Устройство для непрерывной вулканизации длинномерных резиновых изделий

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Соеетсниз

Социалистическими

Реслтблин

Зависимое от авт. свидетельства № 306023

Заявлено 21.I.1969 (№ 1300094/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 28.YII.1972. Бюллетень ¹ 23

Дата опубликования описания 04Х1П.1972,Ч. Кл. В 29h 5 28

Комитет по делам изобретений и открытий ори Саеете Миннстрое ссср

УДК 678.057.058.06:

:66.096.5 (088.8) Авторы изобретения еЦ 1|7 ЯЩ т с ©о д лт т т

А. В. Попов и В. А. Васильев

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОЙ ВУЛКАНИЗАЦИИ

ДЛИННОМЕРНЪ|Х РЕЗИНОВЫХ ИЗДЕЛИA

Предмет изобретения

Известны устройства для непрерывной вулканизации длинномерных резиновых изделий по основному авт. св. № 306023.

Предлагаемое устройство является дальнейшим усовершенствованием устройства по авт. св. № 306023. Отличается оно от известного тем, что полюса электромагнитов в нем выполнены подвижными и, кроме того, боковые стенки кожуха вулканизационной камеры сделаны с продольными параллельными 10 складками. Это обеспечивает достижение оптимальных условий вулканизации заготовок в псевдоожиженном слое ферромагнитного порошка при изменении параметров силы тока, теплопсредачн и расстояния между полюсами 15 электромагнитов постоянного и переменного тока и, кроме того, расширение диапазона применения устройства для вулканизации шприцуемых заготовок различного профиля и размеров.

На чертеже показано устройство для вулканизации резиновых изделий.

Устройство состоит из верхнего регулируемого магнита 1, нижнего магнита 2, кожуха 1, в котором помещены ферромагнитный порошок и вулканизуемая заготовка 4, и механизма 5 перемещения верхнего магнита.

Вулканизуемую заготовку 4 пропускают чсрез нагретый и ожижснный ферромапгитный порошок. С целью изменения параметров вул- 30 канизацип (степенн ожнженпя, коэффициента теплоотдачи) поднимают или опускают магнит 1, при этом одновременно изменяют высоту кожуха 3 благодаря нали Illlo продольных складок на стенках. Аналогичные операции производят прн переходе к изготовлению от одного к другому виду вулканизуемого изделия. Таким образом осуществляется работа устройства для непрерывной вулканизации длинномерных резиновых изделий.

1. Устройство для непрерывной вулканнзацип длпнномерных резиновых изделий по авт. св. ¹ 306023, от.шчаюшееся тем, что, с целью достижения оптимальных условий вулканизации заготовок в псевдоожиженном слое ферромагнитного порошка при изменении параметров силы тока, теплоперсдачн и расстояния между полюсами электромапштов постоянного и переменного тока, полюса электромагнитов выполнены подвижными.

2. Устройство по п. 1, от.шчающееся тем, что, с целью расширения диапазона применения устройства для вулканизацин шпрнцусмых заготовок различного профиля и размеров, боковые стенки кожуха вулканизацнонной камеры выполнены с продольными параллельнымп складками.

346142

Редактор Н. Коган

Заказ 2420/9 Изд. № 1050 Тираж 406 Подписное

Е1НИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Составитель А. Кузнецов

Техред Л. Богданова

Корректоры: E. Давыдкннй и Л. Корогод

Устройство для непрерывной вулканизации длинномерных резиновых изделий Устройство для непрерывной вулканизации длинномерных резиновых изделий 

 

Похожие патенты:
Наверх