению.

Установка для пакетного антисептирования пиломатериалов, включающая ванну для раствора антисептика, подъемно-опускную платформу и устройство для зажима пакетов пиломатериалов от всплывания, от тииа ощаяся

Г 1

А-А

Реп 8

ыЙРу

Составитель Н. Щередина

Редактор Г. С. Кузьмина Тскрсд А. А. Камышникова Коррсктор В. П. Федулова

Заказ 691/14 Изд. № 305 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр, Сапунова, 2 тем, что, с целью повьппения производительности и упрощения конструкции установки,устройство для зажима пакетов пиломатериалов от всплывания выполнено в виде Г-образных захватов, шарнирно установленных на подъемно-опускной снабженной пластинчатыми пружинами платформе с возможностью перемещения их по направляющим, закрепленным в ванне.

Установка для пакетного антисептирования пиломатериалов Установка для пакетного антисептирования пиломатериалов 

 

Похожие патенты:
Наверх