Способ изготовления холодильного компрессионного агрегата

 

339339

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Йоеетоних

Социалистических

Респтблин

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 21 11.1969 (№ 1313144/24-6) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано 24,Ч.1972. Бюллетень № 17

Дата опубликования описания 27Ч1.1972

М. Кл. В 214 53/08

F 25Ь 3/00

Комитет по делам изо0ретеиий и открытиЯ при Совете Мииистрае

СССР

УДК 621.565.923.002.2 (088.8) Авторы изобретения

В. Г. Фенелонов, H. Б. Богуславский и В. И. Семенов

Р;;1(;СЮЗНДЯ

Кишиневский завод холодильников

Заявитель

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

ХОЛОДИЛЬНОГО КОМПРЕССИОННОГО АГРЕГАТА

Известны способы изготовления холодильного компрессионного агрегата, например домашнего холодильника, содержащего компрессор для сжатия паров хладагента, конденсатор, испаритель и коммутационные трубопроводы, заключающиеся в изготовлении испарителя и конденсатора, обработке их рабочих поверхностей, последующем соединении их с компрессором при помощи коммутационных трубопроводов и дальнейшем вакуумировании и сушке агрегата.

Цель изобретения — упрощение технологии изготовления агрегата. Это достигается тем, что в вакуумную печь помещают прижатые одна к другой листовые заготовки испарителя и конденсатора и присоединенные к ним коммутационные трубопроводы с компрессором, прогревают места стыков и осуществляют их вакуумную диффузионную сварку с одновременной очисткой рабочих поверхностей ч осушкой агрегата.

Сущность способа заключается в следующем.

В вакуумную печь помещают листовые заготовки конденсатора и испарителя, прижатые одна к другой с усилием 1 кг/л л, и присоединеиные к заготовкам коммутационные трубопроводы со стандартным компрессором и прогревают места стыков до 800 — 1200 С в течение 10 иин. В печи осуществляют диффузионную сварку агрегата под вакуумом порядка

10 — — 5 лм рт. ст. Следовательно, в процессе сварки заготовки вакуумируются, одновременно осушаются и их рабочие поверхности очищаются.

Предмет изобретения

Способ изготовления холодильного компрессионного агрегата, например домашнего холодильника, содержащего компрессор для сжатия паров хладагента, конденсатор, испаритель и коммутационные трубопроводы, отличаюи1ийся тем, что, с целью упрощения технологии изготовления, в вакуумную печь помещают прижатые одна к другой листовые заготовки испарителя и конденсатора и присоединенные к ним трубопроводы с компрессором, прогревают места стыков и осуществляют их вакуумную диффузионную сварку с одновременной очисткой рабочих поверхностей и осушкой агрегата.

Способ изготовления холодильного компрессионного агрегата 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию для изготовления секций ребристых радиаторов
Наверх