Панель металлического настила

 

ВСЕ.г:<» ;>у;.,;, т

Bh TEE! бнб но т „,;,=.;, 369230

О П И С А Н И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Сссетски т

Социалистическиз

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 08.Х.1969 (№ 1366575/29-14) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 08Л1.1973. Бюллетень № 10

Дата опубликования описания 20.IV.1973

М. Кл. E 04f 15/06

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Мимистрое

СССР

УДК 69.025.1(088.8) Авторы изобретения

Н. П. Шубин, Л. М. Дудиловский, P. Б. Окунь, В. М. Ляпин, В. М. Лаптев и А. Ф. Гай

Заявитель

ПАНЕЛЬ МЕТАЛЛИЧЕСКОГО НАСТИЛА

Предмет изобретения

Известна панель металлического настила, имеющая (-образное поперечное сечение, на верхней поверхности которой образованы пазы с поперечными отбортованными внутрь краями.

Однако этот настил не обеапечи вает достаточного сцепления подошвы ноги с поверхностью, что может лривести к падению, кроме того при монтаже настила вне помещения, в зимних условиях, может произойти его обледенение.

Цель изобретения — повышение жесткости конструкции элемента настила.

Достигается это тем, что пазы смещены один относительно другого в шахматном порядке и по их осям на верхней поверхности панели имеются отверстия с отбортованными вверх краями, причем между этими пазами образованы ребра жесткости.

На фиг. 1 схематически изображена панель металлического настила, в двух проекциях; на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1, На поверхности панели 1 образованы пазы

2, смещенные один относительно другого в шахматном порядке, и по их осям имеются отверстия 8 с отбортованными вверх краями 4.

Пазы 2 имеют по всему периметру отбортовку 5, направленную внутрь панели. Между пазами на перемычке б для увеличения жесткости панели в продольном направлении уста5 новлен ряд удлиненных ребер 7 жесткости (рифтов), выштампованных вверх.

На боковых планках 8, расположенных перпендикулярно поверхности панели, имеется ряд отверстий или пазов 9 для соединения

1о между собой отдельных элементов металлического настила.

Панель металлического настила, имеющая (-образное поперечное сечение, на верхней поверхности которой образованы пазы с поперечными отбортованными внутрь краями, от20»ичаюи1аяся тем, что, с целью повышения жесткости пазы смещены один относительно другого в шахматном порядке и по их осям на верхней поверхности панели имеются отверстия с отбортованными вверх краями, при25 чем между этими пазами образованы ребра жесткости.

369230

Составитель Л. Старосельская

Техред Л. Грачева

Редактор Э. Шибаева

Заказ 1018/11 Изд. № 1268 Тираж 632 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений н открытий прн Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д, 4j5

Типография, пр. Сапунова, 2

<Раг 1

А-А

Корректоры: Е. Миронова н Н. Стельмак

Панель металлического настила Панель металлического настила 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительства, в частности к системе покрытия пола

Изобретение относится к области строительства, в частности к покрытиям пола промышленных предприятий, где перемещается тяжелый внутрицеховой транспорт

Изобретение относится к промышленности строительных материалов, в частности к элементам полов, и может быть использовано при изготовлении антистатических полов зданий различного назначения
Наверх