Система приточной вентиляции

 

О П И С А H И Е 340843

ИЗОБРЕТЕН Ия

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ т

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено ЗОХ11.1968 (№ 1265114!29-14) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 05.VI,1972. Бюллетень № 18

М. Кл. F 24f 7/06

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 697.92 (088.8) Дата опубликования описания 21 VI.1972

> Kr;-, -l! J

Авторы изобретения Ф. Е. Гуляев, И. В. Смушков, Л. А. Литвинов и В. П. Михайличенко.Заявитель

СИСТЕМА ПРИТОЧНОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ

Предмет изобретения

Изобретение относится к системам приточной вентиляции.

Известна система приточной вентиляции, включающая устройства для подачи и обработки воздуха, поступающего по раздаточному трубопроводу в помещение, где размещены выделяющие вредные газы установки с расположенными в кожухах контрольно-измерительными приборами и электросиловыми установками.

Цель изобретения — использование приточного воздуха для защиты от коррозии контрольно-измерительных приборов и электросиловых агрегатов.

Для этого к раздаточному трубопроводу системы присоединен коллектор, соединенный при помощи патрубков с кожухами, в которых имеются отверстия с клапанами для выхода воздуха.

На фиг. 1 изображена предлагаемая система приточной вентиляции; на фиг. 2 — то же, вид по стрелке А на фиг. 1.

Система приточной вентиляции состоит пз раздаточного трубопровода 1, коллектора 2, соединенного при помощи патрубков 3 с кожухами 4, в которых размещены контрольноизмерительные приборы 5 и электросиловые агрегаты б.

Кожухи 4 имеют отверстия с клапанами 7 для выхода воздуха.

Работает система следующим образом.

Приточный воздух после соответствующей обработки подается по раздаточному трубопроводу 1 в коллектор 2, соединенный при помощи патрубков 3 с кожухами 4, в которых находятся контрольно-измерительные приборы 5 и электросиловые агрегаты б.

Воздух, равномерно распределяясь по кожухам 4 с помощью заслонки 8, создает за10 данный подпор, который определяется дифференциальным манометром 9. Через клапан 7 и неплотности в кожухах 4 воздух поступает в рабочее помещение, где находится источник 10 вредных газовыделений.

15 Наличие подпора в защищаемых объектах и направление приточного воздуха вдоль защищаемых объектов, защищает последние от попадания в них агрессивных газовыделений, Система приточной вентиляции, включающая устройства для подачи и обработки воздуха, поступающего по раздаточному трубо25 проводу в помещение, где размещены выде. ляющие вредные газы установки с располо. женными в кожухах контрольно-измерительными приборами и электросиловыми установками, отличающаяся тем, что, с целью исЗО пользования приточного воздуха для защиты

340843

Фиг 1

Составитель В. Лысенко

Корректор Т. Гревцова

Текред 3. Тараненко

Редактор А. Купрякова

3 1810/10 аказ Изд. № 783 Тираж 448 Подписное т в СССР

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров С

Москва, Я-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр, Сапунова, 2 от коррозии контрольно-измерительных приборов и электросиловых агрегатов, к раздаточному трубопроводу системы присоединен коллектор, соединенньш при помощи патрубков с кожухами, имеющими выходные отверстия с клапанами для выхода воздуха;

Система приточной вентиляции Система приточной вентиляции 

 

Похожие патенты:
Наверх