Упаковка для формирования пакетов

 

О П И СА Н И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 04.111.1969 (№ 1316737/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 07Л 11.1972, Бюллетень ¹ 21

Дата опубликования описания 20Л 11.1972

М. Кл, В 65@ 1/14

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 621.798.4.674,038. .6(088,8) Автор изобретения

В. Д. Иванов

Заявитель

Центральный научно-исследовательский институт механи обработки древесины А т " "з

БртЬЛЙ,ЗТЕКА

УПАКОВКА ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ПАКЕТОВ

Изобретение касается упаковки при погрузке пакетов пиломатериалов.

Известны упаковки для формирования пакетов пиломатериалов, содержащие брусковые поперечины с боковыми стяжкам|и.

Цель изобретения — повысить производительность погрузочного оборудования и KOMпактность сбора упаковки при возвращении ее грузоотправителям.

Достигается это тем, что упаковка выполнена в виде верхней и нижней подкладок, снабженных боковыми упорами с отверстиями и соединенных между собой вертикальными стяжными болтами с гайкой.

На фиг. 1 изображена предлагаемая упаковка, общий вид; на фиг. 2 — то же, в собранном виде для возвращения ее грузоотправителям; на фиг. 3 — перегрузочный пакет, составленный из уложенных в один ряд пакетов малых сечений в предлагаемой упаковке.

Упаковка состоит из верхних 1 и нижних 2 подкладок, скрепляемых стяжными болтами 3 со специальной гайкой 4. Для предотвращения смещения пакетов на концах прокладок выполнены ограничительные упоры 5 с отверстиями для сбора их при возврате их грузоотправителю.

Формирование пакетов осуществляется на погрузочных (комплектовочных) участках или на участках сортировки и пакетирования транспортных пакетов.

Сформированные в нормализованные по сечению малые пакеты пиломатериалов 5, укладывают на нижние подкладки в один или два ряда, оставляя соответствующий зазор относительно стяжного болта 8. Затем сверху устанавливают верхнюю подкладку и так, чтобы ограничительные упоры 5 обхватывали пакет по ширине и стягивают гайкой 4, обеспечивая затяжку пакетов между подкладками.

10 При возврате упаковки грузоотправителю, прокладки укладываются одна на другую и в отверстия ограничительных упоров 5 пропускается стяжной болт, закрепляемый на конце гайкой 4.

15 Пакеты могут быть расположены в один ряд или двумя стопами в два ряда. В том и другом случае предусматривается зазор для размещения в нем элементов упаковки, Предмет изобретения

Упаковка для формирования пакетов, например, пиломатериалов, состоящая из брусковых поперечин с боковыми стяжками, отли" чающаяся тем, что, с целью повышения производительности погрузочного оборудования и компактности сбора упаковки при возвращении ее грузоотправителям, упаковка выполнена в виде верхней и нижней подкладок, снабженных боковыми упорами с отверстиями и соединенных между собой вертикальными стяжными болтами с гайкой.

Фиг2

Составитель М. Йикулина

Техред 3. Тараненко Корректор Л. Орлова

Редактор С. Ежкова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 2274/17 Изд. № 974 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Упаковка для формирования пакетов Упаковка для формирования пакетов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к транспортным средствам и может быть использовано для пилотируемых полетов в атмосфере Земли и в космосе, а также для перемещения в морской воде

Изобретение относится к стеллажам для хранения штучных грузов типа кабельных барабанов, дисковых фрез, рулонов металлической ленты и бумаги в складских помедидА щениях, имеющих малую высоту
Наверх