Устройство для набивки опилками деталей мягких кукол и других игрушек

 

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО-НА ИЗОБРЕТ(НИЕ устройства для набивки опилками деталей мягких кукол и других игрушек.

К авторскому свидетельству С. Е. Смогилева и Я. М.

Михайлова, заявленному 23 декабря 1935 года (спр. о перв. № 183000).

0 выдаче авторского свидетельстса опубликовапо 31 кюля 1936 года. (зз) Предлагаемое изобретение относится к устройству для набивки опилками деталей мягких кукол и других игрушек.

С целью уплотнения опилок в набиваемой детали без искажения ее формы в устройстве применен конический патрубок, прикрепленный к бункеру с опилками. Набиваемая деталь укрепляется на подвижной подпружиненной планке. Патрубок, предназначенный для заполнения центральной части детали, вводится внутрь нее и снабжен возвратно-поступательно движущимся штоком, служащим для проталкивания опилок. Промежуток между патрубком и оболочкой детали заполняется опилками помощью приемника с раздвижной трубкой.

На чертеже схематически изображен вид устройства с частичным разрезом основных ее деталей.

Устройство состоит из рамы 1,--несущей бункер 2. Внутри бункера закреплен шток 5, сочлененный через посредство кривошипного механизма 6 — 7 с валом 8. Шток 5 снабжен ершами 22, предназначенными для взрыхления и проталкивания опилок 25 внутри конического патрубка 20, представляющего собой как бы продолжение бункера 2.

По патрубку 20 ходит планка 15, закрепленная на вертикальных направляющих 14. Планка 15 несет затвор 18 — 19, приемник 27 и винтовые крючки 31.

Помощью крючков 31 прикреплены пружины 17 для постоянного удерживания планки 15 в крайнем верхнем положении и придании плотности набиваемому изделию в зависимости от первоначального натяжения пружин 17 крючками 31. Затвор 18 — 19 выполнен в виде отрезка -трубы 18 с конической проточкой ее лицевой стороны и кольца 19 для зажима краев набиваемой детали 21. Со штоком 5 помощью поперечины 23 связаны эластичные тяги 24, .предназначенные для продвижения опилок в патрубок 20 и раздвижную трубку 30. По окончании набивки планка 15 стопорится держателем 28, набрасываемым на шпенек 32. Для включения машины использован общеизвестный ножной электровыключатель 13.

Для центрирования хода штока 5 внутри бункера 2 установлены поперечины 3, 4.

При включении мотора 12 шток получает возвратно-поступательное движение и при этом проталкивает опилки 25 за срез патрубка 20, производя одновременно их уплотнение концом 5 штока. Наполнение опилками промежутка между патрубком 20 и оболоч- кою детали 21 происходит через раздвижную трубку 30 и приемник 27.

По заполнении детали утрамбованными опилками таковая непосредственно сходит с патрубка 20 и при выключении мотора снимается с планки 15 подъемом вверх кольца 19. При закреплении в замок новой не набитой детали, планка 15 освобождается от де >жателя 28 и приводится в исходное л жкение.

Предм ет изобретения.

1. Устройство для набивки опилками деталей мягких кукол и других игрушек, отличающееся тем, что, с целью уплотнения опилок в избиваемой детали 21, без искажения ее формы, применен прикрепленный к бункеру 2 с опилками конический патрубок 20, предназначенный для заполнения центральной, части детали, прикрепленной к подпружиненной планке 15, каковой патрубок 20 вводится внутрь детали 21 и снабжен штоком 5, имеющим возможность возвратно - поступательного движения для проталкивания опилок.

2. Форма выполнения у гройства по и. 1, отличающаяся тем, что, с целью заполнения неуплотненными опилками промежутка между патрубком 20 и оболочкою детали 21, применен приемник 27 и раздвижная трубка 30 для подачи опилок в этот промежуток.

3, Форма выполнения устройства по п. 1, отличающаяся тем, что, с целью взрыхления опилок в бункере 2 и в патрубке 20, применены соответственно размещенные тяги 24, связанные со штоком 5, и укрепленные на штоке 5 ерши 22.

К, авторсюму свидетельотву С. Е. Смогилева и Я. М.

Михайлова № 47924

Тип.,Промполиграф . Тахбовская,i2. Зак. 3583

Устройство для набивки опилками деталей мягких кукол и других игрушек Устройство для набивки опилками деталей мягких кукол и других игрушек Устройство для набивки опилками деталей мягких кукол и других игрушек 

 

Похожие патенты:
Кукла // 2130798
Изобретение относится к средствам для развлечения, а именно к игрушкам
Изобретение относится к области легкой промышленности, а именно к области создания игрушек, имеющих сменяемые ворсовые нетканые покрытия, и может быть использовано при создании детских игрушек-самоделок

Изобретение относится к способам изготовления кукол и может найти применение при изготовлении мягких игрушек для детей и сувениров

Игра // 2072881
Изобретение относится к игрушкам, сувенирам

 // 154162
Наверх