Отделяющий присос для листопитающих устрой

 

О П И С А Н И Е 376277

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Сов»токи»

Социалистически»

Респтбли»

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 16. I V.1971 (№ 1649481/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 05.IV,1973. Бюллетень ¹ 17

Дата опубликования описания 31 V.1973

М. Кл. В 4И 21106

В 65h 3i08

Комитет по делам изобретений и открытий ври Совете Министров

СССР

УДК 681.62.066(088.8) Авторы изобретения

В, А. Варданянц и В. Н. Румянцев

Заявитель

Всесоюзный научно-исследовательский институт оборудования для печатных изданий, картонной и бумажной тары

ОТДЕЛЯЮЩИЙ ПРИСОС ДЛЯ ЛИСТОПИТАЮЩИХ УСТРОЙ

ПЕЧАТНЫХ МАШИН

Изобретение относится к полиграфической п ромышленности, в частности к листоотделяющим механизмам печатных и других машин, Известен отделяющий присос для листопитающих устройств печатных машин, содержащий двухкамерный цилиндр и под п ружнненный по ршень со штоком.

Предлагаемый присос отличается от известного тем, что в нижнюю камеру цилиндра встроен кла|пан предельного давления, выполненный в виде поперечной перегородки с отверстием и перекрывающего кольца, установленного на штоке.

Это увеличи|вает быстродействие отделяющего присоса.

На чертеже схематически изображен предлагаемый присос.

Присос содержит двухкамерный цилиндр 1, поршень 2 с пружиной 8 и штоком 4, разделяющий полость цилиндра на верхнюю .5 и нижнюю б камеры, соединенные трубопроводом 7.

Шток 4 выполнен полым и имеет рабочие присасывающие отверстия 8. В нижнюю полость цилиндра встроен клапан предельного давления, вы полненный в виде поперечной перегородки 9, разделяющей нижнюю полость на две части А и Б. В перегородке сделано отверстие 10, а шток имеет перекрывающее кольцо 11. Для отсоса воздуха из цилиндра предусмотрен канал 12.

Работает присос следующим образом.

Ц иклич но работающий золотник (на чертеже не изображен) соединяет канал 12 с вакуумным отсосом. В камере Б создается разрежение и при достижении его определенной

:величины, зависящей от площади кольца 11

10 и схемы пружины 8, шток начинает перемещаться вниз,,преодолевая сопроти вление пружины. Пр и этом камеры А и Б сообщаются одна с другой, и в камере А также создается вакуум. В объеме, расположенном над порш15 нем и соединенном через отверстия 8 с атмосфе рой, величина разрежения меньше. Поршень под действ ием разности давлений перемещается в крайнее нижнее положение. После перекрывания отверстий 8 листом 13 вели20 чина разрежения во всех камерах ц|илиндра становится одинаковой. Под действием пружины шток перемещается вверх вместе с листом, а золотник выключает ва куум в канале

14. В результате этого присасывающие отвер25 стия 8, оставаясь .в крайнем верхнем положении под действием пружины 8, отпускают лист, который захватывается другими рабочими органами, и цикл работы повторяется.

376277

Предмет изобретения

Составитель В. Митрофанов

Техред Л. Грачева

Редактор Е. Васева

Корректоры: Г. Агаян и Н. Стельмах

Заказ 1562/13 Изд. № 412 Тираж 467 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Москва, )К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Отделяющий присос для листопитающих устройств печатных машин, содержащий двухкамерный цилиндр и под пружиненный поршень со штоком, разделяющий полость цилиндра на верхнюю и нижнюю камеры, отличающийся тем, что, с целью увеличения его быстродействия, в нижнюю камеру цилиндра встроен клапан предельного давления, выполненный в виде поперечной перегородки с отs IвIIе.р с т IиIе м 1и 4 п е р е к р Iы11вIа ю щ е 1го 1к4о л Iь ц а, установленного на штоке.

Отделяющий присос для листопитающих устрой Отделяющий присос для листопитающих устрой 

 

Похожие патенты:
Наверх