Установка для сушки сыпучих материалов

 

ОП И САН И Е!ЗО2573

Союз Советских

Социалистических

Республик

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 05.XI.1969 (№ 1377176/24-6) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 28 |Ъ .1971. Бюллетень № 15

Дата опубликования описания 22Л 1.1971

МПК F 26Ь 17/10

F 26Ь 17124

Номитет по делам изобретений и открытий при Совете Мииистров

СССР

УДК 66.047.754.5 (088.8) Авторы изобретения

H. В. Михайлов, В. А. Членов, В. А. Филиппов, P. А. Татевосян, В. Ф. Попенко, В. Н. Лихвацкая, M. Ф. Букарева и П. A. Шишов

Заявители Институт физической химии АН СССР и Иститут горючих ископаемых

УСТАНОВКА ДЛЯ СУШКИ СЫПУЧИХ МАТЕРИАЛОВ

Предмет изобретения

Известны установки для сушки сыпучих материалов, например угля, содержащие последовательно соединенные вибрационные сушильные камеры с газораспределительными решетками для размещения высушиваемого материала и разгрузочный циклон, установленный на линии отработавшего теплоносителя последней по ходу материала камеры, имеющий нижний подвод свежего теплоносителя.

Цель изобретения — повышение экономичности и улучшения качества очистки отработавшего теплоносителя.

Это достигается тем, что газоотводящий трубопровод циклона подключен к верхней части первой камеры для подачи отработавшего теплоносителя в слой высушиваемого материала в направлении сверху вниз, а разгрузочные течки циклона и последней камеры снабжены грануляторами-классификаторами.

Гранулятор-классификатор циклона подключен к линии сухого материала гранулятора-классификатора камеры и соединен с емкостью, заполненной гуматами.

На чертеже схематически изображена описываемая установка.

Установка содержит последовательно соединенные вибрационные сушильные камеры 1 и

2 с газораспределительными решетками 3 для размещения высушиваемого материала и разгрузочный циклон 4, установленный на линии отработавшего теплоносителя последней по ходу материала камеры 2, имеющей штжний подвод свежего теплоносителя.

Газоогводящий патрубок 5 циклона подключен к верхней части первой камеры для подачи отработавшего теплоносителя в слой высушиваемого материала в направлении сверху вниз, а разгрузочные течки 6, 7 циклото на и последней камеры снабжены грануляторами-классификаторами 8 и 9.

1 pHH j;IBTop-классификатор 8 1IHI(лона I103,ключен к линии 10 сухого материала гранулятора-классификатора 9 камеры и соединен

1 с емкостью 11, заполненной гуматами, которые используются для повышения качества гранул.

1. Установка для сушки сыпучих материалов, например угля, содержащая последовательно соединенные вибрационные сушильные

25 камеры с газораспределительными решетками для размещения высушиваемого материала и разгрузочный циклон, установленный на линии отработавшего теплоносителя последней по ходу материала камеры, имеющей нижний зс подвод свежего теплоносителя, отличаюи1аягя

302573

Составитель Ю. Мартинчик

Техред Л. Л. Евдонов Корректор Е. Н. Миронова

Редактор Е. Кравцова

Заказ 1543/10 Изд. № 655 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, гК-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 тем, что, с целью повышения экономичности и улучшения качества очистки отработавшего теплоносителя, газоотводя1ций трубопровод циклона подключен к верхней части первой камеры для подачи отработавшего теплоносителя в слой высушиваемого материала в Hаправлении сверху вниз, а разгрузочные течки циклона и последней камеры снабхкены грануляторами-классификаторами.

2. Установка по п. 1, отлича оцаяся тем, что гранулятор-классификатор циклона подключен к линии сухого материала гранулятора-классификатора камеры и соединен с емкостью, заполненной гуматами.

Установка для сушки сыпучих материалов Установка для сушки сыпучих материалов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к процессам сушки сыпучих материалов, в частности сушки термочувствительных материалов, например, зерна
Наверх