Устройство для поштучной подачи плоских заготовок

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБ ЕтЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

393Ш

Союз Советских

С оциалистимеских

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 26Х1!.1971 (№ 1690924/29-33) с присоединением заявки №вЂ”

Приаретет—

Опубликовано 10.VI II.1973. Бюллетень № 33

М. Кл. В 28d 1/32

В 65g 47/38

Гасударственный комитет

Совета Миииатрое СССР

Il0 делам иэабретений и открытий

УДК 621.867.002.54:691. .277.002.52 (088.8) Дата опубликования описания 12.XI.1973

Авторы изоб>ретения

Б. А. Златкин и В. С. Манухин

Заявитель

УСТРОИСТВО ДЛЯ ПОШТУЧНОИ ПОДАЧИ

ПЛОСКИХ ЗАГОТОВОК

Изобретение .может быть .ис>пользова>но при вырубке на прессе изделий >из слюдяных затотовак с обрезанвьсми при подкотав>не к,меха.нической обра|боже и lIIITBIMIIIQBKB любыми д>вумя смеж>ными кромками, образующими 5 базовый угол, стороны >которого ориентированы опнос ительно контуров из>готавливаемых и>зардел>ий, вписьавающихся в,полезную площадь подбора слюды.

Известно устройство для поштучной пода- 10 чи плоских >заготовок, на пример слюды, под штамп, содержащее боако>ночный пульсирующий транспортер с,приводом, матрицу и пуансо н.

Целью изобретения является повышение 15 производительности труда.

Это доспи>гается тем, что .на TpalHeIIopTepe жестко GMoHTHPOBB>HbI захваты, енабженные п>ружи>ни стыми губками, а на матрице в плоскости губок захватов установлены упоры, 20 расстояние меиду которыми, превышает шир>ину,губок зах>ватав, Устройство поясняется чертежом.

Устройство представляет собой работающий без с кольжения пульсирующий транспортер 1 с .пр>иводным узло>м в виде зубчатого бара>ба на 2. На транспортере заиреплены

>на определенном расстоя>нии друг от друга захваты 8 с упругими губками 4. На,матрице б пресса устана вливаются на определенном рас>стоя|пни от краев опвер>стия б и упоры 7, расстояние, между которыми несколько больше ширины гу>бак захвата. При водной узел трапслортера жест>ко посажен на вал 8 механизма, ооеспечи>вающого прерывистое двиакение, >например мальтийского механизма 9.

Для подачи за готовак 10 к губка>м транспортера слу>жат,ва>куум>ные присоски 11 ка коголи>бо известного,питателя (>на чертеже не показан). Над матрицей установлен пуансо>н 12.

Устройство раоотает следующим образом.

Работающие в определен>ном ритме вакуумные присос>ки,питателя падают к движущимся с транспортером захватам заготовки слюды, за водя их в ориентированном положении между губкам>и захвата. В момент зажима заго>товак гу>б ками тра>н >порте>р оста>на вли>ваепся, а при>соски о включаются от ва куумсети. Зажатые в кубках захвата заготовки, не удерживаемые вакуумом,на присосках, пр>и возобновлении д(вижения пранепортера уносятся к матрице пресса. При проходе над матрицей заготовки упираются кромками, образующими базовый у гол, в упоры и оседают на матрице, в то время,как губки захвата проходят между упорами.

Штамповка иаделий в заранее определенном пр>и no@!I OToeKe месте обусловлена тем, что взаи>мо ра>сположение неподвижных упоров и KpoMQIK oT(BBpc THH матрицы соответствует

3931 11 заготовок,,например слюды, под штамп, содержащее бесконечный пульсирующий транспортер с,приводом,,матрицу и,пуансон, отличаюи1ийся тем, что, с,целью повышения производительности труда, на эранопортере жестко смонтированы захваты, сна бжен ные пружи нистыми губками, а на матрице в плоскости губок захватов уста но вле ны упоры, расстояние между пкоторыми превышает ширину губок захватов.

Составитель А. Калмыков

Техред Л. Богданова

Редактор Г. Кузьмина

Корректоры Л. Царькова и Л. Орлова

Заказ 615/1994 Изд. № 855

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений

Москва, К-35, Раушская

Тип. Харьк. фил. пред. «Патент» взаиморасположению сторон базового угла за готов)ки с,контурами,изтота вли ваемых изделий, нпиеывающихся в полезную,площадь последних.

С корость и ритм движения вра нспортера устанавл и ваются в соотввтспвии с pHThIQM подающего за готовки .механизма и числом;о дов пуансона.

Предмет изобретен1ия

Устройство для поштуч ной подачи плоских

Тираж 576 Подписное

Совета Министров СССР и открытий наб., д. 4/5

Устройство для поштучной подачи плоских заготовок Устройство для поштучной подачи плоских заготовок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для СВЧ-обжига гидрослюд различной степени гидратации, в том числе при содержании воды в гидрослюде до 1%
Наверх