Турбина внутреннего горения с жидкостными поршнями

 

ит0РСн0Е СВИЛЕтЕЛКт00 HA И306рЕтЕнне

САНИИ турбины внутреннего горения с жидкостными поршнями.

К авторскому свидетельству A. H. Мироненко, заявленному

4 мая 1934 года (спр. о перв. № 146903).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 28 февраля 1935 года.

Предмет изобретения.

2 фи акса рт Н. А. Быков

Редактор А. А Денисов

В предлагаемой турбине внутреннего горения с жидкостными поршнями два оканчивающиеся соплами рукава, на которые разделена всасывающая труба, поочередно отделяются от последней посредством принудительно переставляемого при помощи распределительного механизма клапана.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид спереди турбины внутреннего горения с жидкостными поршнями, фиг. 2 — вид сбоку ее.

Всасывающая труба 2 разделена на два рукава 2, в которых газы 4 сооб. щают ускорение гидравлическим поршням 6. Рукава 2 снабжены обратными клапанами 3 и поочередно отделяются от трубы 2 посредством клапана 7, который принудительно переставляется при помощи распределительного меха низма, не показанного на чертеже.

Жидкость и горючая смесь всасываются через полый вал 1; горючая смесь сжимается и воспламеняется между отдельными жидкостными поршнями посредством свечи 5 и выбрасывается вместе с жидкостью через сопла S, которыми оканчиваются рукава 2, сообщая этим вращение турбине.

Турбина внутреннего горения с жидкостными поршнями, отличающаяся тем, что всасывающая труба 2 разделена на два рукава 2, оканчивающиеся соплами 8 и поочередно отделяющиеся от трубы 2 клапаном 7, принудительно переставляемым при помощи распределительного механизма.

Тип.,Промполиграф". Тамбовская, 12. Зак. 2224

Турбина внутреннего горения с жидкостными поршнями 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к авиации и ракетной технике и может быть использовано при создании комбинированных двигательных установок гиперзвуковых летательных аппаратов

Изобретение относится к области прямоточной ракетной техники и может быть использовано при разработке летательных аппаратов упрощенной конструкции, ракетопланов, дельтапланов, парапланов, любительских вертолетов, а также моделей с прямоточными воздушно-реактивными двигателями

Изобретение относится к области воздушно-реактивных двигателей (ВРД) (реактивной техники) и может быть использовано, в частности, для повышения эффективности полета сверх- и гиперзвуковых летательных аппаратов (ЛА)

Изобретение относится к авиадвигателестроению, в частности к реактивным двигателям, и может использоваться для концевого привода воздушных винтов летательных аппаратов, судов на воздушной подушке

Изобретение относится к области авиадвигателестроения, в частности к прямоточным воздушно-реактивным двигателям, и может быть использовано в качестве силовых установок летательных аппаратов со сверхзвуковым полетом
Наверх