Пакетоформирующая машина для формирования плотного пакета досок

 

.!

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

393182

Союз Советских

Социалистических

1ееспублик

Зависимое от авт. свидетельства №

М. Кл, В 65@ 57/32

Заявлено 19.111.1971 (№ 1642021/29-33) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 10.Ч111.1973. Бюллетень № 33

Дата опубликования описания 28.XII.1973

Государственный комитет

Совета Министров ",ССР

Il0 делам изобретений и атнрытий

УДК 621.869.7(088,8) Авторы изобретения

В. Г. Иоссельсон и Н, Н. Балагуров

Заявитель

Всесоюзный научно-исследовательский и конструкторский институт деревообрабатывающего машиностроения

ПАКЕТОФОРМИРУЮЩАЯ МАШИНА ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ

ПЛОТНОГО ПАКЕТА ДОСОК

Известная пакетоформирующая машина для формирования плотного пакета досок, включающая наклонный цепной транспортер с упорами, горизонтальный участок контура с разновысокой цепью и упорами, является громоздкой.

Цель изобретения — исключить отдельно установленные рольганги и отсекающие устройства и уменьшить металлоемкость.

Это достигается тем, что наклонный транспортер-разборщик кинематически жестко связан с горизонтальным участком цепного контура с разновысокой цепью, причем над горизонтальным участком цепного контура установлены вальцы.

Сущность изобретения поясняется чертежом.

Пакетоформирующая машина включает транспортер-разборщик, состоящий из наклонного участка цепного контура 1 и горизонтального участка транспортер-торцеравнителя 2 с цепями, на которых чередуются участки разной высоты. Высокие участки имеют ролики, позволяющие доске смещаться перпендикулярно движению цепей без особых усилий.

Транспортер-торцеравнитель снабжен верхними 8 и нижними 4 вальцами для разгона досок по торцам. На выходе транспортера торцеравнителя установлены горизонтально раздвижные по длине шины 5 и подъемное устройство 6 с конечными выключателями 7.

Пакетоформирующая машина работает следующим образом.

5 Доски поштучно захватываются упорами разборщика и транспортируются на его горизонталbHûé участок. Упоры транспортераторцеравнителя передвигаются синхронно с упорами разборщика, и доски переходят на

10 высокие и низкие участки транспортера.

Доски, расположенные на низких участках цепи, торцуются нижними вальцами 4 в одну сторону, а лежащие на высоких участках— верхними вальцами 8 в противоположную

15 сторону и проталкиваются упорами цепи на горизонтальные шины. Далее доски проталкивают друг друга (под действием упоров цепи транспортера-торцеравнителя) на стол подъемного устройства.

20 По окончании формирования очередного цита досок, первая доска нажимает на конечный выключатель, машина останавливается, укладываются прокладки одним из известных способов и опускается подъемник.

25 Затем цикл формирования очередного щита досок возобновляется.

Предмет изобретения

Пакетоформирующая машина для форми30 рования плотного пакета досок, включающая

393182

Составитель Э. Бегельман

Техред Л. Богданова

Редактор T. Кузьмина

Корректор Н. Учакина

Заказ 3447/10 Изд. № 891 Тираж 780 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 наклонный цепной транспортер с упорами, горизонтальный участок контура с разновысокой цепью и упорами, нижние вальцы, шины и подъемник, отличающаяся тем, что, с целью исключения отдельно установленных накопительных рольгангов и отсекающих устройств, уменьшения металлоемкости, наклонный транспортер-разборщик кинематически жестко связан с горизонтальным участком цепного контура с разновысокой цепью, причем над горизонтальным участком цепного контура установлены вальцы.

Пакетоформирующая машина для формирования плотного пакета досок Пакетоформирующая машина для формирования плотного пакета досок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к формированию пакета продукта питания в форме круга, в частности штабеля из отдельно упакованных кругов плавленого сыра
Наверх