Приспособление для разъединения рудничной вагонетки с верхним тяговым тросом

 

я ®809

Й Й

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ИА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Иласо 20 а, 20

ОПИСАНИЕ приспособления для раз единения рудничной вагонетки с верхним тяговым тросом.

К авторскому свидетельству М. Л. Когана, заявленному 22 ноября 1933 года (спр. о перв. № 137874).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1934 года.

Предмет из об ретени я. (233) В предлагаемом приспособлении для разъединения рудничной вагонетки с верхним тяговым тросом применен поворотно укрепленный на сцепном крюке рычаг, запираемый вверху замком и изогнутый в нижней части в виде крюка, входящего в кольцо прицепного троса.

На чертеже изображена рудничная вагонетка, снабженная предлагаемым приспособлением — вид сбоку.

Сцепной крюк 6, продеваемый в кольцо 11 вагонетки 12 снизу, упирающийся своим концом в раму 13 вагонетки, снабжен на противоположном конце крюком 9 и подвешивается к передней стенке вагонетки посредством стержня 1, снабженного крючком 4. К крюку 9 на оси 14 поварстно укреплен рычаг 2, изогнутый в нижней своей части в виде крюка 7, а в верхней части снабженный щеколдой 3, накидываемой на конец стержня 1 и запирающей таким образом рычаг. Крюк 7 продевается в кольцо 8 прицепного троса 10 вагонетки, сцепляемого с верхним тяговым тросом 15. В случае необходимости расцепить вагонетку с тяговым тросом откидывают кверху щеколду 3, размыкая таким образом рычаг 2. Тогда последний, опускаясь под действием собственного веса, повернется вокруг оси 14 и повернет кверху крюк 7, который выйдет из кольца 8, которое будет увлечено тросом 10, сцепленным с тяговым тросом 15, и вагонетка окажется расцепленной.

Приспособление для разъединения рудничной вагонетки с верхним тяговым тросом, отличающееся применением запираемого замком 3 и поворотно укрепленного на сцепном крюке 9 рычага 2, изогнутого в нижней части в виде крюка 7, входящего в кольцо 8 прицепного троса 10.

К автор кому евидетельсуру М. Д. Когад@ pp,,)pygmy

Эксперт и редактор В.. В. Елисеей 1 ии.,„Прои,юлиграф". Тамбовская, 32. ЗЭк. 9М

Приспособление для разъединения рудничной вагонетки с верхним тяговым тросом Приспособление для разъединения рудничной вагонетки с верхним тяговым тросом 

 

Похожие патенты:
Наверх