Машина для шлифовки полов

 

Союз Советских

Социалистических республик

А 471 11/02

Комитет оо делам изооретеиий и открытий при Совете Министров

СССР

693.65 (088.8) Авторы изобретения

В. А. Минко и П. А. Чайка

Заявитель Научно-исследовательский институт по вентиляции и очистке воздуха на горнорудных предприятиях

МАШИНА ДЛЯ ШЛИФОВКИ ПОЛОВ

Предмет изобретения

Изобретение предназначено для строительной промышленности и может найти применение для сухого шлифования полов, в частности, при строительстве основания доменной печи, Известна машина для шлифовки полов, включающая корпус, бегуны с шлифовальными дисками и привод с редуктором. Однако известная машина для шлифовки полов не пригодна для сухого шлифования полов, особенно огнеупорных, которые не допускают увлажнения в процессе шлифования, а выделяющаяся пыль ухудшает санитарно-гигиенические условия.

Цель изобретения — улучшить санитарнотехнические условия и повысить качество обработки поверхности пола.

Достигается это тем, что бегуны с шлифовальными дисками установлены внутри цилиндрического кожуха, закрепленного в нижней части корпуса машины, и между кожухом и бегунами установлена криволинейная перегородка.

На фиг. 1 изображена предлагаемая машина; на фиг. 2 — цилиндрический кожух в аксонометрии.

Машина для шлифовки полов содержит корпус 1, бегуны 2 с шлифовальными дисками и привод 8 с редуктором. Бегуны с шлифо,àëüными дисками установлены внутри цилиндрического кожуха 4, закрепленного в нижней части корпуса машины, и между кожухом и бегунами установлена криволинейная перегородка 5. Для герметизации кожуха нижняя часть стенок снаружи окантовывается густой капроlo новой щетиной б. Вакуумный трубопровод подключают к кожуху прн помощи патрубка 7.

Машина для шлифовки полов, включающая корпус, бегуны с шлифовальными дисками и привод с редуктором, отличающаяся тем, что, 2д с целью улучшения санитарно-технических условий труда и повышения качества обработки поверхности, ее бегуны с шлпфовальными дисками смонтированы внутри закрепленного в нижней части корпуса машины цилпндриче25 ского кожуха, причем между кожухом и бегунами установлена криволинейная перегородка.

319314

Auz. 7

Редактор С. Ежкова

Заказ 3784/11 Изд, № 1536 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Составитель 3. Зеленина

Техред Т. Курилко

Корректоры: Т. Гревцова и T. Бабакина

Машина для шлифовки полов Машина для шлифовки полов 

 

Наверх