Приспособление для маркировки телеграфных или телефонных изоляторов

 

Класс 75а, 20

Юо 43558. АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для маркировки телеграфных или телефонных изоляторов.

К авторскому свидетельству A. П. Новицкого, заявленному

16 марта 1934 года (спр. о перв. ¹ 144052).

О выдаче авторского свидетельства олубликовано 80 июня 1935 года. (36) Изоляторы диспетчерских проводов обычно отмечаются особой полоской краски, для нанесения которой "приходится рабочему влезать на столбы. Для устранения данного недостатка и предлагается описываемое приспособление, которое состоит из резервуара с кистью, монтированных на шесте и поворачиваемых снизу при помощи гибкой тяги.

На чертеже изображен общий вид приспособления в действии, На легком шесте насажен кронштейн

1 — 2, на котором в свою очередь сидит поворотный кронштейн 4, снабженный небольшим шкивом 7, к которому прикреплена лента 23, соединенная крючком 22, угловым рычагом 21 и гибкой тягой с рукояткой 24, путем нажатия на которую сообщается вращение кронштейну 4. Обратное вращение кронштейн 4 получает от,спиральной пружины 27. На кронштейне 4 поворотно укреплена державка 12 для резервуара

15 с краской и кисти. Кисть прижимается к скрашиваемому изолятору пружиной

29. Вдоль кисти передвигается гильза 19, нагруженная пружиной и сочлененная с клапаном так, что при отодвигании кисти от изолятора подача краски к кисти автоматически прекращается.

Со стержнем 2 неподвижно соединены изогнутые планки 11, которые на конце

1 ходов державки 12 заставляют по-! следнюю против действия пружины 29 отодвинуться вместе с кистью от окрашиваемого изолятора. Винт 8 служит для регулирования движения державки 12

Надев снизу на окрашиваемый изолятор гильзу 9, несущую планки 11, нажимают на рукоятку 24, заставляя тем самым кисть нанести на изолятор полосу краски.

Предмет изобретения.

1. Приспособление для маркировки телеграфных или телефонных изоляторов, отличающееся тем, что кисть и питающий ее резервуар для краски монтированы на кронштейне 4, поворотном в одну сторону от руки при помощи ленты 23 и гибкой тяги и в обратную сторону — действием спиральной пружины 27.

2. Форма выполнения приспособления.

I по и. 1, отличающаяся тем, что для прижимания кисти к окрашиааеяяоиу изолятору служит пружина 29, а для отведения кисти в сторону на концах ее рабочего хода и для ограничения l последнего — изогнутые планки 11.

3. форма выполнения приспособления, ! по пп. 1 и 2, отличающаяся примене- I иием передвижной вдоль кисти гильзы 19, нагруженной пружиной и сочлененной с клапаном, закрывающим подачу краски к кисти, с целью автоматического открывания клапана при прижимании кисти к окрашиваемому изолятору.

Эскоерт ы ремаыор Л. В. Иотааев

Тнд.,11ромиолвграф». Тамбоьская, 12, Зак. ЗлЗ

Приспособление для маркировки телеграфных или телефонных изоляторов Приспособление для маркировки телеграфных или телефонных изоляторов 

 

Похожие патенты:
Наверх