Державка для подвешивания мешков

 

Класс 81 а, 4 цъ Я1ЯО

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО B ИНОН ЕТЕЦИЕ

ОПИСАНИЕ державки для подвешивания мешков.

K авторскому свидетельству П. С. Дехтерева, заявленному

25 декабря 1931 года (спр. о перв. № 100097).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1933 года.

Предмет изобретения.

111

В предлагаемой державке, предназначаемой для подвешивания мешков к любому горизонтальному брусу, борт мешка зажимается между надетым иа брус хомутом и эксцентричным кулаком. Для освобождения мешка из - под зажима кулак снабжен оттягивающим поводком с пружиною.

На схематическом чертеже фиг. 1 .-.=- изображает общий вид державки; фиг. . 2 — видеесправа но фиг.1;фиг. 3 — то же вид слева.

Державка сконструирована так, что зажим борта мешка, происходит автоматически, следует лишь подвести борт мешка под откидной на шарнире 3 эксцентричный кулак 8 (фиг 1). Для подвески каждого мешка ставятся четыре державки на бруски мешкодержателя.

Подвешенный мешок образует сверху своим жерлом четырехугольник (квадрат). Процесс подвески проходит в два приема, так как борты мешка, параллельные брускам мешкодержателя, подводятся сразу под каждую пару расположенных друг против друга державок, затем прижимаются кулаками и мешок подвешен. Снимание мешков также происходит в два приема: освобождаются борты мешка сразу из-под двух державок путем поднятия прижимных кулаков 8 помощью пружинных поводков 5.

Держа вка на брусья рамы подвешивается хомутом 1 и имеет свободное перемещение вдоль по бруску рамы, что является необходимым в виду различного размера мешков. Хомут внизу, в лапах, имеет стопорный болт, препятствующий произвольному соскакиванию державки с рамы мешкодержателя. Откидной эксцентричный кулак 8 соединен шарниром 3 с держателем 2, а последний вварен электрической сваркой в хомут. Поводок 5, служащий для оттяжки шарнирного кулака 8 при освобождении бортика мешка, имеет скобу б, направляющую движение поводка, головку 5 для захвата, пружинку 4 и шайбу 7.

Зажим мешка настолько крепок (прочен), что вырваться мешок не может и чем он тяжелее, тем прочнее или туже зажимает его кулак 8.

Державка для подвешивания мешков, отличающаяся применением поворотного на шарнире эксцентричного кулака, снабженного оттягивающим поводком 5 с пружиной 4.

Державка для подвешивания мешков Державка для подвешивания мешков 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию для расфасовки сыпучих продуктов в мешки из различных материалов, в частности к устройствам для захвата, раскрытия и удержания мешков, например к расфасовочным машинам, и может быть использовано в легкой, пищевой, перерабатывающей, химической промышленности, строительстве и сельском хозяйстве

Изобретение относится к устройствам для закрепления мешков на загрузочном патрубке расфасовочной машины и может найти применение в различных отраслях промышленности при расфасовке сыпучих сильно пылящих грузов в мешки

 // 423713

 // 435988
Наверх