Патент ссср 402598

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Союз Советских

Социалистимеских

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт.:свидетельства №вЂ”

М.Кл. Е 01с 19/45

Е Olc 19/08

Заявлено 27.1.1969 (№ 1301997/29-14) с ари соединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Государственный комитет

Совета Министров СССР оо делам изобретений и открытий

УДК 69.054.43:65.

011 54(088 8) Опубли кавано 19.Х,1973. Бюллетень № 42

Дата опубликования описания 17.IV.1974

Автор изобретен.ия

П. М. Турчин

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТИРОВКИ

И РАЗДАЧИ МАСТИК

Предмет изобретения

Изобретение относи ся к устройствам для приготовления, TIpaIHanopTHpoexH и,раздачи мастик .и применяется при заделке стыков цементно бетонных конструкций.

Известные устройства для приготовления транспортировки и раздачи мастик из битума и т.,п. смеси, включающие корпус, мешалку и напревателыные элементы, не обеспечивают транспортировки устройства с помощью строительных кранов и безопаености обслуживающего персонала.

С целью сохранения необходимой тем пературы мастики корпус,предлагаемого устройства вььполнен с частями торообразной формы из теплоизолирующего материала, размещенными .в крестовине.

С целью удобства транспортирования в предлагаемом устройстве Ia крестовине выполнены отверстия для крепления грузозахватного,приспособления.

На фиг. 1 показано описывавмое устройство для приготавления тра напортировки и раздачи мастик; на фи г. 2 — разрез емкости для мастаки.

Устройство coIcToHT из ем кости 1, размещенной;внутри крестовины 2 с отверстиями 8.

EMIKoicTb оостотит из боковых частей 4 торообразной формы из теплоизолирующего .материала и торцовых частей 5 и б, расположен2 ных внутри габаритов боковых частей. Внутрк емкости:размещена мешалка 7, имеющая приводное устройство 8, установленное на верхней торцовой части. В боковой части емкости уста5 новлен затвор для вьопуока мастики. Внутри ем кости расположены также нагревательные элементы, например, электрического типа.

При транспортировке устройство с емкостью, заполненной масти кой, закрепляют с

10 помощью отверстий,в крестовине к захватному приспособлению строительного крана. С помощью нагревательных элементов и мешалк|г поддерживается необходи мая температура п однородность мастики. Благодаря тому, что !

5 боковые части емкости выполнены торообраз-ными из теплопзолирующего материала, а торцовые части емкости размещены внутри габаритов боковых частей, обслуживающий персонал не соприкасается с нагретыми по20 верхностями и возможность ожогов,предотвращена.

25 Устройство для приготовления транопортнpoIBKH и разда чп масти к из битума и т.п. смеси, включающее корпус, мешалку,:нагревательные элементы, отличающееся тем, что, с целью сохранения необходимой температуры мастики, его корпус выполнен с частями то ро402598

Составитель В. Сорока

Техред 3. Тарапенко

Редактор В. Новоселова

Корректоры Т, Хворова и В. Брыксина

Заказ 7622 Изд. № 2026 Тираж 551

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, K-35, Раушская наб., д. 4/5

Подписное

Загорская типография

3 образной формы из теплоизоляционного материала, раз мещенны ми в крестовине.

2. Устройство по н. 1, отличающееся тем, 8 что, с целью удобства его транопортирования, в крестовине выполнены отверстия для крепления грузозахватного приспособления.

Патент ссср 402598 Патент ссср 402598 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к строительству автомобильных дорог и может быть использовано для приготовления горячей асфальтобетонной смеси

Изобретение относится к области строительства, а именно к оборудованию для устройства дорожных асфальтобетонных покрытий, гидроизоляционных и кровельных работ из литого асфальта, битумных мастик и других термопластичных материалов

Изобретение относится к строительной и дорожной технике, а именно к устройствам для переработки битума плавлением, и может быть использовано для получения требующихся порций обезвоженного и очищенного жидкого битума при заданном тепловом режиме

Изобретение относится к строительству автомобильных дорог, для приготовления горячей асфальтобетонной смеси

Изобретение относится к дорожному строительству, в частности к устройствам хранения и нагрева битума

Изобретение относится к области строительства автомобильных дорог и может быть использовано для приготовления горячей асфальтобетонной смеси
Наверх